Вам телефонограмма• 29 марта 2017
Щель между передними зубами у растущего ребенка уйдет?
Всем привет! Дочке 7 лет, выросли два постоянных передних зуба, между ними щель. Нам надо идти к стоматологу или может такое быть, что, когда зубки постоянные все вырастут, эта щель уйдет?
Я тут Живу• 29 марта 2017
Идти к стоматологу нужно в любом случае. Причиной может быть уздечка. Давно не были?
Дюйм оф о4ка• 29 марта 2017
Может уйти когда вырастут остальные, может нет - часто если в роду есть щель. У меня у папы и меня, носила пластинку
Любви вам!• 29 марта 2017
к ортодонту.
сыну 8.
стоматолог посоветовала сходить к хирургу - хирург к ортодонту.
неправильно уздечка прикреплена внизу под зубами. а должна вверху.
лазером её чуть подрезали.
теперь пойдём опять к ортодонту.
сыну 8.
лазером её чуть подрезали.
теперь пойдём опять к ортодонту.
Вам телефонограмма
• 29 марта 2017
Были в прошлом году, когда пришлось вырывать зуб. В роду ни у кого нету щели. Спасибо, девочки, смысл идти есть, поняла
Вам телефонограмма
• 29 марта 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
пластинка помогает в таком случае?
Пурген• 29 марта 2017
У моего сына была щель, размером в еще один зуб. Когда выросли остальные, они сошлись. Сейчас ему 20 . щели нет совсем.Човетую подождать. Пластину никогда не поздно.
Вам телефонограмма
• 29 марта 2017
Ответ дляПурген
скажите, когда примерно остальные вырастут? это ж наверное несколько лет придется ждать?Хотелось бы пока маленький все это исправить. Хотя наверное надо ждать пока все вырастут и только тогда ставить пластинку
Семен Семеныч• 29 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сильно большая? Моему 10 и тоже есть, а у нас нет ни у кого(( Пока наблюдаю, и мне кажется стаёт меньше. Наш стоматолог сказал что зубы мелкие и пластина не даст результата(((
Я тут Живу• 29 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сначала сходите к стоматологу или к ортодонту, и по вашей конкретной ситуации вам дадут рекомендации. У всех случаи разные.
Выручалка• 29 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Просто сходите к стоматологу или ортодонту и проверьте уздечку. Если с ней нет проблем, то будете спокойно ждать пока вырастут остальные зубы.
Бабушка мороз• 29 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пластинка помогает в таком случае?
да, помогает.
к ортодонту обратитесь,
не нужно ждать пока все вырастут.
к ортодонту обратитесь,
не нужно ждать пока все вырастут.
Бутербродница• 29 марта 2017
Нам стоматолог сказал,что любые изменения возможны только после того, как вырастут все зубы
Оле Лукойе• 29 марта 2017
У меня ушла, маме тоже советовали чтобы уздечку мне подрезали, но она не согласилась. У моей дочки тоже щель, но ей 2,5 года только
Швидка Настя• 29 марта 2017
И мне советовали подрезать уздечку, но я в детстве очень боялась и отказалась, тоже было лет 6-7)
Щели больше нету, все зубки очень-очень плотно друг к дружке)
Вареный лук• 29 марта 2017
Ответ дляПурген
Ну это как сказать. Чем старше, тем дольше, дороже и сложнее идет процесс. Это уже не пластинка будет.
Дюйм оф о4ка• 29 марта 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
пластинка помогает в таком случае?
Конечно. Если есть и др проблемы, прикус и пр - брекеты