Инфотуфелька• 24 марта 2017

Наконец-то эта поездка заканчивается

Пишу из поезда. Вкратце, взяли с мужем нижние полки (любим ездить на нижних). Среди ночи, на остановке где-то в поле, входит в наше купе мама с младенцем. Разбудила мужа. Попросила помочь распихать вещи и попросила перебраться на верхнюю полку. Сейчас на все купе оголила грудь и торжественно кормит. Плюс ребенок, по моему, несколько раз за ночь укакивался. Но, какое счастье, мы уже подъезжаем к Киеву и скоро это закончится :(
Горизонтальный самовар• 24 марта 2017
Ответ дляАленка 80
Да ладно)))
Сейчас их и нет почти.
А летом через одну при нижнюю полку или горшок в купе
Ок, читаем тогда опус на 50 страниц))

Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляАленка 80
так может на 2й полке напротив
Неопытная - это только с роддома что ли?
Это же было среди ночи. Лежи себе спи, нет они зырят на грудь..сиську он не видел никогда..А может и с роддома, кто знает.
solomka-1• 24 марта 2017
Ответ дляДуболом
Мужу не помешало бы сказать мамаше, что все вопросы к главному по вагону, как помощь, так и полка, и дальше спать.
может ей муж понравился
Маша хороша• 24 марта 2017
Если б эта тема была до того, как я стала мамой, возможно я б тоже возмущалась: да шо это такое, да оборзели .. Но сейчас, все поменялось. Мать - Мать поймет! А не будет из мухи слона делать. Мне тоже не нравится показуха с сисько-кормежкой. Но разные ж у людей ситуации есть. Она в первую очередь про ребенка думает , а не о том что кому то дискомфортно или у кого то муж никогда груди не видел....
ЧукИГеки• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Ну она ж не сидела у ’ мужа’ перед носом, он же на 2-й полке был. ))Ну даже если и не прикрыла , может нечем было прикрыть или неопытная и т д.
Все мои попытки прикрыть грудь дочь с психами убирала пелёнку. С понимием отношусь к неприкрытому процессу.
nataangel• 24 марта 2017
Ответ дляGipo-po
Муж Ваш повел себя как джентльмен. Гордитесь им.
Зачем джентельменам спать, пускай просыпаются и решают проблемы других. Приз - кормящая сиськааа
Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ну вот , а плюс еще ночь, нервы, поезд.
Мечты сбываются• 24 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
тоже о наболевшем...моя двоюродная сестра сейчас кормящая мамочка..иногда мне кажется, что у молодых мам атрофируется часть мозга. она кормит ребенка грудью прямо за столом где все едят.. мне было противно. я в свое время всегда уходила в другую комнату, когда кормила свою дочку и никогда не кормила на улице. все же есть нормы воспитания.
а я кормила на улице, а что делать? когда ребенок тяжелый, коляска тяжелая, этаж 5 и лифта нет. Выносил муж с утра коляску и я колесила практически до вечера. Летом с подругой вахтовым методом... малявки заснули - я или подруга за перекусом домой. В конце лета появилась возможность другую коляску взять, полегче.. А для кормления есть спец лифчики и спец одежда (что б грудью голой не светить )
Roybusch• 24 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
бывает так,что когда нужно ехать,в продаже только верхние полки.Что было делать мамаше?
Бывает так, что хочешь виллу в Испании, а хватает только на квартиру в Киеве. Что делать? :))
Автор тролляка и довольно-таки толстая. Неизящно вообще :)

