Повелительница лампочек• 09 августа 2013

Нужна диагностика позвоночника, чем отличается МРТ от рентгена кроме цены

рентген может что-то не показать?
Mama Sofii• 09 августа 2013
http://otvet.mail.ru/question/16725039

Ello• 09 августа 2013
МРТ лучше но МРТ дорого,если вам нужна диагностика всего позвоночника то платить будете за 3 отдела.
Брюльтик• 09 августа 2013
Рентген вообще ничего не показывает, каменный век. Если есть проблемы с позвоночником, ни один врач не отправит на рентген, только мрт
Ряженка• 09 августа 2013
Вы у нейрохирурга были? он посмотрит-послушает, даст направление на определенный отдел позвоночника. У меня так было, МРТ конечно.
Mama Sofii• 09 августа 2013
еще добавлю, у мужа давно болела спина, делали рентген, кололи, остеохондроз все ставили, но мужу хуже и хуже было, направили другие врачи на мрт - грыжа и протрузия позвоночника у него оказывается
ramajama• 09 августа 2013
Рентген ничего не покажет, разве что будет видно есть искривление или нет. А МРТ покажет места защемления, воспаления, грыжу и тд. Делаеться на каждый отдел отдельно.
А вообшето опытному масажисту по позвоночникам который чтонибудь ’шарит’ в своем деле нужен разве что МРТ поясничного отдела, так как верхние отделы диагностируються и без ренгтена или МРТ. Грыжу или защемелние он должен под рукой чуствовать и видеть.
автор Повелительница лампочек • 09 августа 2013
Ответ дляБрюльтик
знакомым грыжу и остеохондроз на рентгене выявляли
Хлопаю ресницами• 09 августа 2013
информативностью
Ответ дляEllo
а сколько стоит это примерно

Ответ дляramajama
где только найти опытных и толковых врачей и массажистов...
Мама Чели• 09 августа 2013
каждый отдел спины от 500 грн и выше, за всю спину 1500 как минимум
Брюльтик• 09 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а сколько стоит это примерно
400-500грн один отдел
Брюльтик• 09 августа 2013
Кстати, сейчас на Групоне один отдел стоит 365 грн, вроде, но только в Киеве
Мама Чели• 09 августа 2013
как раз сама только-что мониторила цены, самой нужно делать МРТ(
Мааарковная• 09 августа 2013
у меня были сильные боли в области таза, ренген ничего не показал, а МРТ показало две грыжи
Ello• 09 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а сколько стоит это примерно
у нас 500 грн один отдел,вы в киеве?
Птица Говоруша• 09 августа 2013
На рентгене смотрят кости, на МРТ смотрят мягкие ткани-грыжи и прочее.
Птица Говоруша• 09 августа 2013
Ответ дляramajama
Ну разве что третьим глазом можно увидеть грыжу, а про-рукой почувствовать, лучше промолчу.
go4tory• 09 августа 2013
рентген делает снимок комплексом, в МРТ идет нарезка помилиметрово вашего позвоночника,каждый диск,грыжа,скопление жидкости, протрузии, там четче видно плотность тканей, их изменения.

Твердая валюта• 09 августа 2013
Ответ дляramajama
вы вообще ничего не знаете не в анатомиии ни в работе специалистов. Никогда больше такого не говорите чтго массажист руками ставит диагнозы. Я массажист, точне реабилитолог, работаю 14 лет, практика обширная и те кто мне говорят о грыже или сдвинутом позвонке потому что ему так сказал предыдущий массажист, отправляются мною туда от куда пришли. В тундру. МРТ - на сегодняшний день самое точное диагносцирование, круче только ЯМРТ (ядерное магнитно-резонансн) так вообще принцип работы другой, врачи получают послойный срез тканей, растояние в мм, ошибок быть не может в принципе. Если у вас есть возможность и реальное желание знать что у вас с позвоночником то только мрт, рентген - просто не покажет многого.
Ряженка• 10 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
050 382 5661 Андрей масажист, очень толковый. если Вы в Киеве.