Лагшмивара• 01 апреля 2017
Я в шоке от собеседования в 1 класс!
Эти тесты, не имеют ничего общего с тем, чем мы занимались на подготовке в школе.
Сегодня пришли почти все дети, которые ходят на подготовку. Ни один ребенок не прошел тесты на "высоком" уровне или "выше среднего".
Задания - маразм.
Первоклашка Я• 01 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Кто нибудь приведите пример этих тестов.( или вопросов) Это по програме интелект Украины?
Пример:
Перенесите в клеточки рисунки так, чтоб в каждой строке и в каждом столбике не было одинаковых фигур.
—
И всё в тако духе: на абстрактное мышление и ориентирование в геометрии пространства.
—
Как? ВОТ КАК мы раньше без тестов поступали? И учились же...
—
Залатавая• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вот интересно, никто не знает: подать документы в две школы можно? Или собеседования проходят во всех школах в один день?
Можно.
Выбирайте разные даты и проходите
Первоклашка Я• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Можно, вы сами выбираете дату собеседования из предложенных. Просто не говорите, что подаетесь в разные школы.
Спасибо!
Ответ дляПервоклашка Я
Пример:
—
так такие задания есть во всех школах подготовки по предмету ’логика’
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
ну так приведите, пожалуйста, пример с вашей школы. Какие задания вы посчитали маразмом?
Нарисовать мужчину. Все дети рисуют по разному, но должны быть видна половая принадлежность и учтены все мелкие детали. Мой шею не нарисовал.
Назвать количество звуков и букв в словах. (На подготовке мы этого не делали, а только звуковой анализ).
Прочитать задание и выполнить:например, поставь точку в верхнем правом углу рисунка и проведи линию к левому нижнему углу.
Садоводница• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Я так расстроена. После подготовки в 2 года, рассчитывала, что покажет хотя бы уровень ’Выше среднего’. Тем более там, он один из самых старательных и сообразительных в группе.
Автор, ни вкоем случае не думайте плохо о ребенке. Это гребанная система. Мы шли в школу я вообще ничего не умела,ну по мелочи-читать и считать и все и шла в 7.7 Это всё выкачка денег.
Замыленная• 01 апреля 2017
У меня 3 деток. Все ходили и еще младший дохаживает в обычный сад,не ходили на подготовку.2 деток - получили высокие баллы, один ребенок низкий,но там другая ситуация ( в последствии самый лучший в классе и после 4го сдал новые тесты и перешел в спецкласс).
Вот неделю назад младший сдал на высокий и его подружки и несколько с его группы (все,кто проходил тесты) сдали на высокий - ни кто из них не посещал развивалки...Вопросы довольно такие нормальные,общие+логика+звуковой анализ...
Садоводница• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
можно, у нас в садике родители кто в две, кто в три записались
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
Откуда вы?
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
+ 100
в ссср все шли нолевые в почти 8 лет, учились 10 лет, и все были здоровые и всё помним, уже 25 лет прошло
olga_gerasimenko• 01 апреля 2017
Были на двух собеседованиях в частную школу и в государственную, очень большая разница, в частной школе ребенку было комфортно на собеседовнии она и все задания решила и на вопросы ответила, да были вопросы на которые ей было сложно ответить, но воспитатель настолоко ее подводила к ответу, что она даже не поняла что у нее не получилось ответить на какой то вопрос, ребенок был вдохновлен....даже стишки и песни пела!! А вчера были на собеседовании в гос. школо, 2 раза ребенка довели до истерики, ее трусило от того что она даже не поняла что у нее спрашивают ’ Як давно тобі 6 років?’, ’ завдяки чому настала весна?’ и все тому подобное, после собеседования нам сказали, что все хорошо и мы поступили, на что ребенок ответил ’мама я не хочу учиться в этой школе(((
Ответ дляПервоклашка Я
Пример:
—
а как вам такие вопросы:
-что будет если белый платок бросить в черное море?
