Наивная Хо• 09 августа 2013

Муж сделал подарок, а мне не нравится

Мучаюсь уже 3 день.И лицемерю(((  Во вторник у меня был д.р.-30 лет.Муж подарил колечко золотое с бриллиантом.Но.... оно мне не нравится, не просто не нравится- маленький размер, ужасная тонкая модель. Мужа люблю и обижать не хочу, поблагодари с радостью и улыбкой.А на душе кошки скребут.Носить кольцо не могу.. Знаю, что муж собирал полгода на него.. Что теперь делать?? Понимаю, что для многих мой крик души покажется бредом.Бывает горе и пострашнее..
Мексиканочка• 09 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо всем отписавшимся Каждое мнение ценно. Дочка у нас есть 5-летка, долго будет ждать маминых скарбов:)) Тоже склоняюсь к мнению увеличить в размере и носить, хоть иногда. Золото люблю, и раньше всегда с мужем выбирали вместе. Но вот сейчас захотела сюрприз и что бы памятное было..Просто я хочу, что бы мой муж в дальнейшем делал подарки, такие как мне нравятся (( Часто смотрим ювелирку и я показываю, что мне нравится, а что нет.. Но либо это мужская особенность -не запоминать любимые вещи жены, либо это уже безразличие... Подарок сделал-галочку потавил, а дальше пусть сама разбирается. Спасибо за ссылку на закон по ювелирн.изделиям:)
это мужская особенность =) если показывали давно - и не вспомнит, если смотрите прям щас - Да-да, миленькое. И забудут модель отойдя от прилавка не, есть мужчины не такие, но их ооочень мало =)

мой или со мной покупает, или требует все (!) данные по нужному подарку, вплоть до фото на скайп, что б идя после работы купить то , что надо. Но и то с читалкой слегка не угадал просила обычную белую, а он принес модель один в один но с тачем =) Ниче, тоже хорошо пошла

автор Наивная Хо • 09 августа 2013
Для моих ’пальчиков’ оно тонкое, и размер у меня начинается с 17, а оно 16,5(((
автор Наивная Хо • 09 августа 2013
коробочка не родная, на белом фоне лучше видно
Мексиканочка• 09 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
попробуйте растянуть и носить его под обручалкой
Прячусь от Всех• 09 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
Правда дурацкое кольцо ) уж простите автор, ну вы сами это знаете )
VAKULKA• 09 августа 2013
Милая автор,растяните кольцо и носите.И мужа благодорите за подарок.А колечко ваше прекрасное.
Дона Ко Ко• 09 августа 2013
Продайте кольцо и помогите больным деткам. Блин, автор, Вам самой не стыдно? Брюлик маленький, колечко тоненькое … Муж собирал пол-года,а Вы его обо*рали...
Апофиозная• 09 августа 2013
Мне муж подарил на ДР крестик золотой, а я посмотрела в том магазине и захотела другой, из дома позвонила зав. магазина и жалобно, чуть не плача, попросила обменять на другой (на подороже), рассказав, что у меня ДР и я недовольна подарком. Она сказала - в качестве исключения приходите, продавец обменяет. Может и Вам попробовать обменять таким образом.
Бабушка-байкерша• 09 августа 2013
автор, важен не подарок а его смысл, в вашем случае. Мало того что кольцо, еще и с бриллиантом, так вам и не угодил, не вздумайте ему никогда об этом сказать. Просто на будущее невзначай скажите что ювелирные надо выбирать вместе, потому что пальцы то отекли то еще что-то что с размером не пролететь. А это оставьте и при нем любуйтесь и хвалите его что есть мочи. Большинство тут сидящих и простого кольца не получали, а ваш пол года копил, а не пиво хлебал.

Царь-Матушка• 09 августа 2013
А мне нравится. Если у Вас обручалка обычная, носите под ней, как выше написали.
Царь-Матушка• 09 августа 2013
И с Днем рождения Вас!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 августа 2013
А мне колечко понравилось. Очень женственное. Размер мал, растяните. Муж ваш - молодец! Сюрприз вам сделал! Я, наоборот, на своего обиделась, он в годовщину свадьбы потащил меня ювелирку. Я надеялась на сюрприз. А мой муж сказал, что в таких делах надо все мерить. В итоге выбирали вместе, я и цену знаю. Как-то это неправильно, как по мне.
Анонимушка• 09 августа 2013
Мда... Лучше с цирконием наверное:) но побольше:) носите под обручалку, через год сдадите
Левый Локоть• 09 августа 2013
кольцо и правда, на редкость дурацкое......
Я бы шла и меняла! подарок хорош тогда, когда доставляет радость!

