ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Пончик Солнечный• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
про то что я вру и мама надо прощать? тода не пишите больше
я не писала,что врете!Я писала,что бред обижаться и нести в себе обиду через годы!Вы же себя съедаете!
Бабайко• 30 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
сволочь.
а бабушка жива?
НЕТ.
Кнопкотык• 30 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
а чего вы так возмущаетесь? А что такого страшного что ребенок сам не моется?
Я своего мою и тоже в полотенце заворачиваю. Ему 8. Но конечно я тру и ворчу при этом, что пора бы уже самому и делаю всячески сердитый вид. А он хохочет и дурачится. Самого отправлю - спустит тонну воды и это будет долго и некачественно. Просто мне самой удобнее. Но чтоб это было прям преступлением века - вот это я не пойму.
А тема конечно жах. Я таких страшных тем тут еще не читала.
до какого возраста планируете купать своего сына?
Дружная семейка• 30 марта 2017
я еще от той темы не отошла, а тут новая.... боже какой это страх и ужас что вы тут все пишите ((((( мне хочется это все развидеть и забыть. у меня тоже была в детстве такая история, я даже не помню сколько мне было лет, наверное моя память ’заблокировала’ это воспоминание, мы жили в соседних домах и были одногодки с мальчиком, у него старший брат был. мы часто играли у них дома, и вот этот брат просил ему под.очить, не один раз такое было, умом я и не понимала что это плохо, я вообще в принципе не понимала что это такое что это за процесс. Лет до 10 мне было точно. Слава богу что это не поломало мне психику я нормально устроила жизнь, с мужем все прекрасно и детки тьфу-тьфу. Но боже как страшно то что вы пишите мамочки Господи как же не допустить такого с детьми у меня 2 девочки, не дай Бог я даже не хочу этого представлять, боюсь что могу за себя не ответить и зарубить топором обидчика к чертям собачим!
Katerina_Knows• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
еще одна)) я с вами диалог вела?НЕт!А с кем и на какой комент я это писала?ответить можете?
Курсу капусты.
вы сами свои коменты перечитайте.
Пончик Солнечный• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
Конечно, девочки в 7-8 лет уже очень привлекательны. По своей сужу.
привлекательны для противоположного пола?разве что для педофилов
Перемелица• 30 марта 2017
мне повезло, меня никогда не пытались изнасиловать
ну зажимали пару раз одногодки или там парни на пару лет старше
но не так, чтоб я не могла уйти, допустим
видимо инстинкт самосохранения не попадать в малознакомые компании и не быть по жизни лохушкой

по теме про 5-х изнасилованных, я в шоке
в 5 лет ребенок должен бить на улице под присмотром родителей
а если у вас такие родственники, то ограждайте их от своих семей
Все возможно• 30 марта 2017
Ответ дляЛагшмивара
Девочки, вот прочитала начал темы и про то, что надо сыновей воспитать правильно. У меня сыну почти 7 лет и он очень любит хвастаться своим ’хозяйством’. После душа выходит голым и начинает трясти им, сам смеется при этом. Еще ему нравится, чтобы на него смотрели. Много говорили, даже ругали за это, объясняли, что должно быть стыдно. Он после серьезных разговоров, вроде бы понял, пообещал такого не делать, но все равно, я его укутаю в полотенце, а он типа невзначай его снимает, чтобы побыть голым, чтобы его заметили. У меня еще младшая дочка, вот перед ней и раздевается. Мне страшно, я не знаю к кому с такими вопросами обращаться. Семья у нас нормальная, насилия нету. Видеть он этого нигде не мог. Думали, перерастет, но вижу, что он не стесняется вообще, стыда нету у него на этот счет.
Мой тоже в 7 лет делал такое, особо внимание не обращали, перестал делать.
Marrussa• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Ну как привлекательны.... попа круглая, кожа нежная, есть девочки тоненькие и женственные. Поверьте
Любавишна• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
такой бред пишите!80% так жили, и никто столько злости в себе не держит на матерей,прощают!
а вы как обиженный ребенок сидите сопли на кулак наматываете!
ох ну ни фига себе. Вы хоть читали посты этого человека? Чего зря трындите? Там не рядовая ситуация.