-что общего у молока и ежика?
- значение месяца ’вересень’? почему его так назвали?
-что общего у молока и ежика?
Замыленная• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Откуда вы?
ой,Обухов (школа специализированная с углубленным изучением иностранных языков)
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
Я не думаю, я знаю что он много чего знает и готов. Но как они высчитывают эти балы непонятно. Многие родители возмущались, хотят подавать на апелляцию.
Я такое• 01 апреля 2017
Ответ дляMilka8181
Знакомый мальчик ходил на подготовку к школе именно в ту школу, сдал на 42 балла из 65.
Причем, тестировал тот же учитель.
У нас тоже не все дети с подготовки поступили. Есть дети сильнее, есть слабее
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляkanareyka
а как вам такие вопросы:
-что общего у молока и ежика?
это у шестилеточек спрашивали ? ужас
Садоводница• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
подавайте!!!
СССРовна• 01 апреля 2017
Мы прошли 3 собеседования после подготовки. При этом первое - плохо, 2,3 - отлично. На первом ребенок еще немного напряжен был и тетка вопросы задавала так, что ребенок не мог понять что от него хотят
Фенте Фря• 01 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
по поводу первого - все верно, дети, готовые к школе, должны уметь нарисовать человека (не, как художник, конечно), чтобы были учтены все детали (даже кол-во пальцев на руках, а не то, что шея). Такие задания у нас в садике психолог давала, определяя, готов ли ребенок к школе.
Второе тоже было в подготовке у нас.
Третье - в таком возрасте ребенок должен знать право-лево, верх-низ.
Маразма не вижу.
Многие родители больше времени уделяют тому, чтобы научить ребенка читать-писать к школе, а лучше было бы учить ориентироваться в окружающем мире, решать логические повседневные задания, а читать-писать в школе все равно с нуля учить будут.
Второе тоже было в подготовке у нас.
Маразма не вижу.
Я такое• 01 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Можно. Знакомая в 4 подала
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
это у шестилеточек спрашивали ? ужас
как раз такого плана вопросы у нас на подготовке были и мой на них отвечал. А здесь вопросов на логику вообще не было.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2017
Ответ дляolga_gerasimenko
ну вот почему, все что государственное это совок ? ((((
Ответ дляСитечко для мыслей
это у шестилеточек спрашивали ? ужас
ну да, на собеседовании...
-что будет если белый платок бросить в черное море? (намокнет платочек)
-что общего у молока и ежика? (оба сворачиваются)
- значение месяца ’вересень’? почему его так назвали? (в сентябре распускается куст’верес’
как то так....
еще спрашивали склад семьи(не просто мама. папа... а назвать по ФИО)
рассказать где живешь- в стиле: Киев, столица Украины. улица такая-то и .тд.
как то так....
Жерица ночи• 01 апреля 2017
Ответ дляLilli_ya
Абсурд в другом, что первый класс начинается с прописания палочек и точечек, изучения алфавита.
Дозвольте поцікавитись, а з чого повинен починатись перший клас?
Первоклашка Я• 01 апреля 2017
Ответ дляkanareyka
а как вам такие вопросы:
-что общего у молока и ежика?
Блин, мне 35 лет, я и то не знаю. А главное, начерта это знать?
(Вопрос риторический)
Лагшмивара
• 01 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
Второе тоже было в подготовке у нас.
Маразма не вижу.
Второе тоже было в подготовке у нас.
Маразма не вижу.
Ребенок сам прочитав задание сможет сориентироваться правильно в 6 лет? Там просто даже такими словами было написано, что он мог не понять.
Пальцы он рисует , глаза, уши, нос, брови, рот.Есть же люди у которых шеи вообще не видно)
Сосулька• 01 апреля 2017
а кто может подсказать по проходному баллу? если ребенок проходит его сразу в какой-то класс определяют или сначала список, что вообще проходят?