Губки-уточкой• 29 марта 2017

Очень сильная усталость... Декрет. Что Вам реально помогает?

Ощущаете ли ее и как справляетесь?
Результат:
вже голосів: 78
65 (83.33%) Чувствую усталость
13 (16.67%) Нет, я бодрячком
автор Губки-уточкой • 29 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
ха, девочки, это вы еще не работали с ребенком на руках. Вот тогда бы поняли - что такое усталость))))))
Честно, я тоже не совсем понимаю, от чего устают в декрете, если не работают, а занимаются только ребенком. Но я понимаю, что самочувствие и количество энергии у всех разное и это существенно влияет.
У меня проблемы со здоровьем
Надо выделить на их решение время
А его нет, не с кем оставить ребенка
И это меня полностью выводит из равновесия

КтоЕслиНеЯ• 29 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
я вышла работать когда ребенку было 1.5 месяца, работала я в ТЦ продавцом тогда, так вот бежала я на работу роняя тапки не оглядываясь..я там отдыхала)
автор Губки-уточкой • 29 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
ХЗ.. Иногда такое бывает от длительного нервного напряжения или стресса
Нужно к врачу обязательно, пусть муж с ребёнком побудет ( или мама, подруга, няня)
А психологические проблемы какие?
На фоне этого расстройства.
Переживаю, что со мной
Кукарачка• 29 марта 2017
Ответ дляПросто болталка
якраз в декреті з другою дитиною, я відпочиваю, втомлювалася, коли працювала
Все же познается в сравнении. Значит, такая адская у вас работа была, что декрет- отдых.
После шести ни-ни• 29 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
На фоне этого расстройства.
Переживаю, что со мной
Ребёнка совсем не с кем оставить? Вообще?
Просто болталка• 29 марта 2017
Ответ дляКукарачка
не те, щоб сама робота важка, просто вона забирає цілий день, виспатися і відпочити часу не залишається, а в декреті можна спланувати день як завгодно.
Анонимушка• 29 марта 2017
Ответ дляПросто болталка
у вас напевно тільки 1 маленька дитина, от коли вийдете на роботу і почнуться гуртки, школа, уроки і все треба буде встигнути паралельно з роботою, тоді реально втомлюєшся.
Один пока и, наверное, так и останется.
Раньше хотела двоих детей, но теперь понимаю, что пойду на это снова только если будет няня.
Для меня невероятно важен полноценный сон, а молодые мамы , может, и спят в целом принятые 7-8 часов за сутки, но с постоянными перерывами, организм при таких фазах не отдыхает и использует свои ресурсы, а не все имеют крепкое здоровье.

Плюс психологическая усталость.
Дл я меня важно, как я выгляжу, у меня в гардеробе множество платьев и красивой обуви, но одеваю практичные джинсы и ботинки.
Выгляжу так себе, маникюр с педикюром дважды в месяц и стрижка раз в месяц с окрашиванием остаётся правилом, остальное не успеваю/не могу. Стараюсь подкрашиваться каждый день , малой дёргает за подол, вырывает косметику, балуется.
Неудовлетвореность своей внешностью тяготит.
автор Губки-уточкой • 29 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пока, да. Разве что кал могу занести быстренько на анализ. ОАК в норме.
В конце апреля мама берет неделю отпуска, то приедет и я займусь собой
жижифреймут• 29 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Наверно нет у Вас детей да ? От чего нам девочки уставать.? Аааа Вы мужик ?????
Ну вот у меня двое детей и я не устаю нисколько. 5.5 лет и 1.5 года. Я наоборот, отдыхаю от работы. Дети здоровые, спокойные и я со здоровой нервной системой, от чего уставать? Младший спит два раза по 1.5 часа, старшая - 1 раз 2 часа, успеваю все дом. дела переделать. Играем, гуляем много, ходим на развивашки и кружки. Я честно не понимаю, от чего устаете с одним ребенком?

автор Губки-уточкой • 29 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Плохо себя чувствую. Нет возможности пока обследоваться
Это меня очень угнетает
жижифреймут• 29 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Живу на 3 этаже. 2 раза идем на прогулку.
Дочка на руках, коляска на спине. Обратно еще продукты тяну с рынка.
Аж тошнота накатила после нагрузки
В 1.5 года мои уже сами поднимались по лестнице, еще существуют шагающие коляски - тоже удобно. Продукты можно заказать с доставкой на дом, а нет, так и везти их в коляске, тогда только по лестнице затащить в той же коляске - я тащила, а коляска прыгала по ступенькам. Ребенка за ручку. Устал - встали, постояли. Потом привыкнет - будет впереди вас бежать.
После шести ни-ни• 29 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Тогда ждать недолго)
Скорее всего, у Вас расстройство из-за нервов
Держитесь, все наладится
жижифреймут• 29 марта 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
.. И действительно! От чего это так можно устать , находясь 24/7 с ребёнком ?
И фигня, что иногда не успеваешь не то, что поесть, а и в туалет сбегать. потому что то колики, то газики, то зубы, то температура, то ещё что-то...и спала последний раз хотябы 5 часов подряд полтора года назад((
Но это все полная ерунда! Уставать тут абсолютно не от чего!!

