Лагшмивара• 01 апреля 2017

Я в шоке от собеседования в 1 класс!

Эти тесты, не имеют ничего общего с тем, чем мы занимались на подготовке в школе.
Сегодня пришли почти все дети, которые ходят на подготовку. Ни один ребенок не прошел тесты на "высоком" уровне или "выше среднего".

Задания - маразм.
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Пример:
Перенесите в клеточки рисунки так, чтоб в каждой строке и в каждом столбике не было одинаковых фигур.

—
И всё в тако духе: на абстрактное мышление и ориентирование в геометрии пространства.
—
Как? ВОТ КАК мы раньше без тестов поступали? И учились же...
Мы и сейчас без тестов поступили - у нас просто приняли документы. Хоть убейте, не понимаю этого ажиотажа - поступать в супер лицей, который на самом деле и слова доброго не стоит. Только узнаёшь об этом уже во время учебного процесса. Не, я не спорю, есть достойные учебные заведения, но и не так много.
neoba• 01 апреля 2017
В школе тоже самое. Контрольные не имеют ничего общего с пройденным материалом. Учили дроби - в контрольной ни одного задания с дробями.
Майская киска• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Я так расстроена. После подготовки в 2 года, рассчитывала, что покажет хотя бы уровень ’Выше среднего’. Тем более там, он один из самых старательных и сообразительных в группе.
ясно с вами всё - вашего гениального ребёнка не оценили
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ длямурасик
у нас при поступлении такой вопрос в слове ’сік’ есть ли звук ’с’
Сейчас при поступлении в 1 класс ребенок должен уметь делать звуко-буквенный анализ. Следовательно должен знать, что в этом слове есть звук сь
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
+ 100
в ссср все шли нолевые в почти 8 лет, учились 10 лет, и все были здоровые и всё помним, уже 25 лет прошло
Ну про то, что все были здоровы и всё все помнят можно поспорить Мы не ходили на подготовку, идём в школу по прописке, а в этом случае не имеют право проводить тестирование.
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Например, 10 абсолютно разных слов, которые потом нужно повторить. 10-8 слов - высокий уровень, 6-8 средний, 6-4 низкий.
На повторение дается 3 попытки. С третьей ребенок в идеале должен назвать все 10. У меня ребенок с 1 попытки повторил 5 слов, со второй все 10. Далеко не заезда. Дети были реально сильнее.
Майская киска• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Пример:

—
вот теперь все сидим тут и ноем...
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ длямурасик
у нас при поступлении такой вопрос в слове ’сік’ есть ли звук ’с’ правельний ответ нету так как не с а сь
Зачем это знать, в принципе ? Где в жизни это можно применить
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
о,вспомнила,директор на встрече сразу попросила: НЕ учите ребенка читать,писать - это задание школы. Нам ребенок надо,который хочет учиться в школе!!
Оленька_я• 01 апреля 2017
Мы проходили тесты Интеллект Украины. Я присутствовала. Ничего страшного или каверзного не было. Единственный минус, что мы были одни из первых и психолог, учитель метались по классу и промучили ребенка 40 минут!!! выходил уже плакал - потому что достали заданиями. Прошли или нет - нам не сказали, нужно ждать, когда пройдут все(((. Жалею, что не записала на видео, так как с нами было сразу несколько детей и мой отвечал лучше всех. Кто терялся или вообще не отвечал как для меня было странное отношение учителя - начинала подсказывать, чертить на доске. Считаю, что это не правильно и не справедливо. Скорее всего пройдут те, кто смог договориться(((. Иначе бы учитель так себя не вел.
кураГАЛЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Нарисовать мужчину. Все дети рисуют по разному, но должны быть видна половая принадлежность и учтены все мелкие детали. Мой шею не нарисовал.

Назвать количество звуков и букв в словах. (На подготовке мы этого не делали, а только звуковой анализ).

