в инструкции 100-500 слов ни о чем.
с чего начать не до конца понятно, но пересмотрев тонну видео ощущение, что моя махина не работает...
как включить постоянное помешивание и индукционный нагрев - там всего 2 ручки - ошибиться вроде бы нельзя, но не запускается ничего... в общем кто-то из нас тупит)))) ХЭЛП
Ответ дляVetas78
у вас есть ??? как вам машина ??
Я довольна,все началось с того что мне был необходим новый тестомес,потому что в старый Филлипс помещалось только 4 яйца)))для бисквита,а семья моя выросла до 7 человек.Но муж глянул и сказал взять все основные насадки сразу.С индукцией можно варить на пару,делать кремы без участия человека и термометра и боязни что пригорит,заварное тесто,ризотто,подливы,тесто для пиццы.Я еще не все освоила.
Ответ дляЗаветушка
спасибо ) он новый и цена на него
но мне тоже функциональность его импонирует )) эх...классный ))))
Ответ дляЗаветушка
Если Вам не очень нужна индукция,то я бы взяла KitchenAid или Бош,он ничем не хуже и есть мод. с большим объемом ведерка.
я тоже эклеры люблю печь ) и крем заварной делаю часто ))
да и вообще - лучше брать с максимальным набором сразу, чтобы потом не жалеть, что тебе что-то не хватает. ну это я так считаю )))
Ответ дляVetas78
спасибо ) он новый и цена на него
Кстати,я брала 84 мод.,она такая же как и 94,а насадки докупала отдельно,так вышло дешевле чем докупать к 96.Какие расценки сейчас я не знаю и учтите что понадобится 2-я чаша.С одной не очень удобно при приготовлении сложных блюд.
Ответ дляЗаветушка
да. за чашу я тоже думала. но пока не видела их в продаже ( нужно еще посмотреть.
по насадкам - у меня есть много всего в отдельной технике. с насадками можно и подождать будет. я еще на машину медитирую
Ответ дляЗаветушка
Чаша установлена в пазы правильно?
у меня не подмигивает лампочка когда переключатели кручу
вроде все делаю правильно, а он не реагирует.. только кнопки пульс и проворот работают но не будешь ведь держать все время их...((((
уже позвонила в сервис, заберут на лечение или обмен)))) я в порыве страсти распечатала ВСЕ и помыла конечно же!)))
Ответ дляVetas78
а видео смотрели ? я вот это смотрела. но у меня нет в наличии ))) я только хочу ))
поняла, что без насадки сверху индукция не включится.
спасибо! это видео смотрела равно как и все, что нашла на всех известных мне языках... видимо все же бракованный попался не хотелось в это верить, тк сами понимаете возиться в возвратами/обменами это...
Ответ дляЗаветушка
6.7 это маловато?..
мне kitchen aid совсем не нравится техника - у меня холодильник, посудомойка и по мелочам - сталь совсем плоха - разводы остаются капля капнет - следы... царапины непонятно от чего - никто по ним не скребет ничем...
Ответ дляbabybaby
Я поняла,да,значит есть проблема.У меня машина уже 3 года работает безотказно,не в промышленных объемах конечно,но пользуюсь постоянно.
Ответ дляbabybaby
6.7 это маловато?..
Я бы не отказалась от бОльшего,)))А так приходится чаще готовить,зато есть индукция.
Ответ дляЗаветушка
просмотр видео только усугубил мою печаль ХОЧУ уже им пользоваться - я так долго решалась на покупку (уже думаю, может это намек, и ну его - отдать и забить, а на эти деньги сумочку купить?!
- кухня не мое..)
Ответ дляЗаветушка
я долго металась между этим и thermomix... теперь когда это чудо оказалось нерабочим думаю, может нужно было брать термомикс... говорят там море рецептов быстрых и вкуснейших
Ответ дляbabybaby
- кухня не мое..)
Так я тоже получила подарок,потому что кухня это не мое)))
Ответ дляbabybaby
Я термомикс не изучала,но видела.По моему мнению-это вещи для разных задач.Кенвуд это комбайн большого объема +возможность делать сложные блюда где требуется постоянный контроль.Подумайте для чего он Вам нужен.Есть люди,которые согласны потереть пару морковок на терке,а я ,допустим,себя жалею,потому что мне каждый день приходится нарезать тазик салата))).
У меня пылится мультиварка,вот нет в ней надобности совсем.
Ответ дляЗаветушка
у меня мультиварки даже нет...зато соковыжималка (которую не докупила пока что для кукинг шефа) используется практически каждый день
а что за насадки вы купили?.. и что купили, но не стоило?
Ответ дляbabybaby
У меня есть блендер,дети любят коктейли и смузи,фудпроцессор нарезает,натирает,перемалывает,но для меня объем маловат,для больших объемов лучше подойдет другая насадка,она похожа на насадку для нарезки кубиками.Она тоже у меня есть,к ней пришлось привыкнуть.Сырые овощи нарезает отлично,вареные овощи нельзя переваривать,в частности,картошку,будет пюре))На винегрет я картошку нарезаю сырую и варю отдельно,так ее внешний вид в салате выглядит эстетичнее чем нарезать вареную,все таки это крахмалистый овощ.Кубики получаются отличного р-ра и не большие,и не маленькие.
Есть раскатка для теста,быстро,ровно,равномерно по всей длине,ручками так не раскатаешь)))Насадки для лапши не брала,мы ее едим редко,а так вещь отличная.Купил муки Семолино ,замесил,раскатал и нарезал,вот тебе домашняя итальянская паста,а главное времени на это уходит немного.Так,есть мясорубка,кости я там не молола,качеством помола и скоростью довольна,насадками для колбасы не пользовалась,но собираюсь.Очень нравится сито с ведерком для протирки ягод.На зиму замораживала клубнику.Помыла,чуть просушила и в сито,ягоды перетерлись,хвостики остались на сите.8кг перетерла очень быстро.Если любите джемы,помидорные соусы ,отличная вещь.Картофелечистка,пользуюсь постоянно с весны до зимы пока картошка твердая.Так,а не впечатлила низкоскоростная насадка для натирания сыра,шоколада,она похожа на мясорубку . Шоколад натирает неплохо,а вот сыр можно натирать в фудпроцессоре,будет быстрее.Так что я не поняла ее предназначение)))Это все.Размышляю над мельницей,кофемолка ,моя прежняя, с корицей не справляется.
Соковыжималка есть отдельная,не пользуемся ни цитрусовой,ни обычной.Предпочитаем пить чистую воду,а вместо сока,кушаем фрукты целиком)))
Ответ дляЗаветушка
о! спасибо за ответ!
у меня вопрос как раз по картофелечистке и соковыжималке и кубикорезке. остальное купила все - цитрус-пресс подарили к покупке.