Баба Яга• 27 марта 2017

Помогите! Жуткий геморрой при беременности!

Девушки, кто сталкивался с этой проблемой? Уже не знаю, что делать.... просто крик души!
Сейчас 27 неделя беременности. На мои жалобы гинеколог выписала мне венотоник флебодиа + свечи либо облепиховые, либо Релиф.
Начала лечение с облепиховых свечей + флебодиа. На момент начала лечения геморрой был, но только одна небольшая шишечка, которая хоть и доставляла мне небольшой дискомфорт, но это видимо были цветочки....
После 3-х дней лечения облепих. свечками мне стало только хуже, появилась боль при хотьбе и сидении, шишек стало больше.... я подумала, что видимо эти свечи мне не подходят, и купила в аптеке Релиф, как и назначал врач...
После 2-х дней лечения, вроде бы боль начала немного утихать, НО на 3-й день - снова сильнейшее обострение!!!! я сегодня вообще не могла ночью спать из-за сильных болей, даже в недвижимомо положении лежа....
Собираюсь звонить врачу ближе к вечеру, но может и вы мне что-то подскажите....
Как убрать эту проблему? и почему от свечей только уже?
Гравицапа• 27 марта 2017
Мне помогали только апельсины. Ешьте больше клетчатки. Не сидите подолгу. Еще пила Дуфолак, но не продолжительно.

автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Апельсины? их кушать?
Гравицапа• 27 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
Апельсины? их кушать?
Да. Один-два в день.
Не куру• 27 марта 2017
мне траумель гель помог, я даже лежать не могла от боли, воспаление через пару дней ушло
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Да. Один-два в день.
спасибо! Надо попробовать)
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляНе куру
А это Вам доктор приписал?
bejalla• 27 марта 2017
Как я вас понимаю.Что я только не прилаживала,до самых родов мучилась.Ничего не помешало.Родила-и забыла.

автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляbejalla
Господи, а как рожать-то с ним??? мне кажется, если он будет при родах - вообще все вывалится.....
bejalla• 27 марта 2017
На проктозан была сильнейшая аллергия.
Снегопадка• 27 марта 2017
До одного места все свечи которые вам выписал врач.
Купите в аптеке мазь Этония. И недельку позакладывайте в прямую кишку немного мази. Размером чуть больше горошины. У вас пройдут все проблемы. Я спаслась этим после родов.
Снегопадка• 27 марта 2017
Цена вопроса реально 5 копеек.
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Цена вопроса реально 5 копеек.
спасибо! Сейчас почитаю про эту мазь
Не куру• 27 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
А это Вам доктор приписал?
нет, ребенку прописали убрать кефалогематому, а мне лиотон, я попробовала ради интереса себе намазать и реально помогло, все шишки сдулись, у меня был настолько ужас ужасный что в роддоме кололи обезболивающее чтоб я могла хотя бы не плакать от боли сутками
bejalla• 27 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
Тоже боялась,думала,что арбуз там надую.Врач пугала.Но все нормально было.
Снегопадка• 27 марта 2017
Я не знаю как при беременности, но я пользовалась во время кормления. При всех рисках ничего другое не помогало. Этоний спас и спасает при любом намеке на геморрой
бЭйбА• 27 марта 2017
Мне очень помогла мазь безорнил. Правда у нее есть запашок)
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляНе куру
ого! боже как Вы это пережили?
Пусин Кукин• 27 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Автор,Не вздумайте есть апельсины каждый день!хотите спровоцировать внутриутробную аллергию у плода?
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ длябЭйбА
та я уже ни на что не посмотрю, ни на запашок, ни на цену... тут главное, чтоб помогло...

Снегопадка• 27 марта 2017
Нзчт. Проконсультируйтесь с врачом если что. Не думаю что горошина этой мази сделает худе чем тонна свечей от геморроя
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
таки да... об этом риске не подумала... спасибо что написали
Не куру• 27 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
ого! боже как Вы это пережили?
ну вот так на уколах первые сутки, со вторых начала гель прикладывать и на 3-5 сутки все сошло, между нами девочками было ощущение что это не просто геморрой , а кишка реально вылезла. Сейчас уже 4 месяца не беспокоит ничего. Для себя нашла рецепт чтоб в туалет нормально ходить каждый день ем семочки
автор Баба Яга • 27 марта 2017
Ответ дляНе куру
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2017
Прикладывайте холодную воду. Не сидеть в ней, а именно прикладывать. Побольше ходите.
Пенек Возмездия• 27 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
У меня ужасно вылез за несколько дней до родов, я была в ужасе что же будет во время и после родов. В родах я про него не думала, а после родов пила Детралекс, Релиф адванс свечи и ещё прикладывала бинтик с 40% глюкозой (она действительно помогают). В родах он больше не стал, после родов исчез где-то через 1 нед. Ещё при очень сильных болях можно на ночь поставить свечку Диклофенак 50 мг
Анонимчик• 27 марта 2017
Начинать нужно лечение было с Релифа, он очень хорошо боль и воспаление снимает, а потом уже свечи из облепихи, их долго нужно ставить.
Пыхтелка• 27 марта 2017
Ответ дляПусин Кукин
Ела мандарины килограммами, пока все ок, недавно родила. Когда проявится аллергия?
Ekaterina N• 27 марта 2017
Релиф-разрекламированный препарат,но бестолковый.Облепиха и глицериновые свечи-это при незначительных проблемах.Я советую пропить Биогаю
Каравай-каравай• 27 марта 2017
Ответ дляEkaterina N
а Биогая не разрекламированный препарат? Обычный пробиотик
Дую ветер• 27 марта 2017
Мне врачь - припиисал таблетки цикло-3-фотре и свечи проктогиванол.
И картошка помогала. Это народное средство. Я терла, в бинтик и прикладывала на ночь. Можно кусочек, вырезать свечечку и в попу, потом с калом выйдет.