Стеклянная мышь• 29 марта 2017

угрожает СБУ

Тут такое дело
В городе открываем мусульманскую общину, и тут ко мне приходит сотрудник СБУ и начинает угрожать, что если я не покину эту общину, то он сделает так что я не смогу выезжать с страны к мужу и муж не сможет приехать.
Имеет ли он право, вот так прямо мне угрожать
Жаль что не записала весь разговор.
Действительно могут поставить мне запрет на выезд или это просто угрозы?
Понятное дело, что не хотят тут мусульман, но мы имеем законное право создать общину. Нотариус уже все сделал, а этот начал мне угрожать
Завтра должен опять заявится. Требовать чтобы он вызывал к себе повесткой?пойти с адвокатом?
из желе я• 29 марта 2017
Мне кажется, что такие вопросы можно решать в нескольких местах. Но точно не на советчице.

Лепешечка• 29 марта 2017
Фигня какая то.вы уверены,что его корочка оригинал ? Или её не видели вообще?
Не обижаюсь• 29 марта 2017
у троллей новое направление открылось - межрелигиозный срач разводить?
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Подарите ему Конституцию Украины и спросите, почему он, представитель государственной организации, нарушает главный Закон страны, в которой живет, а именно’ Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи ОБМЕЖЕНЬ ЗА ОЗНАКАМИ раси, кольору шкіри, політичних, РЕЛІГІЙНИХ та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.’
Или попросите предъявить удостоверение и перепишите все его данные и напишите прямо его руководству об этом и ссылочку на ст 24 Конституции Украины и спросите, на каком основании сотрудник СБУ нарушает законодательство?
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
Видела, он уже ко всем ходил. Но никто не отписался. А на меня решил надавить, что не увижу мужа
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
я бы пошла прямо к начальнику СБУ на прием с письменным заявлением. И описала бы, что угрожает ко всему прочему и оказывает давление на Вас.
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Спасибо, завтра ещё и запишу разговор. А имеет он право ходить по домам или должен официально вызывать?
movsumova• 29 марта 2017
1. Не имеет права препятствовать.
2. Троллите? У мусульман общину открывают мужчины))
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
по домам? нет, не имеет он такого права, впервые слышу, чтобы сотрудник СБУ ходил по домам. Может, наводчик это? Разговор записывайте так, чтобы он не знал об этом

ИМХОля• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
это вы гей парад организовываете в соседней теме?
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляmovsumova
1. Не имеет права препятствовать.
Там надо граждан Украины, у нас 7 мужчин,3 женщин. Организатор мужчина
Рассказница• 29 марта 2017
Ответ дляиз желе я
+1 млн
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
а еще поинтересуйтесь, на каком ЗАКОННОМ основании он собрался препятствовать Вам видеться с мужем?
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мужчин вызывал в сбу,ко мне домой пришел.еще говорит ’ у вас есть чай?’
Я если честно в шоке от наглости
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
вот еще из Конституции Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров´я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

Абзац второй этой статьи - акцентирую внимание на то, что реализация этого права может быть ограничена ЗАКОНОМ
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Тоді все правильно. Нащо вам той чоловік,,головне тут община.
А тепер без жартів - їхали б до чоловіка та й не морочили голову собі і людям.
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я если честно в шоке от наглости
не ведитесь и домой не пускайте - понаставляет жучков и будет Вам незаконная прослушка. Пусть дает повестку с указанием даты и времени и причины, по которой вызывает. Вы имеете полное право не открыть ему дверь! Только, если он заявится с участковым. А так пусть идет лесом. Порядок он знает.
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сказал что поставит на учёт о тероризме.с таким ’ клеймом ’ меня в Таджикистан не пустят.
movsumova• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я если честно в шоке от наглости
Автор, то ли у вас там и вправду община странная... Есть много мужчин мусульман юристов в Украине. Разных направлений ислама. Они в этом хорошо разбираются. А Вы пришли на Советчицу. Ну хорошо. Вы знаете свои права. А дальше? Пусть ваш юрист решает все эти вопросы. Не верю, что кучка людей без крыши открывает общину в Вашем городе.
Что-то тут не то.

Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
забыла - запретдеятельности Вашей организации может быть дан ТОЛЬКО СУДОМ, а не каким-то СБУшником, корочка - не повод нарушать Закон!
Чудо-Рыба-кит• 29 марта 2017
Ответ дляИМХОля
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо вам большое. Буду знать. Завтра не открою. Сегодня застал в расплох
Чудо-Рыба-кит• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Извини-и-ите...Если НАДО то это уже секта,...И тут СБУшник прав... Мало ли че...
movsumova• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я если честно в шоке от наглости
А чего же Вы его пустили? Плохая Вы мусульманка.) Нельзя впускать мужчину в дом, если мужа нет дома. Пусть вызывает к себе.
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
скажите, пусть ставит. А Вы в суд подадите за нарушение Ваших прав, угрозы, а также нарушение законодательства Украины. И скажите, что каждый его приход фиксируется скрытой камерой. И мой Вам совет, еще раз повторю - переписывайте его удостоверение, кто он такой и жалобу на него на имя начальства в двух экземплярах. Если к начальству не пустят, отправляете заказным с уведомлением о вручении и спите спокойно. Ему там перья повыщипают. Тоже мне, Тимуровец, везде ему ИГИЛ мерещится
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
не за что. Лучше бы в Вашей общине был юрист и проинструктировал бы всех, как вести себя с подобными людьми в таких ситуациях
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Что-то тут не то.
Понимаете он давит на всех, чтобы не дать нам открытся. Закон на нашей стороне,но меня интересует может он действительно запрет на выезд мне ставить или нет
Завтра пойду к юристу
Пирожкиня• 29 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Что-то тут не то.
А автор точно из Украины? Может она ресурсом ошиблась?
Я люблю транзисторы• 29 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Завтра пойду к юристу
не может он этого! СБУ подчиняется Закону, т.е. и он в том числе должен. И если нет судебного запрета у него, пусть идет туда, откуда пришел. С его стороны превышение служебных полномочий. Записать его не забудьте! И вообще, диктофон - Ваше спасение, пусть всегда будет с Вами. Если будут угрозы, давление с его стороны, то запись отправьте с жалобой начальству
автор Стеклянная мышь • 29 марта 2017
Ответ дляmovsumova
Ну не вам судить какая я мусульманка,пойти к нему одна я тоже не могу)
Я была с братом.