Кина_не_будет• 24 марта 2017
Донецкие, что думаете делать дальше?
Кто что решил по жизни, кто где останется? Кто думает возвращаться если мир будет? Не знаю что делать, уже почти 3 года не была дома и особо не тянет. И тут себя чувствую лишней. Уже 3 года в депрессии. Кто что дальше думает делать, оседать на новом месте или возвращаться домой?
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
А сколько выходит доставка? Например, обуви взрослой?
очень дорого не стоит это того ...а вот через посредника очень даже не плохо получается
Баррикадница• 24 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
А вы получали что-то через них? Сколько вышло и что именно? Какой был вес и объем посылки?
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Продайте мне свою квартиру - это хит!)) Но лучше, чем ’мне ваш муж нужнее’, как заявила подруге такая переселенка) Двое детей, младшей 2 месяца, а этой овце муж-киевлянин приглянулся, с хорошоей зарплатой и машиной...

какие ограниченные люди, я поражена просто
Ксерокопия ночи• 24 марта 2017
’Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может, это для них - утешение.’ (с)
Ответ дляВатный Пупс
вот еще одна из ’избранного’ народа дАнецких. Гордитесь!!
Ночью в дежурную часть Оболонского управления полиции от врача поступило сообщение о том, что в больницу мать привезла ребенка без сознания с ушибами и гематомами тела, рассказали в ГУ НП Киева.
По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Горе-мать объяснила правоохранителям, что пыталась промыть желудок ребенку, который якобы отравился рыбой. По словам матери, дочь не слушалась, и она побила ее ремнем.
В полиции выяснили, что 32-летняя уроженка Донецкой области сама воспитывает 7-летнего мальчика и 4-летнюю девочку

Где ж вы берётесь такие??? Я уже не удивлена, что донецкие у вас работу забрали. Ну, а в Киеве мать выбросила всех из окна, она была не уроженка Донецка и что??
Подмигашка• 24 марта 2017
Ответ дляMaMolya
Как что? вывсеврете
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
до 10 долларов берет 20% выше 10 долларов 10% это уже вс Доставкой в Донецк ,заказ через рФ и оплачиваете все рублями ,да и еще с мобильного приложения получается цена товара на 2-5% дешевле )))
Баррикадница• 24 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
Да, а мне озвучили другие расценки, когда узнавала, не зависимо от суммы. Я заказываю через знакомых, думала как вариант через Нашу Почту можно. В таком случае лучше через посредник на тао покупать.
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
я купила на 800 р .посредникуа 160 р ...и в Донецке получила ...
Играю у края• 24 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
Вы бы для начала поинтересовались.сколько с Донбасса перечисляли налогов в Украину все предприятия.до ’пресловутой блокады’.а потом бы несли ересь.Донбасс сам себе заработал и на пенсии и на тарифы комуналок...думается.что и Киеву все таки перепадало не слабо.раз сегодня сам Гройсман сказал Соболеву.что из за него и его сподвижников блокады.Украина не досчитается сотни миллиардов с Донбасса...
Удалено администрацией...
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляИграю у края
Удалено администрацией...
почитайте документы кто сколько отчислял и кто сколько получал и конечно заводу и все остальное кто получает и производит ....и самые последние цифры за 2016 год перечислено 32 ,5 миллиарда гривен с неподконтрольной территории .да и дотаций не одной гривны не перечисленно ,так что лучше помолчать кто и сколько перечислил
Dudkatanya• 24 марта 2017
Не читала всех страниц) Мы тут живем и будем жить,у меня и у мужа хорошая работа,оплата тоже. Мы тут как баба Яга в стане врага)),но уезжать не хотим,приспособились к этому маразму.
Dudkatanya• 24 марта 2017
Раз в месяц выезжаем на свободу подышать))),ну и купить все нужное,посылки получить... Как-то так
очки_ннадо• 24 марта 2017
Ответ дляКрытыхРынков
И как так получилось? У нас примерно 1000 рублей в месяц за 48 квадратов.
Может, перерасчет какой-то? У меня в Луганске 4-хкомнатная, 78 кв.м. Тариф - 12,24 за кв м. в рублях, без счетчика. Примерно 450 гривен в месяц, а в феврале пришло 107 рублей.
И смех и слезы, пока дочитала)))
Живём в Запорожье, дома не была 3 года почти, возвращаться не хочу, надеюсь когда-то продать там жильё. Хочу в Киев, после прочтения темы, особенно захотела
Поеду, буду бесить советчиц
Ещё во Львов хочу, или Ивано-Франковск, но сложно это всё, опять начинать сначала. В Запорожье не нравится экология. Надо собраться с деньгами и мыслями и искать новый дом, надеюсь, на это раз - навсегда() Переношу всё спокойно, но со мной ещё родители, вот им уже хочется постоянства и спокойствия, а я уже и к съёмным привыкла.
Желаю всем добра,много компенсаций, квартир и денег-пачками

