Майская киска• 05 апреля 2017
А зачем вам безвиз?
Как вы планируете им пользоваться?
Добра всем!• 05 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
Какких таких 10-15 тысяч?
Посмотрите сколько в Киеве тачек на дорогах-а машина - это недешево. Вот и упростит жизнь многим. Экономия на визах для семьи из 4-6 человек, та даже из 2-3 человек уже придостаточная. Лучше на эти деньги купить себе за границей что-нибудь. Скажем приодеться на зиму. Чем не экономия?
Эмммм. Никогда не задумывалась об экономии на визах для своей семьи (правда нас трое). И друзья/знакомые не жаловались на неудобства получения или дороговизну виз. Экономия в 100-150 евро на этом меня просто улыбнет :) ’ЭТИХ денег’ в Европе хватит аж кофе с булкой для семьи в кафешке купить. Поймите, тем, кто ездил и не задумывался о стоимости визы безвиз побоку. А если ’экономия’ в 150 евро для вас существенна, то зачем в принципе та Европа???!!!!! Хотя допускаю, что у нас действительно такой народ, что будет гречку год есть, шоб у Европу по безвизу легко поехать (как пишут выше в Прагу на автобусе)))))))
Businka_05• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
срочно писать на ’’Советчицу’’ : ’’ Стою на границе я,в лыжи обутый’’
Ага. Срочно подскажЫте, как на лыжах можно объехать погранцов :))))
Businka_05• 05 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
ну какие действия лететь домой вот и все действия. Понятно что узнать причину почему не пускают и все. С этой информацией лететь на родину.
С пропавшей путевкой и бронью отеля. Зато за визу не платили :))))
Атаманша• 05 апреля 2017
Ответ дляBusinka_05
я путевку не покупаю. летаю сама.
Атаманша• 05 апреля 2017
Ответ дляBusinka_05
и отель бронирую с бесплатным отказом
Businka_05• 05 апреля 2017
Ответ дляАтаманша
я путевку не покупаю. летаю сама.
И отель заранее не бронируете?
Из ДОМа-2 Я• 05 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
а очередь будет с ребенка или тестя начинаться? ))))
С того, кто сильнее
с папы, наверное
Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
этот пост не ко мне, я летала в Грецию по полной стоимости, у меня и у мужа была мультивиза, но у ребенка не было, поэтому горящие туры мы отбрасывали, а цены не скажу, чтобы низкие, но за 1500 евро на 7 дней втроем можно было полететь в приличный отель прошлым летом. Пришлось платить больше.
С визами никогда проблем не было, но это все требовало времени и подготовки, иногда просто не хотелось с этим возиться.
Но согласна, что для основной массы населению Украины он до лампочки, но вот и вреда от него не будет, так почему считать, это плохим событием?
дык, кто ж сказал, что это плохое событие ? наоборот - историческое,эпохальное даже,можно сказать))
уже представляю по случаю подглаженное потное лицо, вещающее со всех телеканалов об историческом достижении страны и приравнивании наших сограждан к мировому цивилизованному сообществу))
’’физдуйте, дорогие соотечественники, со своими 41 евро пенсии и 93 евро минимальной зарплаты брать Берлин!’’ (текст приблизительный, могут быть поправки в направлении ).
Атаманша• 05 апреля 2017
Ответ дляBusinka_05
а если все тоже самое произойдет с визой? так еще и плюс затраты на визу!
Красавица писяная• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах

Атаманша• 05 апреля 2017
Ответ дляBusinka_05
И отель заранее не бронируете?
я же написала - бронирую с бесплатным отказом!
Не за Будка• 05 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Ну не тратьте время, я ж не против. Да и к чему дискуссия, я уверенна, что безвиз в ближайшее время нам не свет. Не скажу, как правильно называется та служба, дело было в январе. Спрашивали дотошно, может потому что я летела одна (я заметила давно, еще когда с Египта ездила на экскурсии), еврейские женщины-пограничники просто звереют от одиноких украинских женщин, не знаю почему так, наши едут туда часто проституцией заниматься, может по-этому.
Ближний Восток, как и Европа сейчас тоже не совсем спокойное место.
они не звереют, а просто все кто едет один - кандидат на дополнительную проверку, потому что большая часть этих ’путешественников’ - остаются там нелегально работать.
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
аааа, вы мой кумир!!!!!!

Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
и пополняют SIS )))
Атаманша• 05 апреля 2017
Ответ дляBusinka_05
И отель заранее не бронируете?
да и потом, вас никто не заставляет ехать без визы, всегда имеете право пойти и оформить визу.
Не за Будка• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
вы бы лучше думали о себе, настолько вам от этого лучше или хуже) а если так переживаете о пенсионерах и других - тогда лучше не воздух сотрясать на советчице - а сразу в парламент, кто знает, может как раз у вас и получится сделать ’покращення’)
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
ну вот подобное будет и с европейским безвизом скорее всего.
Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
аааа, вы мой кумир!!!!!!

я вот всё думаю, может в советники к нему податься ?))) а то пригрел, понимаешь ли, недоукраинку на груди))
Не за Будка• 05 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
да, возможно, только это же закономерно) с безвизовым режимом огромное количество людей побегут в Европу за лучшей жизнью) (ну или попытаются)
Но если вы не их таких, чего вам переживать?
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
сходите! авось возьмет )))
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
а где я писала, что я о чем-то переживаю? я просто общаюсь, поднимаю себе настроение )))
Колупалочка• 05 апреля 2017
Какой безвиз? О чем вы говорите? Это пиар компания. Будет всем желающим безвиз скоро, абонплату за газ-свет-воду-воздух и какие-то там еще блага цивилизации оплачивать. Порошенки безвизом кормят, а народ наивный хавает.
Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
цю, я бдю о себе денно и нощно, не волновайтеся так за меня)
все свои душевные переживания за дальнейшую судьбу своих соотечественников я уже озвучилв в своих постах выше.
кому надо - прислушается, кому до амстердамского фонаря - тот и с визой спокушненько докатит))
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
меня Европе не особо ’прет’, где хотела побывать - уже побывала. Греция разве что еще не вся увидена - Санторни еще ждет. Меня больше экзотика, дальние страны манят... Перу (Мачу пикчу), Австралия, о. Тувалу, Доминикана и т.д.
Не за Будка• 05 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
счастливого пути!)
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
счастливого пути!)
спасибо конечно, но я еще не ухожу с форума )))
Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовка
сходите! авось возьмет )))
если я схожу,то исключительно ,чтобы взять! сзади ))
Нежная Лапка• 05 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
Буду летать по горящим авиабилетам, бронировать Австрию апартаменты для лыж в последний момент, к дочке-студентке можно будет выбраться быстро. И так далее.
подскажите пожалуйста где отслеживаете лоукосты в Австрию? доча на квартире живет или в кампусе? Дорого очень там выжить?
Заранее спасибо за ответ.