Прочитать задание и выполнить:например, поставь точку в верхнем правом углу рисунка и проведи линию к левому нижнему углу.
.
та ну, это элементарные задания, что в них сложного? Мой ребенок это всё в садике проходил.
Петя-петушок• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Или
что общего между молоком и ежом?
Ответ: они оба сворачиваются.

Тоже самое что общего между карандашом и сапогом? Оба оставляют след..
Абзац
Майская киска• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
+ 100
кто нулевой шёл? обязательно читали!
Кори Ца• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
я уже писала
в какую школу/гимназию псотупали? Киев?
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Боже, Боже...и что в 1 классе дети делать будут?
Думаю, что учить тоже самое, что и на подготовке) Скучно, конечно. Но у нас в этой гимназии языки учат. Может будет и легче, что все знают и больше упор на языки... Не знаю.
Хотя, повторюсь, учили много, но спрашивали нормальное. И многие мамы здесь привели в пример нормальные задание, по моему. Я тоже, когда шла в школу,то рисовала человека и тд
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляМайская киска

Ну, многие мамы считают,что их ребёнок самый умный)
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Я имела ввиду, что не было такой нагрузки, дети больше гуляли на улице
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
+ 100
При СССР программы была совсем другая. Сейчас одна география и биология чего стоят! В раздел ботаники всунули часть раздела биологии 9 класса советской школы и все это объясняется на примере печки с доровами. Что курили авторы учебника на момент его составоения, остается загадкой
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
А собеседование? Ну просто,чтобы понять,что ребёнок готов?
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
это у шестилеточек спрашивали ? ужас
Скорее автор сего опуса стянул страшилки из инета.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляМайская киска
кто нулевой шёл? обязательно читали!
Основная масса была ни бэ ни мэ. Родители массово не готовили детей в школу.
кураГАЛЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Т.е. - Назвать количество звуков и букв в словах. ребенку который якобы не должен уметь читать это нормальною. Он должен знать чем отличается буква от звука. вот слово - Cік, буква С звук Сь
У нас в саду это всё учат! В подготовитьной группе, сад обычный, государственный.
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Нет, ничего не было, завуч приняла документы и всё.
Арина85• 01 апреля 2017
Вы бы конкретнее писали что было на подготовке и что на тестах.
Очень добрый аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Кто сказал, что не должен? Новая программа уже для читающих детей.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я не пойму, почему нельзя передрать всю программу англии или других развитых стран ?

Как дебильные шоу и всякие киев день ночь, так это с удовольствием, а нормальную программу и педагогов, мы здесь первые ... с конца
Гладиолус• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей

за передрать денег не получат а за дебильные программы на хлеб с икрой очень даже заработают
Залатавая• 01 апреля 2017
Я ещё хочу сказать, что меня всегда поражает то,что здесь пишут, мол, дети сейчас тупые, растят нацию дебилов и все в этом духе. А мы, мол, такие умные, раньше учили по-другому и лучше и тд.
Я считаю, что новое поколение, наши дети, реально намного умнее и знают больше, чем мы когда-то.
Гербария• 01 апреля 2017
Ответ дляolga_gerasimenko
Были на двух собеседованиях в частную школу и в государственную, очень большая разница, в частной школе ребенку было комфортно на собеседовнии она и все задания решила и на вопросы ответила, да были вопросы на которые ей было сложно ответить, но воспитатель настолоко ее подводила к ответу, что она даже не поняла что у нее не получилось ответить на какой то вопрос, ребенок был вдохновлен....даже стишки и песни пела!! А вчера были на собеседовании в гос. школо, 2 раза ребенка довели до истерики, ее трусило от того что она даже не поняла что у нее спрашивают ’ Як давно тобі 6 років?’, ’ завдяки чому настала весна?’ и все тому подобное, после собеседования нам сказали, что все хорошо и мы поступили, на что ребенок ответил ’мама я не хочу учиться в этой школе(((
И у нас так(((
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А у нас нет. Вообще даже буквы не учили) Типа сейчас же не нужно читать и писать при поступлении))) Мы все дома сами и подготовка.