Чтобы можно было всем и каждому рот ими закрывать
Поеду, буду бесить советчиц

Бабушка-байкерша• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Завидую, в Макеевке дешевле 60 нет вообще, разве что гнилье какое-то. От 60 до 90 наблюдаю регулярно.
В Макеевке яблоки самые дешевые на красном, а там везде по 60
Чижик Пижик• 24 марта 2017
Ответ дляИграю у края
Удалено администрацией...
почему же бесплатно, заплатила в Донецке в донецкий банк за отопление и тд за два года, а взаимозачет прошел на украинском сайте ощадбанка, так что никакой халявы все по счетчику
, а по поводу кормилец или нет, так оценивайте не по колонкам статистики недостоверных источников, и анализируйте уровень зарплат региона, так простому обывателю проще вычислить, то что Вы пытаетесь с аккумулировать. Так что с Полтавой Вас кто то обманул
Кукарачка• 24 марта 2017
Ответ дляЧижик Пижик
ага,тут той блокады месяц,а Гройсман уже за голову хватается.
ПуГоФФка• 24 марта 2017
Ответ дляtuman-no
Вот после этого бреда даже общаться с вами не охота, а вначале подумала, что вы нормальный человек. Сорьки, ошиблась.
общайтесь с донецкими, почем яблоки и апельсины)) только не забудьте вспомнить, что покупая за рубли в Луганде хоть что, вы вносите лепту в продолжение войны, спонсируя эту войну
а я, кстати, адекватная, у нас с 2014 года дома запрет на продукцию рошен, как и у многих таких же как я, кто ненавидит эту войну и хочет, чтобы она закончилась
я так же, как и многие, не подавала и не подаю на АТО, потому что у волонтеров рожи скоро потрескаются, а каждая моя гривна туда - вклад в бомбёжку ваших же домов
но я четко понимаю одно (как и многие тут, как вы все выражаетесь недо-Украине) - если бы вы встали и противостояли, этой войны бы не было, и НА ВАС лежит ответственность за то, что сейчас происходит
почему не прошел сценарий в Одессе, в Харькове? - потому что там граждане сознательные!!!!
а вы как были ’мы всех кормим’, так и на том же уровне развития остались, но почему-то одновременно называете нас ’недо-Украиной’, но не брезгуете помощью
определитесь уже
и да, я с миром
определитесь уже
и да, я с миром
очки_ннадо• 24 марта 2017
Ответ дляМальчун-задирун
1.Тему создал тролль.Дончане не называют себя ´данеццкийее´.Мы называем себя дончанами и дончанками!!!
2.С какого перепугу,я-дончанка,жительница города-миллионника,перееду жить из Донецка в какой-то Крыжопль????сами туда езжайте,а я к цивилизации привыкла.Я думаю,студенты оценили прелести винницких общаг ,которые в 19веке еще застряли...
3.по поводу возвращения в Донецк.ТОГО любимого ,динамичного Донецка НЕТ!!! а еще нет безопасных на 100%районов,не вижу смысла снимать жилье,где небезопасно,когда ночью твой ребенок не спит ,и говорит,слыша пролетающие градв над головой:’мамочка,мне страшно!мы умрем?’...По поводу работы-потолок8т.р.Не верьте про 10-15-20.Продукты-одежда-обувь дорогие,по сравнению с украинскими ценами .Коммуналка дешевле.С лекарствами-качели:что-то дороже,что-то дешевле.Я не смогла жить в таком Донецке...Опять уехали.
Я в Луганске в школе 8,5 получаю, когда было классное руководство, до 10 доходило. А Донецк побогаче Луганска.
Кукарачка• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
определитесь уже
и да, я с миром
определитесь уже
и да, я с миром
рассмешили,особенно про Одессу и Харьков
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
у меня 13 тысяч с 1 апреля на 25 % повышается зарплата
Dudkatanya• 24 марта 2017
Ответ дляочки_ннадо
мы с мужем по 25 получаем
Не много,но на жизнь хватает.
Кукарачка• 24 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
определитесь уже
и да, я с миром
определитесь уже
и да, я с миром
и вопрос,а вы покупая за гривни,свою лепту не вносите?или вы ничего не покупаете?
Кукарачка• 24 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
это где?и кого касается?спасибо.
Кастрюлька• 24 марта 2017
Ответ дляКукарачка
это где?и кого касается?спасибо.
ДНР жилищно -коммунальное хозяйство
Кукарачка• 24 марта 2017
Ответ дляКастрюлька
ивопрос,13 тыс.это с премиями или оклад?