Аноним-ка• 28 марта 2017
Сколько давали после родов благодарность?
Рожала в 2014 с ДБ. Дали врачу символически 500 грн., акушерка 200 грн. и 100- санитарке. Киевская обл. Скоро вторые роды,-цены выросли. Вот думаю если в 2-3 раза дать больше-нормально ведь с ДБ?
Баррикадница• 28 марта 2017
В 2014 году 12 тысяч (договорной врач) и акушеркам медсестрам еще около 1 тысячи.
Аноним-ка
• 28 марта 2017
Ответ дляГладиолус
В 2016 - 9 тыс
Это на всю бригаду, или только врачу?
Вечно недо...• 28 марта 2017
В прошлом году дали врачу и акушерке по 500грн., медсестра чек и детскому врачу - по 300грн. Все остались довольны, медсестры мне ещё лучшую палату предоставили. Не Киев.
Гигиенишвили• 28 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Только врачу + эпидуралка 2 иыс
А сумма в 9 тыс - это вы сами так решили или озвучил врач?
Кидстаффовна• 28 марта 2017
2014 год-1000 грн врачу, по 300 грн анестезиологу и ассистенту, 100 грн операционной медсестре. Было плановое КС.
Медсестрам по 20 грн давала за уколы,и то не всем.
Настасья Пицун• 28 марта 2017
Вот странные люди! Сами суют деньги, а потом говорят, что врачи-взяточники
Благодарность. Они за это зарплату получают!
А потом будет след. тема: сколько даёте патронажной медсестре и врачу, когда к новорожденному приходят? И ответы:
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
Что же, одним даёте, а другим - нет? Никому тогда уже не давайте. Все они получают зарплату!!!
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
Барабан для взрослых• 28 марта 2017
2016 Киев 2й роддом. ДБ врачу 2000 акушерке 1000 про санитарочку в суматохе забыли.Эпидуралка 1000 палата 1000.Все моя инициатива,никто ничего не просил и не намекал.Ну анестезиолог пришел и сказал что эпидуралка 1000,но в тот момент мне было пофигу,я квартиру ему готова была отписать
Аноним-ка
• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
Когда меня еще только заливали после родов ночью- подошла врач и сказала ’ я буду на смене до 8-ми утра, муж может прийти отблагодарить сейчас или утром’. Утром муж к ней пришел-поблагодарил и она больше ни разу за все мои 4 дня в роддоме не заходила и даже в коридоре не спрашивала о самочувствии. Врач-неонатолог в день выписки 2 раза подходила и говорила ’ Ну вы же понимаете, что нужно отблагодарить? Вы что думаете мы больше никогда не увидемся?’ Медсестра, пока не стала давать по 20 грн.- не хотела заходить в палату к ребенку. Вот так.
Аноним-ка
• 28 марта 2017
С одной стороны никто суммы не озвучивал, все знакомые, кто рожал с ДБ давали на свое усмотрение, но давали все. С другой-по договоренности суммы около 300-500 дол. И не факт, что все будет так, как запланировано.
Настасья Пицун• 28 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Так вот мне интересно: придут к Вам участковые на патронаж и будут ходить исправно, им будете за визиты платить?
Аноним-ка
• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Давали 2 раза по 50 грн, приходила медсестра после роддома и врач в 2014 году. Когда вызывали врача на дом по скорой месяц назад, ребенку 2,5 года - ничего не взяла.
Настасья Пицун• 28 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Так а чего этим только по 2 по 50, а в роддоме тысячами одариваете?
Кажется, с участковыми вашему ребёнку дольше общаться. Несправедливо получается как-то.
Аноним-ка
• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А вы не думаете, что оплата акушера-гинекологу за роды и визит радистом на 5 минут-это разная работа?
Баррикадница• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
Роды-это риск как для матери, так и для ребенка. Патронажная медсестра что такого делает, чтобы ее патронаж спонсировать?
мААААсквичка• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
-а зачем?
-ничего не даю?
-за что давать?
я ночью рожала, в 2 часа ночи перешла в своою палату с малышкой, только уснула, как приперлась медсестра... тормошит и говорит ’Надо бы отблагодарить нас всех, а то у нас пересменка в 6 утра’. Я вот не считаю, что это нормально... полностью с вами согласна.
роди -дай, выписывают - дай, ребенка выносят - дай... дайдайдай еще и в наглую, аж бесит.
ТаПрямТам• 28 марта 2017
В 2014 рожала по договоренности в 5 роддоме Киева , заплатили 800 долларов. В феврале рожала по скорой в 4м роддоме, так там отношение персонала было в разы лучше! И никто не заглядывал в карман. Отблагодарила по собственному желанию акушерку 2000 грн и санитарку 300.
Баррикадница• 28 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
4-ый это тот, что на оболони?
Моя подруга там сохранялась. Много отзывов - ужас, а не роддом.
Настасья Пицун• 28 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
Помогает Вам вырастить здорового ребёнка.
Баррикадница• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Ой, да конечно. Слишком громкие слова как для медсестры.
мААААсквичка• 28 марта 2017
так ладно бы они что то делали дальше, за свое дай. Ребенка за 5 дней в роддоме никто не помыл, никто не осматривал... ВНИМАНИЕ НИКТО не сказал матери первенца, что В ОБЩЕ нужно с дитем делать. родила, денег дала и пошла на*ер. вот и все отношение. До сих пор вспоминаю и благодарность у меня лишь к интернету осталась
врачь после выписки пришел впервые через месяц и начал рассказывать, как обрабатывать пуповину... это цирк
Настасья Пицун• 28 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
Почему нет? У нас медсестра грамотней любого врача, всегда к ней обращаемся за советом. И по лечению в том числе, и вообще, по любому вопросу.
Баррикадница• 28 марта 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Да ладно. Медсестра никаких решений не принимает. По сравнению с ней педиатр-небожитель. А медсестра просто на подхвате. Не компетентна.
ТаПрямТам• 28 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
4-ый это тот, что на оболони?
Цитата:
4-ый это тот, что на оболони? Моя подруга там сохранялась. Много отзывов - ужас, а не роддом.[/
Да, он самый. У меня не хватало одного анализа в обменке,отвезли туда, я ехала и дрожала начитавшись комментов. Может отделение патологии не ахти, но родильное вполне приличное ! И персонал очень хороший, толковый!
Настасья Пицун• 28 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
Значит, это вам такая медсестра попалась. А у нас медсестра - высший класс. Иногда врач сидит молчит, пишет что-то, а медсестра и про прикорм расскажет, как ввести правильно, и как кашку сварить, и как после прививки ребёнка правильно вести. Так что бывает и исключение.