Идеальная оптимистка• 12 марта 2017
Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов
У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
Если Вы в Харькове могу посоветовать потрясающего ортодонта. Я у нее поставила. Мне 33 ходила около 1,5 лет, Но это того стоит! Эффект небо и земля! Зубы мудрости не страшно удалять. А вот остальные!! не спешите походите на консультации. Я 5 лет выбирала врача у которого буду ставить брекиты, все разное говорили от здесь ничего нельзя сделать, до давайте удалим пол рта! Но в итоге обошлись удалением 1 мудрого и сейчас готовлюсь снимать свои железки!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 марта 2017
Ответ дляНепонятно
Поставьте коронки и не парьтесь
хороший совет! а потом проблема через лет 10-15 замена коронок и все такое! Свои живые зубы всегда лучше, срок годности больше!)))
Ксерокопия ночи• 13 марта 2017
а еще, по части ЛОР, нужно понимать, что часто 5-ки и 6-ки растут корнями в гайморовую пазуху, и при удалении, некомпетентным врачом, часто образуется свищ в пазуху, ну и все вытекающие из этого последствия, воспаление и прочее.(( 6-ки несут 60% нагрузки при жевании. Нельзя их трогать.
Идеальная оптимистка
• 13 марта 2017
Ответ дляa_mura
Напишите контакты, буду очень признательна.
Идеальная оптимистка
• 13 марта 2017
Ответ дляИрина 27
Автор, можно просто фото вашей улыбки, дабы быть объективным. Вам это мешает жить? Подумайте ск это будет стоить, плюс потом уход и гарантия то они прижиться
Простите, фото явно не эстетичное(
Прижиться что должно?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 марта 2017
Вычитала Вы, вроде Вы их Харькова я лечусь у Островской Елены Викторовны 067-983-999-5
Отмотала своё• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что места не хватает, а 8-ки потому что вылезут потом и снова прийдется брекеты ставить
начала удаление в 40 лет. первую 8-ку. это пипец.
удалять нужно все 4 шт.
советую: как можно раньше удалите все 8-ки!
у меня рядом в молодости не было никого, кто бы подсказал, а очень жаль (((
в зачатках 8-ки удаляются легко! по сравнению в уже прорезавшимися
удалять нужно все 4 шт.
Чучело сосны• 13 марта 2017
8-ки можно удалить, но ни в коем разе не удаляйте 6-ки!!!! это основные жевательные зубы!
Хитрушка-чекушка• 13 марта 2017
Автор, спасибо за фото. Действительно для обьективности нужно его увидеть.
Зубки видно здоровые, но искривление довольно трудное. Здесь поможет только удаление тех зубов, которые мешают поставить брекеты. И носить их пока будет нужно. Все реально исправить.
Девочки, кто пишет насчет того что нельзя удалять 6-ки, они жевательные и т.п.. А то делать если у меня свои испортились еще в школе? Причем полностью? Удалены уже не помню когда. Отлично справляюсь без них. С правой стороны 7 и 8-ка сдвинулись немного на место 6-к. Слева её нет, и поставить каронку уже некуда. Сверху тоже с одной стороны керамика стоит на 6-ке, со второй стороны еще немного своего есть..
А вообще, есть люди у которых генетически так заложены что зубки плохие. Вот у меня сколько помню, ещё со школы, кариес, был и флюс, и удаления. На передних - прикус большой. Исправлен в 26 лет, вместо своих стоит керамика, которая улучшила эстетический вид. На самом деле, удаление не так страшно как кажется. Главное, чтоб не все сразу...как-то соблюдать очередность..
