ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляБабайко
я так поняла, это был ее отец. ее маме скандалил.
я не знаю,мне 5 лет было тогда.
Бабайко• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
каким?Вы видимо пишете не тому человеку.
Вы про своего отца писали, верно? А Девушка подумала про то, что это Ваш муж.
Iryna Bondar• 30 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
до какого возраста? мое личное мнение - если я знаю где и с кем моей ребенок, у него есть моб телефон и у меня есть номера тлф ее подружек, то она может гулять сама с 8-9 лет как минимум без присутствия мамы рядом. до темна. потемнело - домой. иначе им не стать самостоятельными и уверенными в себе.
Посмотрите фильм, ваше мнение резко поменяется.
Бабайко• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ваш пост № 382 о чем ?
Про отца девушка писала.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ваш пост № 382 о чем ?
Всё,поняла.Мне 5 лет было,не знаю,зачем мама жила с моим отцом.Теперь развелась,да вот непонятно к чему этот развод теперь...
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляБабайко
А что здесь можно было подумать -
’ну..у меня ситуация была наверное не такая,как у вас.Ваш муж ведь не приходит пьяным и не заявляет в матерной форме во всеуслышание о своих намерениях ’Хочу е...!!!!’?А потом скандал,я не могла уснуть,по факту это происходило при мне,просто я лежала тихонько.Просто у меня на подсознании теперь отвращение к супружескому сексу.Я не уверяю,что у вас так будет,я только о себе говорю.’
Это про отца или мужа, где конкретно написано, про кого ?
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляБабайко
Всё,разобралась.Нет,с таким мужем я бы не жила.Жить с человеком,калечащим психику моего ребёнка-лучше жить с ребёнком БЕЗ мужика.А вот моя мама жила.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вы ж уже выросли в этом аду, не самой же маме жить с таким мужем. А теперь вы взрослая...И маме для себя надо пожить.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
у меня были.
У Вас изнасиловали мать, считай на глазах!
Я, например, иногда слышала сопение за стенкой. Не скажу, что мне это нравилось. Раздражало только) Теперь самой тяжело расслабляться, зная, что дети за стенкой могут не спать.
ТочноБудет• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ну что вы я в 5 лет сама этого захотела.
Первый пошел.
Не обращайте внимание на такие высказывания! Они не от большого ума!
ТочноБудет• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
такой бред пишите!80% так жили, и никто столько злости в себе не держит на матерей,прощают!
а вы как обиженный ребенок сидите сопли на кулак наматываете!
Какие 80%????? Не знаю ни одной семьи из моего окружения, где издевательство над детьми было бы нормой!
Любавишна• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
ну..у меня ситуация была наверное не такая,как у вас.Ваш муж ведь не приходит пьяным и не заявляет в матерной форме во всеуслышание о своих намерениях ’Хочу е...!!!!’?А потом скандал,я не могла уснуть,по факту это происходило при мне,просто я лежала тихонько.Просто у меня на подсознании теперь отвращение к супружескому сексу.Я не уверяю,что у вас так будет,я только о себе говорю.
а понятно, спасибо, что написали. Желаю вам очиститься от всего этого.

По теме - автор, тут был один пост, думаю ключевой ответ на ваш вопрос. Родители НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ эмоционально, не умеют слушать и сопереживать.

Есть хорошая книжечка ’Как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили’

