графиняВишенка• 16 марта 2017
в европу с грудничком
Доброе утро!
Ребенку 3 месяца, всю беременность лежала и сейчас очень уж хочеться путешествий.
Мы с мужем не очень любим лежать на пляже плюс мне нельзя загорать.
Очень хочеться где-то в сентября поехать в европу. Не на море, а посмотреть, погулять, может взять машину напрокат, поехать еще куда-то.
Сначала думала о Париже, но начиталась, что там метро и т.п. не приспособлено для детей.
Скажите пожалуйста, это реально (мне уже не принципиально париж, но не так чтобы сидеть в отельном комплексе), или в этому году просто сьездить в карпаты и все (меня чуть смущает как ребенку прикорм готовить т.к. сейчас мы на гв) ?
P.S. ребенка до года оставлять своим родителям не хочу.
Лика-прилипка• 16 марта 2017
Если вы активная мама, которой не свойственны предрассудки - вперед, смело едьте! соберите необходимую аптечку и имейте на связи педиатра. Все.
Я например из мам, которые всего бояться, но это психология. Вы молодчина, что хотите и можете!
Бабка-ежика• 16 марта 2017
в сентябре малышу будет 9 мес, а это зубы, ползание.... максимум летом приличное Закарпатье,как по мне - с малыми детьми лучше дома, так как больше головняка чем положительных эмоций.
моему малышу 4.5 с с, очень тоже после родов везде тянуло, но у меня ещё есть старшая дочь 4 года, и я понимаю, что мечтать не вредно.... та и малыш с каждым днём стает старше и хитрее и требует все больше и больше внимания...
Хи хи, ну ну• 16 марта 2017
обожаем с мужем вылазки в Европу на 3-5 дней, но если честно, не представляю как бы мы там были с ребенком. Мы в день пешком до 20 км наматывали гуляя по городу. Вечером в отель возвращались еле живые, но полные новых впечатлений) Плюс в музей с ребенком не сходишь, большие очереди, да и как там малыша развлекать.
В Париже в метро действительно много ступенек и коляски придется носить.
Но если вам очень хочется, почему нет? Очень много родителей с колясками в Европе, правда не всегда понятно на улице, это местные или туристы)))
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ дляВесотехник
Мы в 4 месяца в Барселону летали! Все супер! Детей там обожают
на море или получалось гулять / смотреть ?
66сезон666серия• 16 марта 2017
в Финлядию не советую, там жёсткая ювенальная юстиция. Работает как часы. Если вдруг кто-то увидит что не правильно смотрите на своего ребёнка - забирают даже у иностранцев. Потом ничего и никому не докажешь.
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
и мы обожаем, в Европе мало побывали, но ездили в Нью-ЙОрк..действительно вечером еле живие приходили, и спать. Но лучше, как по мне, посмотреть немножко, чем не смотреть. А музеев мы не любим, любим соборы, другие важные здания, но именно музеи нет)
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
спасибо
Хи хи, ну ну• 16 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
в любые достойные места в теплое время года в Европе обычно приличные очереди) В Барселоне хоть покупаешь билет и пишут через сколько времени можно зайти, в Саграду Фамилия (самая известная церковь Барселоны), мы попали через 2 часа, правда за это время и кофе в ресторанчике успели выпить и в парке посидеть, а в Париже стояли в живой очереди.
Я восхищаюсь людьми, которые вот так могут путешествовать с ребенком, но это наверное еще от самого малыша зависит, наш был очень неспокойный, и носить его успокаивать или дома или в номере отеля разница была небольшая) мы даже на море первый раз поехали в его 1,5 годика, и то, потому что была компания таких же деток, и они как-то другу дружку развлекали)
Ну и мне кажется все таки утомительно это для ребенка в таком возрасте, но повторюсь, что надо делать то, что сделает счастливым родителей. Уже проверено не раз, счастливая мама - счастливый малыш) Просто хорошо взвесьте все за и против. Но с другой стороны Европа - это все таки не какие-то экзотические острова среди дикой природы) не дай Бог что, можно получить квалифицированную медицинскую помощь, но обязательно берите страховку)
66сезон666серия• 16 марта 2017
Что делать родителям, если у них за рубежом социальные службы по какой-то причине отбирают ребенка?
