Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2017
Сырники ПОМОГИТЕ!
сколько не готовлю сырники с творога президент,все ок,а как куплю простоквашино,то полный ПИПЕЦ!
Сколько не насыплю муки или не налью масла в сковородку,они сильно прилипают и внутри плохо поджариваются,только корочка сверху.
готовлю я примерно так 500гр творога ,2 стакана муки ,1 яйцо,2 столовые ложки сахара и щепотка соли .
подскажите свой секрет
Ацетилсалициловая кислота
• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я здесь уже давала рецепт, сейчас поищу. Сырники мое фирменное блюдо, готовлю их практически каждый день.
пожалуйста поищите,именно о таких я и мечтала!))
Шиворот Навыворот• 22 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
У меня вообще не получаются не из какого.
Пытаюсь сделать как в кафе или супермаркете в кулинарии, такие тяжелые и похожи на запеканку по вкусу.
Всегда слышно тесто, а если муки меньше, то не переворачиваются.
Девочки, дайте хороший рецепт
Обволакиваю в муке каждый сырник перед сковородкой, тогда не пригорают и перевернуть легко.
Божья коровка• 22 марта 2017
Мое ммнение если в творог добавляют много муки ,это не сырники,а блины.)
Не куру• 22 марта 2017
ого муки!!!! готовлю аналогично, но муки 2-3ст ложки. да, от простоквашино мягкие сырники, творог плохо отжат у них.
Надежда Надеждовна• 22 марта 2017
Чтоб сырники из домашнего творога не ’плыли’ из них нужно убрать лишнюю жидкость. Т.е на марлю или мелкое сито отбросить, чтоб ушла лишняя сыворотка...Ну и сахар не добавлять до склейки полупопий.
Петросянша• 22 марта 2017
хм)
не любл когда мне мама так говорит, но здесь реально на глаз))
примерно 200 гр творога
1 маленькое яйцо
немного муки, может столовая ложка без горки
чуть соли
сейчас делаю без сахара вообще, ем со сметаой или медом
вот и все, мешаю и на сковородку, всегда под крышкой))
примерно 200 гр творога
1 маленькое яйцо
чуть соли
Менее Более• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я на 500 грамм творога (беру обезжиренный домашний), кладу 5 ложек муки! 3 ложки сахара и одно яйцо. Вот мои сырники на фото.
як у вас вони такі всі рівненькі і одинакові?
Ответ дляРаиса Захаровна
Меня здесь научили девочки готовить сырники. До этого никогда не получалось. Теперь только по этому рецепту готовлю:
3 пачки творога Словяночка 5%
3-4 ст. л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
3 ст. л. ( без горки) муки
ванилин
Вымешиваю, набираю столовой ложкой ( чтобы к рукам не прилипало) и в миску с мукой. Обваливаю в муке, формирую сырник и на сковородку с разогретым маслом.
А два стакана муки на пол- кило творога- это и правда очень много. Они же резиновые будут.
3 пачки творога Словяночка 5%
3-4 ст. л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
3 ст. л. ( без горки) муки
ванилин
в брикетах который? там он как паста. или другой?
ПМСница• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Какие красивые
Блин как вы их так делаете,смотрю и муки у Вас немного, люблю тоже чтобы творожка больше было )Но тесто жидковатое получается,выкладываю ложкой на сковородку . Тоже вкусные, но не такие красивые )
Я люблю транзисторы• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот и у меня такая же проблема!Мало муки -ползут,много муки-запеканка какая то
Ложите крахмал/мука 50/50.
Радостина• 22 марта 2017
я беру Простоквашино
и хитрость - класть не яйцо, а только желток. тогда они будут плотненькие. вот прям такие как надо. пропорции у меня на глаз. пару ложек муки на пачку, не больше.
Я люблю транзисторы• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Блин, после Ваших картинок сырников захотелось
Скажу мужу, чтоб творога купил да нажарю.
Я вообще все на глаз приловчилась делать и всегда получаются
Улетают на ура)
@Brand Shop• 22 марта 2017
Я муку не добавляю. Творог+сахар+яйцо+ложка манки
Обваливаю в муке, потом на сковородку
Не стесняюсь• 22 марта 2017
На полкило творога (желательно домашнего!). Беру всегда не жирный 1 яйцо (тоже домашнее), 3 ст. ложки сахара, мука/манка на глаз ( трудно сказать поскольку зависит от консистенции творога). Ну в среднем 3-4 -5ст. ложки муки. Хорошо взбить яйцо с сахаром, добавить творог - перемешать до однородной массы. Добавить муку или манку (кто как любит) - перемешать до однородной массы. Далее - наливаем растительное масло на скороводку (у меня чугунная - никогда не подводит), разогреваем хорошо! Смачиваем ладони в растительном масле и формируем сырники - обкатываем в муке. Я в последнее время обкатываю в цельнозерновой муке и с нее же делаю сырники иногда. Выкладываем на сковородку. Если творог магазинный - беру 5% - Яготинский. Домашний творог не перетираю ни на какое сито, просто хорошо растереть до однородной массы! . На этом фото сырники из цельнозерновой муки - вкусно и полезно)
Раиса Захаровна• 22 марта 2017
Ответ дляfetinia-s
Да, в брикетах. Но я из домашнего делаю по этому же рецепту.
И из Яготинского) Но из Славяночки получаются самые вкусные мне. Из Яготинского сильно кислые, а сахара я много не хочу добавлять)
Каменная Фрося• 22 марта 2017
Спробуйте взагалі без борошна. Я даю тільки манку (потрібно щоб суміш трошки простояла перед смаженням) і обвалюю теж в манці, дуже смачні та ніжні виходять. Поки до цього дойшла багато рецептів перепробувала. Зараз роблю тільки з манкою.
@Brand Shop• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
И я так же делаю
Не стесняюсь• 22 марта 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да, якщо з манкою, потрібно щоби трохи постояли, поки манка розбухне.
Ацетилсалициловая кислота
• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
сколько примерно должна стоять?И будет ли чувствоваться она в них?
Ацетилсалициловая кислота
• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо)))а что бы такие пышные и красивые были манка или мука играет роль?И крышкой накрываете ?
Ацетилсалициловая кислота
• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
и как выбрать домашний творог обезжиренный или нежирный ?
Не стесняюсь• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Стоять мин 10-15, не чувствуется. Получаются пушистенькие, воздушные.
Армейская• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я пару раз делала с базарного, магазинного, все кака, муки много, пользы мало. На работе мужчина один свой привозит домашний, редко перепадает, очередь большая. Сыр вкусный, жирный, прям с желтым (сливки или что там). С его творога получаются всегда, а муки 2-3 ложки максимум. Иногда можно только для обвалки брать, в тесто не кладу. Так что дело нне в рецептах, а в твороге
Простецкая• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А вы соду или ращрыхлитель даете?
Вареный лук• 22 марта 2017
У меня редко сырники нормальные получаются, вечно как глина, не пышные, не вкусные. Спасибо за тему, очень нужны советы как приготовить вкусные пышные сырнички.
Не стесняюсь• 22 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Обезжиренный - который сепараторный. Те, кто продает творог - знают. Если магазинный - берите Яготинский 5%. Из другого магазинного у меня не получаются такие как надо.
Ацетилсалициловая кислота
• 22 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
сколько тогда вместо муки нужно манки ложить?