Кстати, в моем случае разлом и отдаление от родителей произошло именно после похожей ситуации, когда не рассказала в 12 лет. Гостил папин друг, мы остались дома одни. Стал приставать, но не грубо, а как-то нежно и все ждал моей реакции. Я улучшив момент выскользнула и ушла из дома. Ходила по городу как в тумане несколько часов в состоянии шока. Родителям ничего не сказала.
Кисельная барышня• 30 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Слава Богу, да, до самого критического дела не дошло. Вы знаете, я несколько дней решалась, идти не идти, писать заявление или нет, звонила на кризисные линии, советовалась. Но решила, что не пойду. Просто потому что мой ребенок не до конца понял что это вообще было, и чтобы это как можно быстрей изгладилось из его памяти, сразу переключили его внимание на положительные эмоции, дельфинарий, аттракционы, развлечения. Потом, где то через год общались с психологом, вроде бы все нормально. Не знаю, осталось ли это в его памяти, и вылезет ли когда то в воспоминаниях, когда он повзрослеет и начнет все понимать...очень надеюсь, что нет.
К счастью мы живем в разных городах с той семьей, общение прекратили, и надеюсь, больше никогда не пересечемся.
слава богу что так обошлось...от так оставляеешь ребенка вроде на нормального человека, а оказывается что на преступника(((
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ну да...Наверное...А ведь можно было уйти вместе со мной,жить финансово может хуже,но со спокойными нервами,без этой грязи.И сейчас она живёт не для себя,а чтоб доработать до пенсии,я не могу её содержать.
Засомневаю• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
А главное, что вы могли быть не единственной девочкой, мальчиков это тоже касается, которых в гараж водил этот ’дедушка’
возможно..но мой детский ум этого не понимал.
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Вот-вот.И я не расслабляюсь,думаю об этом,чтоб не вошёл,не увидел.И поэтому молчу во время секса.
Кисельная барышня• 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Зачем вы трусость прячете за наивностью - ’мой ребенок не до конца понял’. Сознание ребенка все законсервировало и вылазить это будет во взрослой и подростковой жизни, пока к психологу не пойдет и не разрыдается в кресле. Память кнопки ’дел’ не имеет.
так а что вы именно в этой ситуации предлагаете делать маме?? она должна ребенка водить к психологу, чтоб тот из глубин памяти вывел воспоминания и развил тему?
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Скооперируйте еще с мамочками из компании. Я думаю хотя бы раз нужно нагрянуть. Ну, просто - мимо проезжала, типа. Прослушка-проглядка то же в помощь.
Так и сделаю. Так и происходит обычно, кто-то из родителей компании вкусняшек ’довозит’.
Засомневаю• 30 марта 2017
девочки ,а как фильм называется? долго искать 14 страниц
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна

Хорошо,что улизнуть смогли.Желаю,чтоб вашу семью подобная беда никогда не коснулась
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляIryna Bondar
Боже, зачем я его смотрела!?!
Ужасный фильм, я сразу написала, что пожалела
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
Девушка по соседству 2007 год
БеллаДонна• 30 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
согласна, нужно знать что такое плохо! что тебя трогает чужой- плохо, прикасается к телу- плохо, говорить не говорить что-то другим- плохо и тп. учить что никто не может трогать гениталии, грудь, раздевать, уводить, это должно быть как отче наш, с раннего детства воспитывать уважение к своему телу. чтобы потом не ложились дети под всех подряд и ради интереса не делали то что с автором в 5. девочки должны очень уважать и высоко ценить и беречь себя, этому учат мамы.
Знаете, какой единственный надежный способ избежать изнасилования? НЕ НАСИЛОВАТЬ.
Нужно с детства учить мальчиков, что они должны уважать неприкосновенность другого человека. И учить этому должны и мамы, и папы.
Засомневаю• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Девушка по соседству 2007 год
для меня ужасный фильм Лилия навсегда....и после прочтения книги ’Ребенок, который был вещью’ Дэйв Пельцер комок в горле, но книгу надо читать, вы даже не представляете, как иногда своим поведением мы обижаем наших детей.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, может Вам помогу немного, при мне никого не насиловали, это точно)), но все равно я не хочу, чтобы дети слушали меня. А мне очень тяжело сдерживаться)) Поэтому также часто отвлекаюсь во время процесса на такие же мысли, как у Вас.
На границе• 30 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Это государство - политика виноваты, СССР же - секса нет, насилия - нет, всё чинно и благородно ....

Сейчас в России даже пытаются отменить ответственность за насилие в семье - типа если такое происходит, то кто-то в семье сам виноват, и сами разберутся
Слышала звон...
Iryna Bondar• 30 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
У вас какой то пунктик к учителям ...прям хуже насильников
Не хуже, но и не лучше. Учитель, совершающий моральный абьюз = насильник!
Единая страна!• 30 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
Для меня самый трэш-Сербский фильм(название)не совсем по теме,но я там увидела такую гадость...Я бы всю съемочную группу в дурдом бы отправила.Упыри.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Да для себя у нее теперь все, и с мужем для этого развелась. А что содержать не можете так и не вздумайте.
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо, я почитаю