Майская киска• 05 апреля 2017
А зачем вам безвиз?
Как вы планируете им пользоваться?
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Потому что рабочая неделя ))) элементарно, Ватсон
ага и Луна в знаке Водолея.
Єдина Країна• 05 апреля 2017
Ответ дляvikiss
ну как минимум отпадут проблемы сбора документов, у меня нет на это времени, приходится летать в безвизовые страны
или когда не надо парить моСХ, типа хочуна выходные в паргу\краков\будапешт - о, и билеты есть по отличной цене - блиииин, виза закончилась\визы нет
и фигушки, выходные пролетели
Моська-слон• 05 апреля 2017
Ответ дляvikiss
Документы всё таки придется готовить и собирать. Только проверять их будут каждый раз и на границе
Просто Филя• 05 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Никак. Безвизовый реально упростит жизнь 10-15 тысячам человек. Остальные не почувствуют от него ровным счетом ничего. У большинства нет денег на поездки, а у кого есть, те ездили и по визам и проблем в этом не видели.
У меня деньги есть, но для меня было проблемой. Да и жаба давит каждый раз отдавать за пять виз приличную сумму. Уже не говорю о том, что каждый раз висит ’дамоклов меч’ отказа и сидишь в подвешенном состоянии ни тудЫ - ни сюдЫ.
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляПросто Филя
а так меч будет висеть над вами на границе.
Спелый баклажан• 05 апреля 2017
Не хочу, всеравно, мне больше подходил курс 8, как проездной билет. Годовая виза 250 евро шенген.
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
и фигушки, выходные пролетели
лето впереди, выходные на огороде нужно проводить, а не кататься по городам и весям

Добра всем!• 05 апреля 2017
Ответ дляПросто Филя
Вы же знаете, что на границе могут завернуть назад, да?
Мурзилка• 05 апреля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Проблемы сбора документов у вас останутся, иначе как вы будете доказывать свои намерения и финансовые возможности пребывания в другой стране...Более того, если на границе возникнут вопросы, то развернут с чемоданами домой. Это я вам как специалист в этой области говорю
зачем вы здесь все нагнетаете без причины? вы специалист в этой области или просто вангуете?? тогда расскажите как пересекают границу молдаване, у которых безвиз с 2014 года?? или грузины? расскажете? Но при этом вы уже знаете точно как будет у нас!!
у меня сводная сестра гражданка Молдавии, никаких проблем при пересечении нет, нужен только биометрический паспорт, бронь отеля (если есть обратный билет, то бронь не нужна). У 95% спрашивают ТОЛЬКО паспорт. Возможно у нас поначалу будут спрашивать больше доков, но не будут по часу над каждым стоять, потому что ’формат заведения’ не позволяет уделять каждому столько времени (или проверять будут реально подозрительных).
Просто Филя• 05 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
С визами вечно проблемы и куча времени в никуда!
А я смеюсь))) как же быстро скептики сменили пластинки) сначала вопили ’не дадут ни за что’. Сейчас уже песТни в другую сторону. Главное, что все прогнозируемо: вой, плачи, негодование... хотя никто еще толком ничего не читал, не знает, не пробовал...
Юпитерная• 05 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Вы действительно считаете,что граждан страны ,на территории которой 3 года проходят боевые действия и которая наводнена оружием, будут проверять поверхностно ?
Голубая фишка• 05 апреля 2017
Ой, цирк
Девочки, ну хоть себе не врите, а. Если вам на визу денег якобы жалко, о каких поездках речь? Если у Вас достаточно средств на путешествия - открывайте визу на 1-2-5 лет и спокойно ездите - сейчас большинству вообще пофиг безвиз или нет. Зато все голожопые стремятся в Европу забесплатна - кто за товаром, кто на работу, кто за женихами.
