Не служанка• 14 марта 2017
Почти 3 ночи,а у меня сердце не на месте(
Только не кидайте танками( Сегодня на собрании была в школе. Как всегда разбор полетов. Каждый раз хочется спросить, а что-то хорошее вы можете рассказать(. Но это не к тому. Как то учительница громко намекнула, чтобы думалось полкласса после 9 уходить из школы. Обидно как то прозвучало, да и как то не хочется. Привыкли, что 11 классов это норма. Но умом понимаб, что не потянет мы даже Зно. Очень слабо учимся. Сейчас 8 класс,учимся со всеми детками, а до того по СДВГ были все года на индивидуалке. Сижу и не знаю к чему готовиться,куда бежать. В нашем городе нет высших учебных,только упк и школы.А продвигаться надо. Одно чадо страшно отправлять в другой город. Девочки,милые,у кого детки прошли через это,поделитесь, а то руки совсем опустились( Извините,что вот так на ночь, больше не с кем посоветоваться (
Мамулька• 14 марта 2017
Репетиторы - Ваше все. У меня ребенок еще в младшем классе учится, но по своему опыту не верю в наше школьное образование. Лишь репетиторы помогут подтянуть нужные предметы и сдать успешно ЗНО. Тем более, учитель лично Вам не говорил, что ’пора на выход’. Попробуйте подтянуть ребенка с помощью частного преподавателя, а потом уже отпускайте в свободное плаванье.
Гордая_птичка• 14 марта 2017
Ответ длябибизяна
Как говорил мне мой отец, дворы тоже кто-то должен подметать :)
От этого никто не застрахован.
бибизяна• 14 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
От этого никто не застрахован.
Если н учиться, то ещё больше не застрахован ;)
бибизяна• 14 марта 2017
Вспомнилось, как у нас в универе преподаватель по вышке любил говорить студенту в случае несдачи :’Іди, хлопче, свиней паси’. Веселый дядька был :)
бибизяна• 14 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему страшно чадо отпускать?
Страшно, что будет без родительского контроля вместо учебы гулять направо и налево.
Кокосиха• 14 марта 2017
Наверное ребенку лучше в техникум, если совсем не тянет, зачем время терять еще два года его мучать?, так техническое образование получит и нормально
Крапипопка• 14 марта 2017
Я в шоке, как люди у нас смеются с таких детей с особенностями. Но когда сам столкнулся и у своего же ребенка проблемы, то понимаешь, не до смеха и издевок. Точно , от этого никто не застрахован.
ЖонДуан• 14 марта 2017
Добрый день, у меня ребенок обычный, 6 класс,с неба звезд не хватает, но общаясь с родителями мальчиков со старших классов очень многие собираются уходить после 9-го класса,по техникумам. Сейчас многие ходят туда на подготовительные, уже стирается этот стереотип про 11 классов,но после техникума дите получает и полную среднюю + специальность)Хотя как поступила бы сама не знаю, автор понимаю Вас, учитываю ’густонаселенность Вашего района’))Но детей нужно отпускать, учитесь,учитесь и учитесь.....
бибизяна• 14 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Если ребенок здоров, то все остальное идет от родителей. Вы нигде не писали, что он у Вас ’особенный’.
Українські речі для малечі• 14 марта 2017
Якщо середній бал нижче 7, то в 11 клас не настроюйтесь, але ідіть в своєму місті, навіть якщо лише ПТУ - то в ПТУ. Тим паче, на наступний рік має бути ЗНО після 9 класу і право навчатись в 11 потрібно буде ще заслужити.
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ дляМамулька
Нам лично не говорил, но я сама знаю, что мы не потянем. Вроде делаем уроки и объяснять пытаюсь, а в школе ребенок в стопор входит и все- все забыл. Уже с психологом общались. Но что- то и психолог разводит руки. У нас вообще я не пойму для чего учителя - для того что бы деньги получать, такое впечатление , что детей там ненавидят. Мой ходит как на каторгу. Объясняю, сыночка, хватай знания, это ведь тебе надо. А у него- не буду и все( Жалуется, что оскорбляют детей, говорили об этом с учителями, ой там коса на камень и те виноваты и те.... я училась такого вообще не было(
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ длябибизяна
Дворник тоже уважаемая профессия, но как то вот хочется ребенку лучшего)
Natalisa7613• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а какие предметы после 9 класса?зно
Я не знаю, але так має бути. Бо навчання слабих дітей в 10-11 класі - гроші на вітер.
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему страшно чадо отпускать?
Он у меня очень восприимчивый, боюсь, что бы не хватанул чего не надо( хоть и каланча под 170, но рано нам, не такой он и самостоятельный, хлтя и по дому помогает и в магазин сходит, но все равно. По учебе пока не станешь над душей не сделает. Все у нас ’ а нам не задавали’, а там за учебу платить надо и репетиторов не напасешься...стыдно ведь...да и чужой город, ладно у нас дома, но городок маленький, а там очень большой город...
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ дляЯ в дамках
На кого пойдёт учится? На доктора? Экономиста? Юриста? Зачем?
Ему очень нравится инженерия, механика, хочу два в одном компьютеризация с механизацией, как только после 9 такое есть. Бабушка против после 9(
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ длябибизяна
вот и я переживаю, очень переживаю, а он у меня после индивидуалки немного диковат, в плане не сильно много друзей, а дружит в основном с ребятами на 2-3 года младше(
помню у нас одного мальчишку, двоечник законченный, страшный, курил - его выперли после 8-го, он закончил бурсу.... короче через 5 лет такой мужчинка вырисовался, я глазам и ушам своим не верила))) свой бизнес СТО, жена 2е деток, отпуск в Турции и все такое.
мое личное мнение, как педагого - в школе после 9-го класса делать нечего, идеальное образование сад-школа-училище-работа-ВУЗ - самые классные специалисты, потому как время не потрачено на непонятно что
Ответ дляНе служанка
Чому проти? Хоче вищу освіту для внука? Це пережиток совка.
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ дляКокосиха
вот и я думаю, боюсь только как он сам один там( Меня мама еле 20 от себя отпустила учиться, а тут 14 лет(
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Я читала за подготовительные, а как на них ходить 6 месяцев если и в школе еще и техникум в другом городе(
Ответ дляtarveldy
Так спеціалісти хороші - це технікуми в вузах багато дурного. Виняток для мене це ті - хто йде в науку, хто не настроєний на науку - краще технікум.
Ответ дляНе служанка
А що є в Вашому місті?
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ длябибизяна
Вы знаете, наша особенность постепенно улетучивается, как меня предупреждали -до 15 лет, просто представьте в 14 лет мальчик с психологическим развитием 10-11 летнего(
Не служанка
• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Нет она хочет как мы учились, 11 классов, а потом институт(