Масяня Я• 13 марта 2017
автор все реально исправить легко, чем раньше поставите тем раньше снимите бреэкеты
не затягивайте, ибо когда боишься улыбнуться это кошмарно,у меня с детства зубы как у вас были.только нижние ровные, ходила год в брэкетах на верхних, сняла-ровные,потом улетела отдыхать и забыла капу-постепенно сьехали назад, но у меня все хуже-передние 4 зуба еще до брэкетов перелеченые были 1000 раз,не знаю как на ни брэкеты даже нацепили,в итоге сейчас на передние сейчас ставлю керамику и буду накокнец то улыбаться
Хорошенькая• 13 марта 2017
автор, у меня 8-ки нижние долго в десне сидели, пока не вырезали десну над ними, походила еще недельку на перевязку и все ок. Десну вырезали хирурги в стоматол. поликлинике на Пушкинской (м.Советская), там две смены есть, в одну смену работал нерусский дядечка (фамилию не помню уже), может сходите к хирургу еще, проконсультируйтесь
Автор, донька мучилась і не хотіла виправляти брекетами зуби, ми дуже довго шукали Ортодонта. А тепер вона обирає кольорові резиночки щоразу інші і посміхається ними щиро усім бажаючим. Ідеальні зубки варті того капіталовкладення та сумнівів ´носити- не носити´. Лікаря можу порадити тільки у Хмельницькому
Амели на мели• 13 марта 2017
Ответ дляТень льва
Ой автор,у меня намного сложнее. Есть мост,есть отреставрированные 4 передних верхних и есть коронки и при этом глубокий прикус и стирание.Начал болеть сустав и хрустеть-был ужас.Так я обошла в Киеве 8 ортодонтов.,что я только не слушала.Особенно впечатлили мед.университет Богомольца,пошла по знакомству на кафедру,так там тётя с короной стала за два шага от меня ,заглянула в рот ,покачала головой прицмокивая и выдала-’да все понятно,все снимать,мосты,реставрации (за кучу денег )зубы мудрости все нафиг и носить брекеты года 3
,а может ещё операция понадобится
,одна просто сказала 4000 баксов и сделаем вам лучшие капы-исправляют все.В итоге,приносила брекеты с мостом,реставрация и зуб мудрости мне пригодился таааак,что без него было бы туго (на него цепляет брекеты!!!

,а может ещё операция понадобится
Это Зинаида Егоровна, наверное, у Богомольца ?
Стеклянная мышь• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Простите, фото явно не эстетичное(
Прижиться что должно?
извините, на вашем фото зубы так искревлены из-за восьмерок?
Или еще по какой-то причине?
Стеклянная мышь• 13 марта 2017
Ответ дляЧучело сосны
можно и семерками жевать, как делаю я))
Стеклянная мышь• 13 марта 2017
А почему у меня все восьмерки вылезли, как все зубы, ровно?
Такое бывает, это нормально?))
Анти-аноним• 13 марта 2017
я не спец, муж-стоматолог, краем уха че-то слішу))
8-ки -ну их нафиг -єто саааміе проблемніе зубі -их или н лечат вообще, а сразу на удаление или если кто и возьмется -дорого возьмут. мой, напр. 8-ки старается вообще не барть, т.к. даже леченніе могут давать проблемі, он потому их старается вообще не брать, а сразу отправляет на консультации к др врачам. дальше -6-ки, как я сліхала -несущие, т.ск., потому (ну он не ортодонт ,конечно) их желательно не трогать... а вообще если у вас , ой, как єто, скученность зубов -то да, обічно ортодонті єто удалением решают -моим обеим подругам удаляли зубі -у одной, по-моему 4-ки сверху (вот точно не скажу, не интересовалась сильно), а второй - ’повезло’ - 5-ка скончалась и она на фоне єтого прибрала вторую 5-ку и растянула свои скученніе передние..
Анти-аноним• 13 марта 2017
да, мой муж сам удалил все свои 8-ки у др стоматолога)) у меня, слава Богу, отсутствуют изначально))))
Анти-аноним• 13 марта 2017
ой, глянула фото ваше -а может кліки удалять лучше? или сразу после них. муж говорил, что улібку образует пространство от кліка до кліка... я тоже брекеті таскала -только 2,5 года((( да на 2 челюстях -то железній человек біл)) при том, что у меня, по-большому, счету они относительно ровно смотрелись со стороні..
ПИПИКНУТАЯ• 13 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Такое бывает, это нормально?))
у меня тоже 4 восьмерки ровные, одну уже пролечила, без проблем, вторая на подходе
удалять их никто не предлагал
а вот 6-ки уже ни одной((
удалять их никто не предлагал
а вот 6-ки уже ни одной((
Стеклянная мышь• 13 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
удалять их никто не предлагал
а вот 6-ки уже ни одной((
удалять их никто не предлагал
а вот 6-ки уже ни одной((
не поняла, шестерки выпали?
а зачем лечили восьмерку?
ПИПИКНУТАЯ• 13 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
не поняла, шестерки выпали?
а зачем лечили восьмерку?
6-ки вырвали(( лечили-лечили и в итоге только удаление
а восьмерку пролечили потому как корни ровные, расположены правильно, участвуют в жевании, зачем удалять, если можно спасти?
Стеклянная мышь• 13 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ого.. мои никак не участвуют, но такие же ровные, как все коренные.
восьмерки никогда не беспокоили, это наверное странно))