Мандолина Бу• 10 марта 2017

Почему волосы Не растут, если они растут в месяц на 1 см?!((((

Этот вопрос меня мучит не один год. За 10 лет длина сохранилась, до лопаток. Нормально питаюсь, 2 раза в год пью комплекс витаминов, 2 раза в год стригу кончики на см. А они не растут. Только челка, зараза, отрастает))) Что им еще надо то? Все сайты пишут, что волосы отрастают на 1-1,5 см в месяц, а у меня на 2 см в год. Неужели все врут или я чего-то недопонимаю?
Вопрос к тем, кому за 30. Мне 40.
И.О. человека• 10 марта 2017
мне 42 все растет)

Называйте меня Повелитель• 10 марта 2017
Секутся и обламываются, у самой так. Долго не могла понять причину.
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
За 10 лет у меня должны были вырасти на 50-80 см. Что не так?
Карапулька• 10 марта 2017
Стригите концы раз в 2-3 месяца. И Вы увидите как через год-два у Вас волос будет длинней. Он сечеться и ломается, поэтому у Вас стоит длина.
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а каким же чудом длина сохраняется?
Сам себе Петросян• 10 марта 2017
потому что это Ваш лимит. у меня тоже растет только до плеч
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляКарапулька
стригла, ничего не изменилось. испугалась, что так все срежу и стала стричь раз в полгода.
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
вот этого ответа боялась больше всего))
неужели нет надежды иметь длинные волосы, они ведь у меня такие шикарные?
Карапулька• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
Сомневаюсь, что так и стриглись. Если бы ходили раз в 2-3 месяца и снисали, хотя бы 1 см, то смогли бы отрастить. это я Вам говорю как парикмахер. Не на одной девочке уже проверенно, которые тоже так тряслись над длинной. Так что, в помощь вам, только подрезка регулярная Ваших кончиков.

автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляКарапулька
а у вас растут, есть длинные косы?)))
alenysh_ka• 10 марта 2017
вероятней всего причиной может быть ломкость волос. Вы красите волосы?
Губка Боб• 10 марта 2017
Подтверждаю, очень долго не могла найти мастера. Набегами 1-2 раза в год ходила в парикмахерскую
Нашла ’свою’ руку
Сейчас стригу кончики раз в 2 месяца, так как блонд.
Огромное количество новых волос, длинее стали и гуще. За полгода даже парикмахер отметил значительное улучшение состояние волос. Хотя и до него волосы не были убитыми, но не росли
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляКарапулька
Хорошо, я попробую.
Карапулька• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
а у вас растут, есть длинные косы?)))
Растут. Есть. Но я их стригу, раз в 2-3 месяца. И увлажняйте концы, им питания не хватает. Маслами или флюидами для сухих посеченных концов..
Губка Боб• 10 марта 2017
Я тоже тряслась над своей длиной, думала и того лишусь.
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Нашла ’свою’ руку
а по какому критерию вы искали своего парикмахера?
чтобы постричь кончики, они для меня все на одно лицо))
Карапулька• 10 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Нашла ’свою’ руку
Ну, потому что блонд истончает , секуться, ломаются. А если регулярно стричь и подпитывать, то качество волос значительно лучше!
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляКарапулька
ясно)
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
теперь не трясетесь?))

автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляalenysh_ka
ага, крашусь. но челка же растет.
Карапулька• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
ЭЭЭ, не скажите. ЕНст разные срезы. И если просто срезать длину ровным срезом, то волосы будут на концах в разные стороны ’смотреть’. Если другой техникой, то они сами будут красиво укладываться вовнутрь. Но это не многие мастера знают и используют.
Отмотала своё• 10 марта 2017
у меня та же проблема. волосы обламываются на концах. мне помогло регулярное нанесение масла на кончики на ночь, итог + 10 см. как только перестала наносить регулярно - в течении полу года снова’отпали’ до старой длинны.
Карапулька• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
ага, крашусь. но челка же растет.
Так челка короткая, по сравнению с остальной длиной. И ей достаточно питания естественного(секреции сальных желез или просто сало на голове).
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляКарапулька
ну да, верно. А вы из киева?
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
что за масло? любое можно?
alenysh_ka• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
ага, крашусь. но челка же растет.
растет и все остальное, просто из-за ломкости вы не замечаете. волосы равномерно растут по всей голове, однако все волосы находятся в разных фазах роста и как раз заметней всего рост именно волос, находящихся вокруг лица. Попробуйте раз в 2 месяца подстригать кончики не более чем на 1 см.
Блинчик Мой• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
чем они длиннее, тем медленнее растут
и да, могут сечься и обламываться, следите за кончиками
автор Мандолина Бу • 10 марта 2017
Ответ дляКарапулька
тоись у нее тоже есть лимит?
alenysh_ka• 10 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
очень правильно делаете
alenysh_ka• 10 марта 2017
Ответ дляМандолина Бу
что за масло? любое можно?
любое масло для волос подойдет не содержащее силиконов