СноваЗдорова• 16 марта 2017
уважаемые мамки все сюда
шесть дней температура у ребенка 2,8 в пределах 38-39 градусов, сегодня сдали кровь вроде все нормально, показывает вирус, на 6 день весь день темпы не было, на ночь 38,5. Мамочки это что? Педиатр сразу на 4 день выписал весь компедиум, а именно аугоментин антибиотик, назонекс, сироп от кашля, пульмикорт дышать, гормоны. Неужели надо начинать антибиотик? на 5 ночь темпа была 38,5 но сама без таблеток нормализовалась. На сегодняшний день кашель, сопли были потоком, сейчас после 2 дней назонекса почти нет. Все состовляющие вируса, сопли, по задней стенке, горло красноватое, кашель, темпа сейчас 38,5.Советуйте послушаю...
Копирайторша• 16 марта 2017
зачем такому малышу назонекс, это гормональный препарат для аллергиков.
Силиконочка• 16 марта 2017
конечно надо начать пить антибиотики, куда вы тяните.Вам врач прописал, что делать вот и следуйте.
Кукуша• 16 марта 2017
Переслать кровь ещё раз.
Вариантов по большому счёту два: или осложнение (нужен АБ), или волнообразной течение вируса (не нужен АБ)
Копирайторша• 16 марта 2017
Ответ дляSomova
Да, нужно антибиотик, причем уже 3 дня как нужно его принимать, у ребенка вирусная инфекция осложнилась бактериальной(. Поправляйтесь)
какая бактериальная инфекция, если на 6 день анализ крови показал вируску?
Санта Барбара• 16 марта 2017
у моей 5 дней скакала до 39, на 6-й день нормализовалась и больше не повышалась.
но все эти 5 дней я давала бофен - температура снижалась до нормы.
но потом снова гнала.
Marisha Ya• 16 марта 2017
Похоже на эпидемию, у нас такие же симптомы у старшей были (7 лет) , а у малышки осложнения (6 месяцев). У многих знакомых та же история. Лучше лечитесь. Скорейшего выздоровления
Файна цьоця• 16 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
Так врач еще гормоны и отдельно выписала
СноваЗдорова
• 16 марта 2017
врач страховалась, выписала аб без анализа крови, на 4 день, гормоны назонекс, чтоб снять отечность носоглотки, дышать пульмикортом реально легче стала откашливаться, на 5 день темпа спала без панадола, 6 день весь день прекрасно темпы нет, и вот на ночь 38,5,.
СноваЗдорова
• 16 марта 2017
просто мнение расходится, врачи с платной больницы говорят наблюдайте, а врачи с гос больницы страхуются и на 4 день аб без анализы крови
Пенек Возмездия• 16 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
Вот я тоже сижу читаю и глаза на лоб лезут...
Я сама врач и мама двоих детей
Пенек Возмездия• 16 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
еще раз кровь, пока лечить симптомы. сдайте кровь в гос больнице
Полностью поддерживаю
В рот не ложи• 16 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
Если 5 дней не падает температура, конечно, что нужно подключать АБ.
кровь ВИРУСНАЯ!
Бабочки в моём животе• 16 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
Если сильный отек то назонекс спасение. На одних сосудосужающих не выедешь. Я брызгаю своему сыну так как у него такие отеки носоглотки что не помогает ничего. Еле разблокировали кукушкой с цефтриакосном и дексаметазоном. И потом только брызгала назонексом
Редисочка• 16 марта 2017
У нас та же картина, только температура уже 9 день. С 5дня даем Азимед -250мг \1р в день. Лимфомиозот, ангинхель, флюдитек, деквадол, нурофен дважды в день, а температура все равно вечером прет выше 38
У меня уже истерика, так долго никогда не держалась, завтра хочу идти опять в больницу что б сменить антибиотик, завтра последний день, а результат нет .
Осторожная• 16 марта 2017
Горло дает темпу. Вы были у лора, вам надо исключить ангину/тонзилит.
Пульмикорт для чего? При чем здесь откашливаться? Он не доя этих целей, если обструкция и не может откашлять. Вентолин открывает легкие, после него сразу оазолван сразу. И лучше опять оак и таки лор, не понятные назначения назонекса/ его аллергикам и при остром аденоидите назначают, а не от соплей, синупрет снимает отек и хьюмером мыть нос.
В рот не ложи• 16 марта 2017
читая здесь ответы понимаю, что правы говорящие о том, что АБ в нашей стране таки пьют направо и налево...
kukueva1989• 16 марта 2017
мы тоже такой ’бякой’ недавно переболели, на третий день не спадает температура- вызываю врача и это как правило заканчивается назначением АБ (увы и ах), но я всегда записываю, что и в какой дозировке мы пьем, какого производителя + даю сугубо по инструкции и всем предписаниям (принятие пищи, время), ну и конечно же не забываю о заселении кишечника полезными бактериями.. на 4-ый день тьху-тьху сразу попускает ...а вот гормоны вам зачем я не поняла...
Бабочки в моём животе• 16 марта 2017
Я не любительница антибиотиков и даю крайне редко но я реально понимаю, что если есть кашель + температура высокая уже 6 дней то лучше дать. Страшного ничего не будет, а на поправку пойдет быстро. Мы когда на море были, ребенок приехал с кашлем. Вроде держался, а потом видать перекупался и понеслось. Такая температура была высокая, что начал моргать глазками. Я в ж.. мира, рядом пару киосков аптечных и уже полдевятого вечера. Температура не сбивается, кашель нехороший. Врача нет. По телефону с педиатром посоветовалась и купила а/б. На следующий день бегал, через день купался. А так загремели бы в больницу где кололи бы ему вены теми же антибиотиками
Ответ дляСноваЗдорова
Если 3 дня не снижается температура, то по протоколу врач обязан назначить антибиотик. У него спросят потом - почему не назначил?
Пенек Возмездия• 16 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
100%
Аж обидно за коллег
Бабочки в моём животе• 16 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Да прям таки, направо и налево. Разные есть случаи. Я перед тем как дать, 100 раз все взвешу и меня можно напугать только длительным кашлем (не сухим и не лающим), и долго держащейся высокой температурой