Марсик• 07 августа 2013

Помогите разобраться с продавцом

Здравствуйте, девочки, помогите разобраться с продавцом! ситуация у нас такая: 2 июля я заказала и оплатила сарафан с ebay,   на мой вопрос о сроках доставки, продавец ответила, цитирую: ждать примерно 20 дней, но еще все зависит от работы почты, может и раньше прийти!

получила я его только вчера, т.е на 2 недели позже обещанных 20 дней (но это всё можно спокойно пережить, т.к до моря всё-таки успели)!

и каким же было моё разочарование, когда оказалось, что продавец прислала мне другой размер! вместо заказанного 3хл, пришёл 2хл, который на маня маленький((((

тут же сообщила об этом продавцу, на что она предложила мне помочь продать сарафан и потом вернуть деньги!

но я реально понимаю, что уже не сезон и продаваться от может очень долго, а на море мы едем уже через неделю-полторы! вот так я осталась и без сарафана и без денег((((

на мой вопрос, зачем мне был отправлен не мой размер, неужели продавец не проверила соответствие, когда получила товар, ответила, что проверила на брак - брака в нём нет! так что я ещё и новой почте отдала деньги за доставку(((

как мне быть, помогите разобраться!

Барбитта• 08 августа 2013
Ответ дляkomsomolka11
Посредник несет ответственность, за тот размер который заказывал покупатель. Если Вы заказывали 3хл то обязан прийти 3хл. Выставляйте скрины переписки, где Вы заказываете именно этот размер. Фото платья с этикеткой где указан размер 2 хл
нужно бороться!нельзя складывать лапки на пузике-иначе совсем обнаглеют !!!!не нужно сдаваться!давайте сюда вашу переписку!
Барбитта• 08 августа 2013
Ответ дляkomsomolka11
Автор, пишите в теме, выводите в топ, если писать 3 сообщения в день, ничего не будет!!!
автор по-моему сильно расстроилась и не знает как ей быть!без поддержки не справится!
Оле Лукойе• 08 августа 2013
Продавцы в ЧС!!!
Барбитта• 08 августа 2013
Ответ дляОле Лукойе
Продавцы в ЧС!!!
та им же от этого не сильно жарко..вам же сказали-мы шелуха,а некоторые слишком заняты,чтоб правильно размер заказать и прислать...ну а советчица вообще не страшна!
РозаЛюксен• 08 августа 2013
Ответ дляМарсик
продавец сегодня с утра заходила, написала мне в теме:

Я выставляю на продажу ваш сарафан. И по продаже возвращаю деньги. Только так я могу решить этот вопрос.

А проводить беседы в советчице, простите мне нет времени....