Манный комочек• 24 марта 2017
150 раз эти поезда обсуждали. Я думаю, любой нормальный мужчина про себя поматюкался, но уступил полку. Не хватало, чтобы скандалил с бабой на весь вагон. В наших поездах, когда едешь, нужно неметь, глухеть и слепнуть на время поездки, чтобы сберечь свои нервы. Т.к. в процентах 99, то попадуться ненормальные попутчики, то воняет, то холодно, то жарко.. Или выкупать все купе, что хоть немного гарантирует нормальную поездку, хотя и не 100 процентов))
ЯсноВидящая• 24 марта 2017
А мне как маме не понять как можно оголять грудь на людях. Никогда не кормила на улице. Всегда перед входом в бутылочку сцеживала. Мне самой неудобно. А тут, чтоб люди еще видели.
Ms.Кот• 24 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
перенести поездку.
Не прохожу мимо• 24 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
Аналогично. Дочке 5 мес. Ухожу в другую комнату всегда. Бывало, на улице нужно было покормить (домой не успевали), так я заматывалась большим шарфом. Да, видно, что кормлю и не видно процесса. Коляску впереди себя можно поставить еще
Курс капусты• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Сейчас на все купе оголила грудь и торжественно кормит.
Ms.Кот• 24 марта 2017
Ответ дляСоциолог
Если в продаже только верхние полки , это проблема мамаши . Пусть покупает на другой день , в другой поезд и т д .. это просто привычка перебрасывать свои проблемы на плечи других.
У меня то же выросло 2 детей . И то же исколесили всю Украину . Верхнюю полку с ребёнком никогда не покупала .. искала , как решить свою проблему сама. Варианты есть всегда .
Я и верхнюю покупала, но это были мои проблемы, никого нн напрягала наглыми просьбами поменяться полками.
Аленка 80• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Мать может и поймет.
Только сейчас все больше яжематерей с этожеребенками. А вот их понимать ну никак не хочется.
Вот банальный пример. Мы только переехали. Во дворе построен деревянный домик и качелька. Туда пошла играть моя старшая дочка 9 лет и ее подруга. На них наорала соседка, видите ли ее дочка расстраивается когда в этом домике кто то играет, она считает его своим и плачет
Вчера я гуляла с дочкой и младшим. И как раз там была эта принцесса с родителями. Я думала меня взглядом испепелят... И постоянные недовольные вопли принцессы ’опять они пришли...’
Ms.Кот• 24 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
можно не уходить, а просто элементарно накрыться платком.
Не прохожу мимо• 24 марта 2017
Ответ дляАленка 80
Мать может и поймет.
шо ж вы так деточке? А если прынцесса будет считать соседскую квартиру своей и плакать? Надо выселяться. И вообще всем домом выехать, чтобы детке комфортненько было
Ms.Кот• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Одновременно думать и о ребенке, и о культуре поведения, видимо, мозгов не хватает

Чёрти Шо• 24 марта 2017
То ,что мама с грудничком попросила помочь- не беда.
Но то что наши женщины привыкли кормить везде и им наплевать что не для всех это зрелище приятно, меня шокирует.
Сейчас масса спец одежды и устройств для того ,что бы сделать этот процесс незаметным.
Ну даже пеленочку или шарф можно применить.
Но нет!!! Нашей женщине нужно вывалить свое достояние на весь белый свет,а потом ,еще и игриво бить соском ребенка по носу,если что я мама кормившая но за полтора года кормления ни разу не показавшая грудь народу.
freedom_2015• 24 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ой да ладно,прям и правла все нежные такие,детмкие какашки лет до двух не воняют.У меня вот тетка однажды лет 50 со мной в купе ехала с муженьком,вот то де жах був.Сначала бедненького муженька все яичком хотела накормить с утра.А ему 50 капель надо было,дичкуссия была не для слабонервных.А потом эта тетка устроила себе утренние ванны влажными салфетками.Бееееее.Каждый пальчик на ногах вытирала.Меня реально чуть не вырвало.Была еще куча всяких приколов.А потом когда она вот этими ’отмытыми’ руками начала мою дочку 5 летнюю печеньками угощать.Я ее чуть не послала,на тот момент я уже так кипела внутри,как четыре чайника.
как вы страшно все описалиа я кофе пила ....
izu• 24 марта 2017
ждем 12 ночи .пока автор отпишется
Не прохожу мимо• 24 марта 2017
Ответ дляfreedom_2015
Вы, наверное, не читали про мужика, кторый на нижней боковушке теребонькал под простынкой
Ms.Кот• 24 марта 2017
Ответ дляАленка 80
Мать может и поймет.
Почаще ходите туда играть . Пусть принцесса привыкает, что не крутится мир вокруг неё, раз родители этого не объясняют.
Не прохожу мимо• 24 марта 2017
Ответ дляizu
ждем 12 ночи .пока автор отпишется
Та уже ж приехала, наверное
Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляАленка 80
Мать может и поймет.
Это уже совсем другая тема. Есть такие мамаши наглые на площадках особенно, мне рассказывали. Я пока не в курсе, нам только 3,5 месяца
Быстровочка• 24 марта 2017
Ответ дляМаша хороша
Явно вы не мама! Тожн мне, раздула такую проблему. Ну помог ваш муж, ну понюхали каки, грудью она кормила - нет , ей надо было не кормить., пусть ребенок плачет. Такие все нежные, куда там. Людям помогать надо, никогда не учили?
на Советчице учат, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! особенно, чужим детям! вернее, в первую очередь - чужим детям!
Быстровочка• 24 марта 2017
Ответ дляСоциолог
Я за то , что бы помогать людям , могу и какашки понюхать и на грудь посмотреть.
Но когда люди требуют поменяться с тобой полками , мне не понятно . Когда эта дама с ребёнком покупала верхнюю полку , она о чем думала ?
Зачем перекладывать свои проблемы на других .
И если бы ваш муж не уступил бы место , она бы его искала не в вашем купе ...
а вы бы спокойно спали .
Почему вы должны покупать СВ , по-моему это должна была сделать дама с ребёнком .
вы точно социолог?
Маша хороша• 24 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
Чужих детей не бывает
Помогалочка• 24 марта 2017
всегда выкупали все купе с мужем, не люблю чужих спящих людей рядом...