Пончик Солнечный• 30 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
уже перечитала((
Marrussa• 30 марта 2017
Ответ дляПеремелица

У родственников же это на лбу не написано... с виду милые дедульки. Не все конечно!!!! Как понять???
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Если бы все так было просто, нас бы окружали счастливые люди и в мире не было бы войн.
И уже не в одном своем посте я писала, что работаю над этим каждый день.
А пишу свою историю, зная 100% что таких девочек, как я была когда-то, много, так же как и таких мам, как моя. И если моя история, поможет хоть одной девочке или хоть одной маме не довести ситуацию до того абсурда, что был в нашей жизни, то то я не зря сегодня стоко реву
Marrussa• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Многие не верят в это. Не хотят такое слушать. Но это есть. И задача матери быть защитой для дочки и сына. Чтобы ребёнок не нёс эту боль потом всю жизнь в сердце
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
а что предлагаете?
Разговаривать со всеми.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
я о конкретном случае,где ребенка якобы не долюбили!! а вы о чем?
О том же...
Стешк@• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
ау ,девушка !Z на конкретный комент писала свой! зачем вы влезли в чужой диалог ??
Перестаньте спорить... Я начинала комментировать высказывание Курс капусты, потом всё переплелось. Побольше бы доверия и информирования с самого детства, все было бы по-другому. Здесь все и высказывают свое мнение. Но... одни теоретики, а другие пережили весь ужас, поэтому первые могут только советовать, в вторые применили кучу практик, искали причины и способы выхода Вот и вся разница
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
Много проблем от обожествления родителей. Мама плохого не посоветует, мама хочет для тебя только добра, бла бла бла. Жалко малышей.....
Я уже выше писала, но еще повторюсь - высокое звание ’мама’ нужно заслужить, беременность и роды здесь ни при чем.
Kolibri_18• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
издевались надо мной в садике потому что толстая была, не ела хлеб, а заставляли, не спала днем. за это и лупили..
Из разговора с мамой:
-Мама, но я же ничего плохого не делала, за что
- За одного битого двух не битых дают, и никто брать не хочет. Что б плохих не было.
Вы не поверите, насколько я была идеальным ребенком до 11 лет. Для меня слово мамы - это неоспоримый закон, мама всегда права. Маму нельзя расстраивать, больно терпи. Не ной, а то хуже будет. У тебя ничего не выйдет, не порть и тд.
В 11 лет начался ад. Для меня особенно. Умер мамин отец, и брат выгнал ее из дому и запретил общаться с бабушкой. Отец гулял. Денег не было, я была во всем виновата.
Денег становилось все меньше, мама была занята своими проблемами, а предоставлена сама себе, искала работу, подрабатывала где могла, деньги несла маме на продукты, она это не ценила.
Потом я наврала что употребляю наркотики (я пробывала, мне не понравилось) но решила что так она заметит меня, не заметила
Потом я забила на нее. К тому моменту мне было 13, и я решила стать сатанисткой. Это решало кучу проблем. Мне все и всегда говорили что я плохая, вот я такой и стала.
И тут она испугалась. Реально испугалась. И впервые в жизни мы начали говорить, она слушала меня а я ее. Мы говорили целую ночь, я ей рассказывала как мне больно было, а она просила прощения.
потом было 5 лет мамы, мы были лучшими подругами.
Но в 17 лет я залетела и она меня за волосы таскала и заставляла пить какую то траву и парить ноги в кипятке. Потом отволокла в больницу, мне сделали вакуум, без наркоза (навокаин не взял) ... и у меня не стало больше мамы.
2 года депрессии. Когда я перестала выходить из дому, моя подруга притащила мне щенка и я начала оживать.
Учеба-работа-учеба-работа-бизнес-учеба, в 25 я была беспощадной стервой, тираном и сукой. Я отлично зарабатывала, работала по 16 часов без отпуска. Мужчин предпочитала только женатых, что б никаких отношений, порой я даже не интересовалась как зовут партнера. Легко увольняла людей за любую оплошность и тд.
