Рыжая бестия• 16 марта 2017
Научите печь паски)
Доброе утро!
Паски никогда не пекла, может, кто подскажет рецепт, что бы получилось с первого раза) Буду печь у свекрови, боюсь опозорится.
Или все же в моем случае шансов нет?
Утренняя зорька• 16 марта 2017
Потренируйтесь заранее, просто в виде булочек) Спросите пару раз совета у свекрови)
Пеку вот такие - очень вкусно)
Утренняя зорька• 16 марта 2017
и вот этот очень вкусный, но в больших формах по 500-750гр получается ( с винным привкусом) в маленьких формах не такой насыщенный вкус
Жирафовое варьенье• 16 марта 2017
могу вечером вам написать проверенный многими годами рецепт, тесто очень вкусное.
Утренняя зорька• 16 марта 2017
лучше конечно именно паску печь но нормальных дрожжах (не порошковых). пеку на львовских, тьфу-тьфу пока не подводили.
Нужно дать тесту хорошо погулять и подняться в форме (что-бы при выпечке крышки лопались). Если есть кулинарный термометр - отлично) В готовом тесте температура всередине булки должна быть не менее 96 градусов. Тогда выпечка будет не сырой и все дрожжи погибнут ( т.е. не будет брожения и плесени)
Анонимарик• 16 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Пеку вот такие - очень вкусно)
а вот этого количества ингредиентов на сколько куличей?
Утренняя зорька• 16 марта 2017
Ответ дляАнонимарик
Огромное)) беру или половину или 1/3 нормы (не помню точно, дома в тетрадочке пропорция есть, но точно не на литр молока) - выходит 5-6 пасочек по 300-350 гр
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2017
Лет 5 делаю по этому рецепту, всем нравится очень, моя пасочка всегда лидер по вкусу среди других))))
МошеЙница• 16 марта 2017
Я пеку по Александрийскому рецепту, добавляю лимонную цедру. Может кто подскажет еще какие формы использовать лучше. Выбор большой, а что купить не могу определиться. Интересует как в использовании силиконовые формы? Или лучше бумажные? Спасибо
Анонимарик• 16 марта 2017
Ответ дляУтренняя зорька
вот я просто думаю что для того что бы потренироваться сколько мне нужно, а то как забабахаю так до следующей паски жевать их будем
lorhov2009• 16 марта 2017
Получилось с первого раза, до этого никогда не пекла, плюс в том,что тесто не нужно вымешивать руками, не нужно бояться,что будут забиты мукой
Умничка-помощничка• 16 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Напишите.Спасибо
СноваЗдорова• 16 марта 2017
автор пеките в маленьких формочках, в большой у начинающих не всегда средина пропекается,
vorobyshek82• 16 марта 2017
Попробуйте испечь куличи по вот этому пошаговому и подробно описанному рецепту с фотографиями:
Много лет пеку именно по нему, всегда все с первого раза получается и не только у меня. Если что, можете у меня спрашивать.
И еще, если сильно переживаете, то можете испечь наполовину продуктов заранее, как бы попробовать...
И попробуйте прекрасную глазурь без яиц, на желатине( беру исключительно желатин Мрiя):
Ангел-предохранитель• 16 марта 2017
В этой теме девочки делились рецептами. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1769522
Бутылка с банками• 16 марта 2017
самая вкусная паска по рецепту автора. буду печь уже 3 год. и панеттоне пробовала - да, вкусно, но автора вообще отвал башки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-922423
Рыжая бестия
• 16 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
напишите, пожалуйста)
Рыжая бестия
• 16 марта 2017
Спасибо большое всем! Наверное, все же потренируюсь зарарнее))
bella-mafia• 17 марта 2017
автор, вот моя темка, еще с 2014 года
зайдите, там все описано подробно
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-407235
зайдите, там все описано подробно