Кошка Мурка• 13 марта 2017

Скулит собака у соседей. Есть методы борьбы с этим?

Разговоры не помогают. Скулит днем, ночью спокойно. Можно куда то пожаловаться?
НуКаНаКа• 13 марта 2017
Разве что защитникам животных
Бабочки в моём животе• 13 марта 2017
послушаю. у нас та же история. была у них одна призвезденная собака (гавкала на все и всех, кидалась хоть и шавочка маленькая, но не выла), теперь появилась еще одна. уж не знаю что они с ней делают, а может дома оставляют одних, но на дневной сон ребенка еле уложила... и саму раздражает...
Резвая лошадка• 13 марта 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1768417
Тут пишуть, що так не буває.
ledial• 13 марта 2017
мы с вами не соседи случайно?достал уже сосед идиот...завёл собаку,а сам весь день на работе..бедное животное днями воет.Сил нет,никакие разговоры не помогают.
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Разве что защитникам животных
а что это даст? ночью то тишина. якобы одну собаку имеют право держать.
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляledial
какой породы собака? у нас овчарка
Резвая лошадка• 13 марта 2017
Скажіть сусідам, що притравите.
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
Скажіть сусідам, що притравите.
как? выгуливают на поводке. мне что сторожить их?
Бабочки в моём животе• 13 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
Скажіть сусідам, що притравите.
а что требовать? чтоб вывезли ее? или рот перематывали чтоб не скулила...ситуация неприятная. их ответ - а шо я сделаю...
НуКаНаКа• 13 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Так больше не к кому. По закону в своей квартире собака может скулить с утра и до вечера. Остаются только защитники животных, которые могут проводить беседы и всячески клеймить хозяина. Возможно, они вынесет хозяину мозг и ситуация изменится.
НуКаНаКа• 13 марта 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
И это правда, есть собаки которые просто не могут быть одни и очень мучаются. Н ну и соседей тоже мучают.
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
то есть скулеж в дневное время законный? защитники что потребуют?
Дую ветер• 13 марта 2017
Ну а если б соседи музыку слушали целый день, или дети кричали, плакали? Бабулька громко телек смотрела? Днем имеют полное право делать у себя в квартире что хотят - в пределах разумного)
Резвая лошадка• 13 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Не зовсім. Просто підкинути в під´їзді чи на вулиці щось , собака внюхає і буде облизувати. Це по-перше. А по-друге, головне сказати. А травити не обов´язково. Може замисляться. Хоча виходу із ситуації не бачу, вони собаку нікуди не подінуть.
Бабочки в моём животе• 13 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
жаль животинку. но и нервы свои тоже.
tarveldy• 13 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
а вы проффи
Бабочки в моём животе• 13 марта 2017
Ответ дляДую ветер
в целом у нас соседи отличные - когда мой малыш был совсем крошка - просила соседа сверху не врубать громко музыку в определенное время - время сна. он и не врубает до сих пор. вошел в положение. с людьми ж можно договориться. а с животным ...
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
а если другая собака оближет? не, я на такое не пойду. думала, что есть какие то действенные правовые методы...
ledial• 13 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
какой породы собака? у нас овчарка
джек рассел....воет ежедневно с 9 до 12...и на протяжении дня подвывает.
Aleks_xs• 13 марта 2017
До ночного времени и правда может выть, как сказано раньше в зашиту животных но есть уневерсальный номер 1545 с мобильного безплатно круглосуточно это Урядова Горяча линия звоните и говорите хочу подать жалобу животное мучается, наш покой нарушается... Будут отказыватся зарегистрировать жалобу мне в личку пишите или требуйте переключить на старшего могут отказать тогда опять-таки таки комне в личку в гости))) я с ними розберусь и со старшим я и смогу поспособствовать от вас нужно будет только время и номер с которого обращались
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляAleks_xs
так если днем воет, то тоже поможете?
НуКаНаКа• 13 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Потребуют что бы не мучайтесь животное и организовал нормальные условия пребывания, не оставлял на долго и тп
Резвая лошадка• 13 марта 2017
Ответ дляtarveldy
а вы проффи
Я багато читаю.
НуКаНаКа• 13 марта 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
жаль животинку. но и нервы свои тоже.
Сама была в такой ситуации, если хозяева не реагируют на жалобы соседей, то координальго ничего изменить нельзя, увы.
Резвая лошадка• 13 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
Розумію. Головне, пригрозити.
Резвая лошадка• 13 марта 2017
А насправді, доки собака буде в квартирі - спокою вам не бачити...
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ну а какие законные права? силой отберут животное или заставят уволиться с работы? или просто мораль почитают? так это не поможет
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ясно. то есть законных рычагов нет вообще. с этими заявами только себе нервы попортишь
Дея Торис• 13 марта 2017
днем можно скулить всем сколько угодно.
автор Кошка Мурка • 13 марта 2017
Ответ дляМини-бикини
есть шанс что вырастет и успокоится?