Мама фифти цента• 23 марта 2017

Прошу совета неравнодушных, вегетарианский стол на ДР

Посоветуйте, завтра у мамы ДР, я хочу накрыть вегетарианский стол, очень вкусный. Что можете предложить?
feelfree• 23 марта 2017
Могу предложить Гугл.

Any• 23 марта 2017
А можно вопрос: а почему именно вегетарианский? Мама постует, мама вегетариантка (кака именно - они етс ьразные, кто-то ест молочку ии яйца. кто-то нет) ил Вы вегетарианка и решиили маму прриобщить?
ImperoTanya• 23 марта 2017
Если не секрет - вы вегетарианец подкованный или спонтанно решивший?
ImperoTanya• 23 марта 2017
котлеты морковносельдерейные сделайте под сыром, можно еще украсить оливками - по вкусу как куриные. ОТ молочки отказываться - гробить здоровье напрочь. Сделайте желейный тортик из молока творога йогурта с какао и фруктами бананы апельцины черника - что есть в морозилке. Оливье с колбасой тож нормально - мяса в ней нет))))
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Могу предложить Гугл.
Спасибо, но хочется проверенные рецепты.
ImperoTanya• 23 марта 2017
Конфеты из кураги чернослива (большими кусочками) арахиса на блендере а лучше грецих орехов можно добавить кунжут и молотые семечки. обмочить в топленый шоколад.
Elengo83• 23 марта 2017
В гугле полно вкусных вегетарианских рецептов, на все случаи жизни. И первые, и салаты, и закуски, и тортики, и конфеты.. И даже сыроедческие торты, но они дороже обычных выйдут.
Elengo83• 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
Это точно))))))
ImperoTanya• 23 марта 2017
Автор какой то неактивный..

автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляAny
ДР совпало с неделей, когда я на кухне повар)) Я мясо не готовлю! Поэтому накрою вегетарианский, моя мама неделю питается вегетарианской пищей + сосиски, колбаса по своему желанию. Я не настаиваю на своём и не принуждаю других питаться так, как питаюсь я.
Чаюри• 23 марта 2017
Что мама вообще любит? Можно винегрет с грибами, оливье тоже с грибами, роллы с овощами.
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
Смотря что в вашем значении подкованный и спонтанно решивший)) Я питалась мясом, т.к. с детства так питались в семье, тогда не возникают мысли, что может быть как-то иначе, потому что так как учат родители - правильно.
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
Спасибо за идеи.
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
Спасибо.
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляElengo83
Спасибо, я раньше искала в интернете, а сейчас подумала спросить здесь.
Добро с Кулаками• 23 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
Какая прелесть, вы не принуждаете маму, вы просто не готовите ей то, что сами не едите. И даже на др вы сделаете маме козью морду. Более того, вы даже не хотите сами напрячься, выбрать из Гугла несколько рецептов приготовить и попробовать. Нет, вам надо проверенных рецептов. Смешно.
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Правильно. Она тоже не готовит то, что кушаю я и это нормально! Почему так негативно всё воспринимаете?)))
Any• 23 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
тут просто вопрос был еще о том. молочку можно или нет?
Я не вегетарианка. но мне вкусно паштет из пророщенной гречки (вариант с базиликом) - http://www.povarenok.ru/recipes/show/71606/ на темные цельнозерновые тосты.

Голубцы вегетарианские в юности готовила: капуста как обычно, на фавш через мясорубку 2-3 большие сырые картофелины, 1 средняя морковка и половинка луковицы (чуть на дуршлаг), полморковки и половину луковицы спассеровать.соединить с картофельным фаршем + соль, перец. Крутим голубцы - тушим, как обычно, томат + сметана . (Если можно молочку)
ImperoTanya• 23 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
В моем понимании вегетарианцы должны быть осведомлены о мнении многих диетологов - которые грозно запрещают веганство, вполне обоснованно брызжут угрозами о испорченном здоровье итп. Но позволяют ово лакто вегетарианство - то есть употреблять молочное и яйца нужно ежедневно. Восполняя потребность в необходимом нам животном белке. А особо продвинутые в курсе теории Уголева... Сыроедение это круто - но от молочных продуктов отказываться и яиц, икры отзказываться нельзя ИМХО

Any• 23 марта 2017
шапочки шампиньонов можно фаршировать лук. к=ножки и кубики болгарского перца, но нужен сыр (опять молочка).. из вешенки готовят отбивные (но там яйцо - не пост).. скажем так - блюд масса. Но я бы на ДР готовила то. что любит виноница торжества. Рецепты скорее атвору, хотя странно, почему человек, кторый мяса не ест. знает мало блюд без мяса
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляAny

Спасибо
Any• 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
ой,.. в теории да. но в жизни, некоторые деетй на веганство садят я ем всё, но в разумных количествах
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
А Вы как-то связаны с медициной?
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляAny
Потому что этот человек не так давно отказался от мяса) Спасибо за идеи, грибы очень любим))
ImperoTanya• 23 марта 2017
Ответ дляAny
ОДин из уважаемых мной диетологов сравнивает веганство для детей с пищевым геноцидом и родителей таких бы призвал к уголовной ответственности...или сам придушил... связана со здоровьем... Медицина в моем понимании слишком молодая наука и современная фармакология абсолютно коммерциализована чтобы ей доверять и надеятся. Я за айхерб и прочие БАДы
Any• 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
мы сейчас не по теме))) в какой-то стране, кстати, уже есть ответсвенность для родитеелй за веганство для малолетних деетй. В какой не помню точно, но помню что некотррые особи в соцсетях кричали о строгой европе
автор Мама фифти цента • 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
Это всё из-за того что дети много болеют, а на этом другие зарабатывают, зачем им здоровые дети? У меня есть знакомая, ребёнок который с детства вегетарианец - ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЕТ.
ImperoTanya• 23 марта 2017
Ответ дляAny
я чесна говоря из-за рецептов особо и не отписывалась бы)) А вот написать что вегетарианство не просто модная штучка и возможны серьезные срывы по здоровью если заниматься им как попало и детям это запрещено - это моя темка))))
Any• 23 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
ну. БАДы и котроль и производства - тоже отлельная тема
ImperoTanya• 23 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
Япония после того как в в 45 ее разбомбили и уничтожили, особо не афишируя занялась технологиями диетологии ПП и БАДми. ЗА 40 лет рост японцев увеличился на 20 см. ПРи приеме на работу японца обязывают пить БАД и ходить в спортзал. НАция не просто выжила, но решила проблему радиоактивности и голода, показала экономическое ЧУДО.
У нас питанием (фундаментальной основой здоровья) никто не занимается. Мы нация углеводников и диабетчиков, впрочем как и США. Правительству выгодна рабочая сила постоянно кушающая фастфуд (мегаприбыли) постоянно от того болеющая (аптеки с очередями - мегаприбыльно) и живущая на пенсии совсем не долго, выкладывая последние сбережения на таблетки, которые им не помогают... ИБО в дефиците белка не усваиваются, даже если и правильные действующие...
шото не вижу явытирающий лоб смайлик))))