Так сложилось что сейчас совсем нет никого рядом. Школьные подруги нарожали детей и отошли..универсисетские тоже.Есть одна но видимся с ней раз в пол года.вся в делах и семья тоже.а так чтобы когда плохо на душе позвонить поговорить никого нету((( я думаю всему виной удаленная работа на дому ((( советы? критика?
А я Вас понимаю, автор. У меня никогда особо подруг не было, была 1, но потом разошлись как-то, сейчас общаемся, когда с детьми гуляем вместе. Есть хорошие знакомые, общаемся на учебе-работе, но куда-то вместе не ходим. У всех свои семьи, свои компании.
Раньше как-то было нормально, а сейчас грустно, хочется выйти с кем-то погулять по городу, в кино, кафе)
Муж есть, но это не то
afalina-flor• 04 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
этого мне очень не хватает.как бы его научится быть самостоятельной
Я вас очень понимаю....Тоже нет друзей, даже не с кем отвлечься в трудной ситуации, все в себе переживаешь. А так бы хоть сходили в кино, театр, прогуляться. - уже легче.
Ответ дляirina_nia
Муж есть, но это не то
это точно(( посколько работаю дома даже поговорить не с кем(( совсем одна(
у меня подруги: одна со школьных времен, вторая- с университета, третья- коллега. Все трое стали моими кумами. С каждой в свой период были не разлей вода. Они все работают, а я в декрете, и сейчас ловлю себя на мысли что уже не могу просто так позвонить, нужен повод... что не могу выговориться когда нужно. Что та непринужденная близость уже ушла... И из ряда близких они уже ушли, осталось только название.. Жаль так((((. У меня много ’хороших знакомых’ из ряда молодых мамочек, соседей.. но это не то. Нет того человека, к которому можно зайти на чай и вылить всю душу.... что-то тоже часто начала об этом думать..
Я в чужом городе. Работаю на дому.
Приятельницы есть - их найти несложно, было б желание. Из последнего - девочка, у которой кофе постоянно беру, разговорились, предложила сходить в новую кофейню)
Омг, да я даже с косметологом непринужденно заболталась - тоже пойдем на выставку косметоса)
Но, автор. ’Выплакаться’ и ’на шоппинг’ - это не дружба, это приятельство.
И еще момент. Люди чувствуют эмоциональные посылы. Если вы самодостаточны, спокойны - вы легко завяжете контакт. Если же от вас ’фонит’ желанием выговориться, ’раскрыться’ - то это вряд ли. Вы сами с собой не в ладах - а ищете человека как подпорку. Никто не хочет быть костылем.
Не знаю, поймете ли вы то, что я хочу сказать.
afalina-flor• 04 апреля 2017
Ответ дляShifango
Я в чужом городе. Работаю на дому.
Ну вы не горячитесь насчет подпорки))) Мне, например, трудно непринуждено заболтаться, я в принципе не люблю много болтать, особенно в жилетку плакаться, так что как костыль мне никто не нужен. Может, и автор такая же. Люди разные, и одиночество тоже разное...
Ответ дляafalina-flor
да я сама ближе к интравертам)
Но. Автор четко изъяснился в старт-топе. Связка ’нет друзей’ - ’некому позвонить, когда плохо на душе’ - там есть.
И здесь в теме многие отписались об этом.
Потому я и сказала. Это сложноуловимый момент. Сначала нужно перестать заморачиваться по этому поводу - потом и знакомые найдутся.
Я тоже заморачивалась с полгодика, как переехала - потом забила и отлично)
Ответ дляЗакидай меня камнями
одно из главных)
вот это и надо ценить и беречь))
а подруги... счастлив тот человек, у которого есть хоть один настоящий друг, но это редкость. а приятели/приятельницы особенно в нынешнее время, как показала практика, не всегда сумеют порадоваться за Вас ну и тем более вряд ли поддержат в трудной ситуации.
к тому же со временем жизнь разбрасывает людей, всех затягивает собственный быт, новые интересы и т.д.
Вы знаете, как-то так получилось - что многие друзья ’отпали’, то на заработки повыезжали, то просто прекратили общение, есть несколько оооочень близких и как-то и всё... Ну а с другой стороны, как-то возраст, наверное, сказывается
34 года, вот через пару месяцев 35 будет. Раньше как-то больше встречались, общались с друзьями, сейчас и финансовая ситуация не радует, да и встречаться особо некогда, да и сил моральных на всё не хватает. Даже просто шашлык пожарить (живём в собственном доме), то маринуем мяско, пиво/вино и просто с мужем можем вдвоём посидеть, или на рыбалку вдвоём выбираемся летом/осенью, чтобы в тишине просто отдохнуть