Прежде всего необходимо обеспечить себя качественной юридической помощью и понять, как обжалуются решения соответствующего органа за границей, есть ли возможность приостановить действия какого-либо решения, пока высший орган не рассмотрел дело.
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
я что-то абсолютно не подумала об єтом.........((
разве с грудничком такое возможно.. он же в коляске.. или когда ребенок плачет могут забрать
Мы начали отдыхать с ребенком с 6 месяцев. Первый раз полетели в Израиль в январе. Отлично все прошло, были там месяц, никакой акклиматизации, никаких ужасов. Ходили, гуляли, ползали по пляжу, пробовали камни на вкус ( активно лезли зубы). Пару дней была температура, в связи с ростом зубов, но все прошло благополучно само. Впервые именно там попробовали суп. Мы были на Гв и это очень облегчало ситуацию. в любое время, в любом месте можно было успокоить.
В год были на Кипре, тоже все прошло идеально, из моря не вытащить, фрукты, овощи и опять же ГВ.
Здесь самое главное ваш настрой. И все пройдет отлично.
Бабульция• 16 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
Я родила старшего ребёнка в Финляндии и жила там до его 2.5 лет. Не рассказывайте легенды, ни у кого никто никого не отбирает)))))
Автор, на кой вам Финляндия? На озера-то можно, но там будет то же Закарпатье в закрытом отеле. При всей моей мобильности (с детьми летаю в том числе и за океан с 2 месяцев) экскурсионный отдых с грудничком не представляю.
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ дляБабульция
не совсем экскурсионный.
но если море мне нельзя, и ребенку в таком возрасте не нужно, неужели нельзя поехать в какой-то город, поселиться в центре, и 2-3 раза в день по 2 часа ходить гулять....?
Бабульция• 16 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
не совсем экскурсионный.
Чего это ребёнку не нужен чистый морской воздух? Купать-то необязательно. Все лучше, чем в большом городе.
Ну можно, конечно, но насколько это оправдано финансово? если для вас это не проблема - я бы в Зальцбург поехала, там пожила, люблю его.
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ дляБабульция
спасибо, очень красиво в Зальцбурге
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Конечно. Жили в Бланесе. Ездили на экскурсии. Гуляли в Барселоне. Там крутой океанариум очень. Малыш был на ГВ. Вообще без проблем. Брали коляску и вперёд!!
Примерно так
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ дляВесотехник
Примерно так
спасибо!
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ для66сезон666серия
Ничего себе!
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, у нас за плечами 14 стран Европы ( в Финляндии небыли ещё). Ездили большими компаниями на своих авто с детками разного возраста, от грудничков до подростков, причём школьное время прогуливали немного. Ни разу небыло проблем с законом, кроме разве что штрафа за парковку в Польше ( не вовремя машину забрали).
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
не совсем экскурсионный.
Советую Испанию. Пальма де Майорка ( пригород, Пан Кастилья, 20 мин езды от Пальмы на автобусе). Море идеальное, страна прекрасная, менталитет замечательный, архитектура красивенная, ещё и пошопитесь в H&M, Zare или C&A дешевле чем к нас))). И лететь недалёко
графиняВишенка
• 16 марта 2017
Ответ дляВесотехник
Вот Пальма. Пляж идеальный и есть где погулять.
в испании были, в барселоне, ну и пляжный отдых не интересует..
пу_пугренчик• 16 марта 2017
Ответ дляВесотехник
Примерно так
подскажите модель коляски вашей. Довольны прогулкой?
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Коляска Chicco Trio Activ 3 в 1. Очень довольны, очень удобная, капюшон закрывает полностью, полноценное спальное место, манёвренная. Катались до 2,8.
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ дляyulia sel
В Барселоне с маленьким ребенком точно будете сидеть в 4 стенах пол-дня, там оооочень жарко.
Мы были в августе. Были пару дней дожди. Погода хорошая комфортная
Весотехник• 16 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Тогда Италия.