Малявка-козявка• 26 марта 2017

Вы бы разрешили ребенку опоздать в школу из-за перевода времени?

Ребенок учится в первом классе. Боюсь, что перевод времени может негативно сказаться на здоровье и успехов в школе. Думаю переводить на новый режим сына постепенно - сначала он пойдет на второй урок, потом на 30 минут на первый опоздает, и так каждый день приближаться потихоньку по 15 минут на новый режим. На все уйдет 4 дня. Хочу сейчас позвонить училке и сказать ей об этом. Стоит ли? Моя мама и свекровь поскандалили со мной насчет этого, категорически против. Но я вспомню себя что мне было очень тяжело перестроиться. Или подскажите как ребенка без труда перестроить, на час раньше точно не ляжет спать потому что и так буйный по вечерам.
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Были в лавине на прошлой неделе, мальчик 10 лет приблизительно побоялся на самолетиках кататься, прям плакал. Папа сам пошёл. Ну что за мальчиков воспитывают?
Вчера сына на сборы отправляла. Ему 11 лет. ну и команда тоже соответственно 10-12 лет. Все кроме одного мальчика, сами взяли свои чемоданы, занесли в поезд, нашли свои места, расселись и помахали нам ручкой из окна. и только одного мальчика, ростом где то 1,60 папа подсаживал на ступеньки вагона, занес ему чемоданы, усадил, поправил шапочку, сто раз все проверил. Крайне удивился, что все дети имеют при себе деньги на личные расходы. Потом правда поднялся назад в поезд и таки дал сыну 100 грн, но сразу сказал что он их потеряет, ибо не умеет обращаться с деньгами, он же еще совсем малюточка. Блин, у мальчика первые сборы, искренне надеюсь что он сумеет реабилитироваться теперь перед своими товарищами по команде, после своего папы
Анка-пулемётчица• 26 марта 2017
Вы в адеквате? Тогда нужно было ребёнка в 10 лет в первый клас отдавать,с Вашим мышлением.
Я такое• 26 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
во учитель будет рада , когда вы будете опаздывать сначала на 30 минут, потом на 20, потом на 10.... Вы вообще понимаете, что в классе идет учебный процесс? И что своим приходом вы будете отвлекать весь класс?
вы вообще понимаете, этожесыночка!!!
чхать автор хотела на детей и учителя
в шоке от темы
Просто Филя• 26 марта 2017
Ответ дляТрынди-брынди
’Училке’ позвонить она собралась...
Ну да, вместе с самой гениальной идеей не оставляет сомнений насчет персоны автора.
графиняВишенка• 26 марта 2017
Я бы разрешила, потому что сама бы проспала.) Автор, не заморачивайтесь, чужой опыт вам не поможет, никто не знает вашего ребенка лучше чем вы.
графиняВишенка• 26 марта 2017
Хах) девочки, вы так мило возмущаетесь) Почему-то в темах про избиение детей чуть ли не каждая первая отписывается, что это нормально (нервы сдали, вывел и т.д.) А вот заботиться о самочувствии ребенка не нормально...
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
такая забота - перебор по моему. Это больше на тепличное взращивание смахивает.
графиняВишенка• 26 марта 2017
Ответ дляАнютка9
Ну вы же не знаете ребенка. Первый класс- еще совсем малыш.
ДаЗдраПерма• 26 марта 2017
Автор, у Вас ребенок никогда на час раньше не просыпался? Вы правда считаете что это НАСТОЛЬКО ранит его душевную организацию? Что ж с ним было на Новогоднюю ночь, когда ему разрешили лечь спать после полуночи? Или не разрешили, это ж такая травма? ))
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ой, да ладно, у таких мам и в 15 малышом будет.
Усатая полосатая• 26 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Проблемы с восприятием прочитанного? Беда...
В первом предложении стартпоста четко написано - сын в ПЕРВОМ классе.
А ви думаєте, що до 8-го щось зміниться? До 40 років буде так само.
вАлнуюся сильнА• 26 марта 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
автор, а на выходных ребенок тоже встает пораньше как и в школу? или все таки спить сколько захочет?
ага)) а каникулы?
графиняВишенка• 26 марта 2017
Ответ дляАнютка9
Ну-да, ну-да. Вы лично знакомы с мамой, ребенком? Имеете провидческий дар Вас саму ваша собственная категоричность не смущает?
Домашка• 26 марта 2017
Автор, делайте как считаете нужным, меня например вообще не интересует чужое мнение, кто что подумает, правильно или нет.
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Нет, не смущает. а что тут отписываются только те, кто лично с автором знакомы? или имеют какой либо дар?
графиняВишенка• 26 марта 2017
Ответ дляАнютка9
Судя по каментам таки да)
графиняВишенка• 26 марта 2017
Ответ дляДомашка
Первый адекватный комментарий в теме
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Судя по каментам таки да)
ну ок
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Первый адекватный комментарий в теме
забыли добавить, что по Вашему мнению..
40каградусная• 26 марта 2017
надеюсь, это тролячья тема.
не верю, что столько странных людей вокруг (мягко выражаясь)))
Домашка• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Первый адекватный комментарий в теме
графиняВишенка• 26 марта 2017
Ответ дляАнютка9
забыли добавить, что по Вашему мнению..
Это обязательно? Каким образом категоричность суждений через призму собственного мироощущения других комментаторов должно сподвигнуть меня делать эту дурацкую приписку?)
Распутница• 26 марта 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я не в Украине
А где интересно?
Интернет магазин Мария• 26 марта 2017
не переживайте,я думаю не нужно.Ваш ребенок,может завтра хуже будет просыпаться,а на следующий день не заметит.Мне завтра 3 летнего ребенка в 6 утра в садик подымать и то мысли такой не возникает,чтобы ее позже будить.
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
То есть ваш коммент не категоричен? ну ладно.. мне по сути все равно.
графиняВишенка• 26 марта 2017
Ответ дляАнютка9
Не-а мой не категоричен, ибо он основан прежде всего на положительной эмоции. Похвала, ага. Она априори не может быть категоричной, т.к. не включает в себя элемент осуждения.
пс.я заметила)
Леди А• 26 марта 2017
днем спать положите завтра.
Анютка9• 26 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
пс.я заметила)
отлично
очки_ннадо• 26 марта 2017
Если час сна так важен для ребенка, укладывайте раньше спать, у меня сегодня без проблем второклашка встал на занятие с репетитором. Проблема больше в ваших мыслях.
Анютка9• 26 марта 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1784697