чувства мужа, значит, нужно пощадить (беееедненький...), а жена пусть молчит?!
Смешнюча• 09 августа 2013
А мне тоже понравилось колечко)
Светка-пипетка• 09 августа 2013
Колечко очень красивое! Мой стиль, минимализм, а эти большие кольца извините для пожилых и тучных дам. Но никак не на 30 лет. Кольцо очень и очень!
Луковая• 09 августа 2013
Блин, за что вы все автора стыдите? Мне тоже если не нравится кольцо, то носить его никогда не буду, как бы там мужу не было обидно. По-моему, не надо много ума, чтобы спросить у жены перед ДР, какое кольцо она бы хотела, чем собирать полгода и купить такую фигню, как муж автора купил. Ну не лежит у нее сердце к этому кольцу!!! Я своему честно сказала, когда он мне браслет с топазами принес, что носить его не буду - это не мое. И никакого выпендрежа здесь нет, ювелирка - это способ себя побаловать, покупается достаточно редко и каждое приобретение должно радовать и греть душу. А обмена ювелирных изделий действительно нет, моего мужа в магазине сразу завернули, когда браслет обратно принес, еще и выписку из нормативных документов дали.
Светка-пипетка• 09 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
мда... вчера смотрела передачу про горнолыжников, и говорит диктор с насмешкой, что русских женщин везде видно. Они умудряются кататся в куртках с меховым воротником, и что на нелепых очках большими буквами было написано Шанель ))))))))))))
это с той же оперы!
Светка-пипетка• 09 августа 2013
Но как говорится у каждого свой вкус!

автор Наивная Хо • 09 августа 2013
Ответ дляЛуковая
Спасибо:)) Вы просто озвучили мои мысли, которые не могла словесно оформить в эмоциях!!! Действительно золото люблю, в подарок получаю редко, и сейчас в юбилей хотела получить очень памятное, по размеру и по душе от любимого человека.
Чупа-чупс• 09 августа 2013
вы не цените мужа.
Луковая• 09 августа 2013
Да я прекрасно поняла, что вы чувствуете, сама такая - врать не буду и носить не буду. Смотреть на такой подарок - одно расстройство. Мой муж тогда свою обиду засунул в одно место, взял браслет и договорился с продавщицей, у которой его покупал, что она его продаст и возьмет себе 10% за труды. А вы смотрите по ситуации, если ваш муж очень обидчивый, то оставляйте кольцо для дочки, но в следующий раз за подарком уже с ним идите, чтоб наверняка!
Миссис Буркул• 09 августа 2013
Скажите мужу, что оно цепляется за одежду, сходите вместе в магазин, выберете другое, может чуть подороже, думаю вам не откажут.
Кудряшка Сью• 09 августа 2013
Девушка, кому-то на 30 лет цветочным горшком приходит довольствоваться. Не глупите, мужже так долго копил, искал, выбирал, наверное. Скажите, что оно именно такое, о каком мечтали, а то отобъете у него желание дарить вам подарки вообще.
Мандолина Бу• 09 августа 2013
Ответ дляVAKULKA
ну чё вы лецимерите?)колечко действительно не очень...да и не удобное,думаю.автор,может вам его отнести переделать на другое,более плоское и не такое торчащее?камень этот же вставить.тока мужа надо как-то подготовить...)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
Т.е.чем больше кольцо тем больше любовь? Крупные ювелирные изделия - это безвкусица!
Луковая• 09 августа 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы не о том, автору кольцо малО - размер не ее, понимаете? К размеру бриллианта у нее претензий нет)))
orishka• 09 августа 2013
автор - поверьте, Ваш муж отличный подарок сделал:) Мой на ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА подарил (ВНИМАНИЕ!) ...жилетку.Вот ту страшную шнягу что обычно возле метро продают как ’мега темлая из шерсти’...
Представьте мою радость и борьбу рефлексов(тяну улыбку и сдерживаю желание сходить за сковородкой) в процессе обозревания подарка. Но он так искренне верил что я обрадуюсь(ага, в 30 лет ’шерстяному’ тулупу в городской отапливаемой квартире). Именно тогда я поняла что за 7 лет супружества я еще не со всеми тараканами мужа перезнакомилась:)
А тут - кольцо маловато, брилиантик тускловат...В коробочку положили и открываете раз в год - вздыхаете и назад пихаете в коробку, муж только рад будет что цело и на месте(типа ценит и уважает жОна подарок:))
Мой мне умудрился еще серебрянное кольцо как-то подарить(ага, учитывая мой возраст, аллергию на металы и наличия золотого на пальце - ну очень сочитаемо...) Так вот - чтоб порадовать любимого я поснимала золото, носила целую неделю подаренное нечто.Но как видно - оно(кольцо) чувствовало мою неприязнь - я лепила пирожки и сняла его, положила на стол где лежало тесто...С тех пор судьба кольца не известна. Подозреваю детей - они пирожки помогали лепить...потом те комочки страшной массы я выкинула.Скорее всего - с ’начинкой’(тобишь кольцом).Ех, жалко колобка, но только при муже почему то:)

Так что или спрячьте, или носите - третьего не дано:)
Но если не нравится - в коробку, а то потеряете, метал он такой, :))))чувствительный, судя по всему:)
Andromaha• 09 августа 2013
Ответ дляЛуковая
Поняла. Но ведь кольцо растянуть можно, если все устраивает!
Женамужная• 09 августа 2013
подарите мне..вам на фиг оно не нужно, а мне приятно)))