так что можно сказать, дела стоят на месте((((
Так никуда не годится.
Еще раз Вам советую, напишите на форуме. Обязательно напишите ник продавца и ссылку на ее страницу (гугл хорошо индексирует форум, плюс существует поиск по форуму, так что будет реклама продавцу). Опишите ситуацию, слова подкрепите скринами переписки. И приглашайте продавца на форум.
Но там такая красочная гостевая... Вы читали перед заказом? Читайте теперь обязательно. Пользователи в гостевой не просто так пишут, а именно для Вас, потенциальных покупателей.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Марсик • 09 августа 2013
посредник не отрицает, что прислала не тот размер! но и деньги возвращать не торопится(((( послелднее сообщение написала: я вам предложила продать сарафан и вернуть вам за него деньги. Я как посредник , помогла вам купить сарафан с этого сайта, я не виновата в том , что продавец присла не тот размер....
Извините. Покупка в интернете и с иностранных сайтов это своеобразный риск....
Барбитта• 10 августа 2013
Ответ дляМарсик
бред-бредовский!это посредник никаковский!причем тут покупатель?как свой процент,так кричат бегом давай,а как ошибку исправить-так это ваши риски!
CHIO-SAN• 10 августа 2013
А какой ник у этого продавца? я тоже добавлю его в черный список из солидарности. С такими надо бороться общими усилиями. И обходить их товары товары не по одному, а всей толпой!
Барбитта• 11 августа 2013
Ответ дляCHIO-SAN
ловите ссылку на продавца.. https://www.kidstaff.com.ua/user-87630.html
автор Марсик • 11 августа 2013
ДЕВОЧКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ С КЕМ ИЗ АДМИНОВ ЛУЧШЕ СВЯЗАТЬСЯ, КТО САМЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ?
CHIO-SAN• 11 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Зашла, почитала отзывы. Вроде были неплохие, стало жалко добавлять в черный список. А потом подумала: у моего продавца, который кинул, отзывы и записи в гостевой вобще были отличные. И как она со мной поступила. Вобщем, добавила в черный список. Потому как такие продавцы хорошие, пока все хорошо. А как проблема, так ни за что не отвечают. Вобще, меня поражает кредо в работе у посредников: я ни за что не отвечаю! Как это? Это все равно, что приходить каждый день на работу, отвратительно ее выполнять, и заявлять по этому поводу: ’ну это ж ваша фирма, вы и разгребайте. Куда вы смотрели, когда меня нанимали?’
Барбитта• 11 августа 2013
Ответ дляМарсик
написала в личку
Барбитта• 11 августа 2013
Ответ дляCHIO-SAN
пока все хорошо-все белые и пушистые,а как проблемка-так сама дура!уже не раз такое замечала!просто многие не хотят себе нервы портить и гостевую ответным отзывом...вот и плодятся такие-мы ни за что не отвечаем!
автор Марсик • 11 августа 2013
Ответ дляCHIO-SAN
точно подмечено))))
автор Марсик • 12 августа 2013
сегодня получила новый ответ от посредника, оказывается это я сама создаю себе проблемы!!!! цитирую:
Девушка, я вам изначально предложила выставить на продажу. вы же начали какие то заводить советчицы и т.д Еще раз повторяю продавец мне отправил не тот размер. я в этом не виновата, я здесь только как посредник помогаю купить и все. И какие это я создала проблемы. мне кажется здесь вы их для себя создаете... Покупка с иностранных сайтов это своеобразный риск...вы должны давно это понять. Я выставлю на продажу и по продаже верну вам деньги вместе с комиссией.
CHIO-SAN• 12 августа 2013
Ответ дляМарсик
мда... люди хотят заниматься какой-то торговлей или бизнесом - пусть даже мелким - и при этом никогда не нести даже малюсеньких убытков. Ведь чего проще связаться с продавцом с ebay и отправить ему вещь обратно, там всегда делают возврат суммы денег. так нет, придется ж выложиться за доставку туда - лучше сказать, что посредник ни за что не отвечает.
У меня еще лучше https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177479#answ...
Можно открывать конкурс посредников: кто меньше всех отвечает за предоставляемые услуги!
Куплю орехи• 13 августа 2013
Ответ дляМарсик
Вы обратились на форум, ссылку на который Вам девочка в посте 155 написала?
Оле Лукойе• 13 августа 2013
Ответ дляМарсик
https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html
https://www.kidstaff.com.ua/user-19.html
Барбитта• 13 августа 2013
Ответ дляМарсик
м-да..нет слов..одни выражения и те не цензурные
Барбитта• 13 августа 2013
Ответ дляCHIO-SAN
я в шоке!и у вас веселенький посредничек!какой минус сайту из-за таких горе продавцов!вам тоже говорят-продавай?
CHIO-SAN• 13 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Нет, админ помог вернуть деньги. А так я бы ничего не сделала. Продавец выставила мне в ответ негатив. Вот не человек, а я не буду говорить кто... Я выбрала товар, вовремя оплатила. Пришло не то, что заказывала. Продавец отказалась забирать назад и отморизилась. В конце концов при содействии админа вернула деньги и выставила мне негативный отзыв. Вот где справедливость? фу, противно...
автор Марсик • 14 августа 2013
Ответ дляCHIO-SAN
я считаю надо ужесточить наказание для недобросовестных продавцов, а то отморозиться от проблемы стало уже обычным явлением! моя уже на сообщениея не отвечает и продавать мой сарафан не собирается наверно!
Гу го гу го гу• 15 октября 2013
Всю темку не осилила, но у меня такое впечатление, что если заказал сарафан, а посредник прислал метлу - все равно проблемы мои, он же ответсвенности не несет
автор Марсик • 15 октября 2013
Ответ дляjiner
примерно так и есть))))) причём, после сообщения в гостевой, продавец написала там ответ, цитируя только выгодные ей сообщения, а то что она ’включила полный мороз и игнор’, это же ничего страшного!
автор Марсик • 15 октября 2013
и после моих неоднократных попыток докричаться до этого человека, всё что она смогла сделать - это добавить меня в чёрный список!
Барбитта• 15 октября 2013
Ответ дляМарсик
сочувствую....сарафанчик у вас купят..но уже к сезону ближе...очень жаль,что с вами так поступили,но все ей аукнется.главное не переживайте