Ох, некоторые женщины умеют удивить
Толи черствостью, толи глупостью.;
Это вы удивляете своей нервозностью и неумением организовать свой день. Колики к 3м месяцам проходят у всех, зубики лечатся гелем на десны и т.д. Приученные к режиму с рождения дети спят всю ночь. Ну и далее в таком же духе.
жижифреймут• 29 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
странно, моя стала спать всю ночь с 1,5 года. И у меня появился полноценный сон. Не пугайте автора
У меня с 3х месяцев оба спали.
Коко На Страже• 29 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
У меня двое деток .3 и 10 лет.Когда у Вас начнутся кружки и школа ( уроки -а с ребенком надо заниматься -чтоб учился ( у меня сын отличник и поверте , у кого дети постарше -те мамочки поймут о чем я ) То усталасть конкретная ! Нет ну есть такие что ПЫЛЬ ЛЕЖИТ И Я ЛЕЖУ :) .итд
жижифреймут• 29 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Это меня очень угнетает
Няня? Частная клиника и взять ребенка с собой? Сделайте пока УЗИ, сдайте анализы (копрограмму как минимум, ОАК) Все равно врач направит, да и опытный узист может поставить диагноз. На узи можно и с ребенком пойти
Анонимушка• 29 марта 2017
Автор, мне, кстати, помогли немного поливитаминный комплекс, брала обычные шипучие Супрадин. Месяц назад чувствоувала себя вообще без сил, сейчас просто рядовая усталость.
Сейчас март, у всех авитаминоз, а если витамины ещё и плохо усваиваются из-за проблем с ЖКТ, то вообще беда.
Каяспер• 29 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Точняк мужик. Нормальная девушка(женщина) такого не напишет. Ну если только лошадь ломовая какая-нибудь
жижифреймут• 29 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
У нас уже кружки и развивашки и плюс школа (подготовка к нашей будущей школе каждый день с 9 до 11.30 - вожу, довольно далеко от дома.) Я наоборот не дождусь школу - у нас она до 18 часов, там все кружки и самоподготовка, на дом не дают даже портфели. Тогда будет проще намного

Анонимушка• 29 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Моему 1,2 года, спит с 20.00 до 7.30, просыпается пару ночей за неделю. Как отлучила от груди 3 недели назад, так стал нормально спать.
Но год недосыпов пара недель полноценного сна вряд ли компенсирует, нужно время для восстановления.
0996700747• 29 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже

Прям как мужа моего процетировали)
От чего ты устаешь????
А я к вечеру и правда как выжатый лимон и прям обидно так становится
Но у меня и деток 4
Волшебная палочка• 29 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Это меня очень угнетает
ребенка в слинг и идете в поликлинику, там пока вас будет доктор осматривать, медсестра поиграет или положите на 2 минуты на кушетку
Просто болталка• 29 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
в мене старша дитина школярка, то тепер я навпаки можу їй більше часу приділяти і спокійно водити на гуртки, а коли працювала, то потрібно було просто розриватися, щоб встигнути на кожну годину і уроки робили пізно ввечері.
автор Губки-уточкой • 29 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
На УЗИ ок все, оак гуд, а в кале много крахмала и йодофильная флора. Врач единственный толковый в городе в госполиклинике. Дочка переболела, тащить не хочу ее туда
И с деньгами туго очень
автор Губки-уточкой • 29 марта 2017
Вот завтра ещё сдам анализы на глютен и лактозу
0996700747• 29 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это Вам повезло)))
Мой второй сын имеет огромные проблемы со сном с рождения..( при чем как днем так и ночью).Скоро ему 5 и ттт, стал спать чаще всю ночь..
Еще у нас гиперактивность
Я-ваш шанс• 29 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а я работала с ребенком на руках дома. То есть он на груди, а я отчет пока клепаю, или директору доказываю целесообразность не оплаты налогов)))))
В офис ездила в перерывах между кормлениями по субботам.....
Коко На Страже• 29 марта 2017
В любом случае .первое заняться здоровьем! Попить также витамины и норм.питание ( я когда сильно устаю вообще есть не могу ).Также найдите подружку для совместных прогулок с детьми ! Так чуть будете переключаться и время интересней проведете.Все будет хорошо.
Статус Ква• 29 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
брехня полная.

у нашего колики месяцев до 9 были точно, зубам никакой дентол не помогал. с рождения беспокойный, спать всю ночь стал где-то с 2.5 лет, а так раза по 3-4 просыпался каждую ночь.
оч. шустрый, часто болеет. выдохнула лет в 5 реально, подрос, стал спокойнее, можно договориться.
а выматывает не только и не столько физ.усталость, а постоянное напряжение, чтобы ребенок никуда не влез, переживания во время болезни, плюс ребенку постоянно что-то от тебя надо. это состояние, когда от тебя полностью кто-то зависит, а ты зависишь от его здоровья, настроения и т.д., эт ппц. все-таки, к материнству нужно быть готовым, как морально, так и физически.
Масяня Я• 30 марта 2017
Ответ дляПросто болталка
що не встигаю те не роблю, з дитиною круглодобово вдома не сиджу, ми весь час десь ходимо/їздимо, тому одноманітності не буває, сплять в мене діти від народження по 5-6 год., ну і зранку дитину годую не встаючи з ліжка і спимо собі далі, поки я не висплюся
Вам крупно повезло, не сравнивайте себя с другими, у которых просыпается по три раза за ночь, утром рано встает, днем спит только на руках или в качающейся коляске, после года галдит постоянно и бегает без остановок. Вот там лучше вагоны разгружать. Морально уж точно легче.