Просто Филя• 05 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Я много чего знаю) потому и не посыпаю голову пеплом, еще толком не зная что к чему. Поживем - увидим. А вот с визами намаялась прилично, потому могу себе позволить высказаться в их отношении)
Цветик-семицветик• 05 апреля 2017
Вот прочитала 3 первые страницы темы, и у меня опять ощущение, что я живу в какой-то другой Украине. Все без конца ездят по заграницам, денег у всех куры не клюют.
Мне безвиз до лампочки совершенно. Пашу 6 дней в неделю, а кое-как могу насобирать за год только на частный сектор на Азовском море, и то в лучшем случае. И 99% населения моего города так же.
Просто Филя• 05 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Ой, цирк
Цирк - это ваш истеричный пост
Добра всем!• 05 апреля 2017
Ответ дляПросто Филя
Ясно, у меня и в окружении за 17 лет не было проблем с визами ни у кого. Не было причин и поводов ’маяться’. Поэтому, тем, кто маялся (почему?) действительно, наверно, это будет праздник жизни! :)
Мурзилка• 05 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
В Молдавии тоже есть Приднестровье. Я уверена, что в адекватных людей не будет проблем.
Кривая спроса• 05 апреля 2017
Как зачем?? пол Украины на заработки свалят, а вторая половина будет сидеть и завидовать))))
Голубая фишка• 05 апреля 2017
Ответ дляПросто Филя
Цирк - это ваш истеричный пост
скоро Вас жаба давить не будет, чуток осталось
Пурген• 05 апреля 2017
Ответ дляKarma flower
можно сравнивать Турцию и Польшу. даю гарантию, что на польской границе слишком жесткого допроса не будет.
а дальше едь куда хочешь.
Я за прошлый год 6 раз проезжала польскую границу и на машине и на самолете. Каждый раз проверяли страховку и приглашение. И это при наличии давно прокатанного мультика
Юпитерная• 05 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
там тоже уже 3 года идёт АТО и не прекращаются обстрелы? в центре Кишинёва так же как в Киеве каждый день крошат кого-то гранатами и автоматами ?
не знала...
Просто Филя• 05 апреля 2017
Ответ дляМотористка
абышо...
Юпитерная• 05 апреля 2017
Ответ дляКривая спроса
Мурзилка• 05 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
не знала...
Вы в каком Киеве живете?? У нас все хорошо) Я не буду с вами спорить, у меня другое окружение, мы все работаем, не ноем и не кричим ’зрада’. Удачи!
ТигрЛьвович• 05 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
то есть семейные обстоятельства сразу изменяться, как только дадут безвиз? Оригинально.
я уже задала вопрос на который вы не ответили
что еще надобно?
отчитаться перед вами? КТО вы такая?
что еще надобно?
отчитаться перед вами? КТО вы такая?
Юпитерная• 05 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
а что, у нас в стране 2 Киева или Вы просто не читаете мессенджеры?
Чу Ча• 05 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы не можете заплатить 70-80 евро за поездку? Смысл вашей работы? В на Азовское море пусть ездят те, у кого деньги дурные. Я лучше на эти деньги в Прагу смотаюсь.
{СоJIнТсЕ}• 05 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Я же написала, что специалист. Да, и рассказываю, как будет у нас. потому что сначала у нас изобретут что-то, а потом думают что да как. Возьмите хотя бы к примеру ID карты, которые ввели, а до конца бюрократию не продумали. И я ответила касательно сбора документов, которые никто не отменяет. Ту же бронь отеля или авиабилета, о которой вы сами знаете. Так что никого не пугаю, а говорю как оно на самом деле есть и предположительно будет. К том уже если рассматривать безвиз с возможностью его приостановки, то представьте ситуацию, когда вы запланировали поездку, а тут бац-Украине приостановвили безвиз. И сидим как в банке и ждем когда нам крышку откроют, выпустят пару тысяч, а потом опять захлопнут на неопределенное время. Как по мне, то проще открыть визу и спокойно планировать отдых, без неожиданностей
valentinka2011• 05 апреля 2017
Ответ дляvikiss