Все изменил мой муж. Любовь сделала меня мягкой, его семья меня поразила, все поменялось, и я уже не могла скрываться на работе, я люблю своего мужа и сделала выбор в сторону семьи. Мне очень трудно
Псих ли я? Да я псих. Но в этом виновата моя мама.
Мой персональный ад продолжается, но я с этим борюсь. По этому я на добровольных началах занимаюсь проблемами подростков
И что б предупредить там мол родители содержали, нефига не содержали, с 14 лет я сама себя содержала, а в 19 и родителей. До 14 мы ели объедки отца.
Я очень плохая девочка
Как Вас муж смог изменить? он, наверное, очень терпеливый, дипломатичный человек?
Извините, а можно Вашу дату рождения со временем и городом? можно в личку, специально открыто пишу. я увлекаюсь астрологией, мне для исследовательских целей нужно.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Я не знаю и не помню, честно. Мама была на последних неделях перед родами сестры, может и должна была заметить, но не заметила. В любом случае ее точно не виню.
Да я боялась потом выходить гулять за двор долго, но ведь я могла и боятся выходить, если б ничего и не случилось просто увел и бросил.
У меня дочь пару раз в год у подружки ночует, они там вечеринки пижамные устраивают с девочками из класса, один раз приехала грустная, я чуть с ума не сошла, как только не пыталась выяснить.
Боялась вдруг папа подружки обидел. Оказалось, что его и дома не было он улетал в те выходные куда-то, только мама была и бабушка. ’Да и вообще, что ты мам пристала, я просто устала и не хочу завтра в школу’.
А у меня реально паранойя.
Вот сейчас опять просится на выходные перед Пасхой, я знаю этих людей, часто бываем в одной компании и только нашими двумя семьями, и с другими большой компанией, но для меня это ничего не меняет. Я боюсь каждый раз. Но буду отпускать, раз просит.
Отпускать нужно, опыт самостоятельности то как приобретать. Вы просто дочке не молчите и скажите, что вы боитесь того-то и того-то. И расскажите ей что с вами было и как толком нужно поступать, с кем не ходить, приведите примеры. Но куда идет-едет и все телефоны-адреса тоже знать, и пусть все в подростковой компании знают что вы этим интересуетесь.
Стешк@• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
И что? У кого нормально с головой ничего такого не увидит, а у кого беда - тот ночью приволочется к ребенку в постель или будет искать удобный случай. Главное, вовремя маме заметить у кого из родственников или знакомых не здоровый интерес к ребенку и принять меры!
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А что если вам здесь начать вести учет ответвления тем (в этой теме) и корректировать кто на что должен отвечать ? У вас уже неплохо получается.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Начиталась такого в теме....Ужас.У моей двоюродной сестры ситуация с дочкой была-я мягко говоря офигела.ребёнку 6 лет,пошла с дедушкой в магазин.Пока дедушка отвернулся-она стоит с каким-то мужиком и спрашивает,купит ли он ей что-то там.Капец просто.
Есть такое выражение - ’Умелое применение кнута значительно сокращает расход пряников’. Если у ребенка сплошной кнут в семье, то у педофила одни пряники.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляira2282
Я аборт сделала в 15.... С врачами САМА договорилась..... Мама не давно узнала....Мне 36.. не от меня
Слов нет
Рыжая бестия• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Да вы что !? А неустроенность и несчастность не могут быть как последствие тех действий с человеком в детстве ?
могут быть, конечно.
только не надо переносить их на коружающих - они тут не причем.
Пончик Солнечный• 30 марта 2017
Ответ дляСтешк@
я как раз таки прочувствовала все прелести нелюбви матери!Но мне как фиолетово , а курс капусты до сих пор себя гложет! так вот пытаюсь понять,почему для одних -жизненно важно отношение мамы, а для других это всего лишь этап в жизни,пройденный!
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
кто знает...Дед её очень любит,какие отношения в семье сестры не знаю,чужая семья-тёмный лес...Девочка она не из тихих,думаю это тоже сыграло роль свою.
Пончик Солнечный• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
не удобно мне )
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляСтешк@
Маме удобно не замечать, и отношения с родственниками, вернее, видимость оных, гораздо дороже...
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
могут быть, конечно.
А это уже как следствие. Есть такие, которые всему миру мстят за ’мамочку’.