Ухахайкина• 05 апреля 2017

Что делать если в крестные некого взять?у мужа есть друзья,возьмет с мужчин

кого то, придется еще с знакомых подруг брать. У меня так сложилось что некого ( есть одна подруга, но она далеко живет, маленький ребенок и точно не приедет. А как у вас было, без проблем знали кто? )
Для драки• 05 апреля 2017
сестры, тетки есть?

Ганцю в кєдах• 05 апреля 2017
Из родственников возьмите кого-то.
А Я Самая Самая• 05 апреля 2017
Можно кого то из церкви
Ваша прЭлесть• 05 апреля 2017
мы взяли красного, а толку? жена попалась ненормальная
Мэри Попкинс• 05 апреля 2017
Не обязательно должно быть 2 крёстных.Достаточно одного, но того же пола, что и ребёнок.
автор Ухахайкина • 05 апреля 2017
Ответ дляДля драки
сестры, тетки есть?
Нет ((
Соседушка• 05 апреля 2017
Можно брать только одного крестного того же пола, что и ребёнок. Одного человека можно же найти
Сегодня я не я• 05 апреля 2017
Мы брали родственников, надежнее всего) За деньгами и статусом никогда не гонялись! Хочу чтоб любили моего ребенка и хоть раз в году приехали или позвонили по телефону! Старшему взяли брата мужа и подругу (свидетельницу на свадьбе) оба не богатые но родные люди. Младшей свою племянницу крестной и и муж сотрудника на роботе взял знакомы уже давно. Не скажу что прям супер дружили до этого. Но он серьезно к этому относится мне очень приятно) Тоже думали много так как у друзей мы уже крестили детей а перекрещивать говорят нельзя.
Тра Ля Ля• 05 апреля 2017
в церкви можно

автор Ухахайкина • 05 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Как раз и женского пола нужно )
Сегодня я не я• 05 апреля 2017
а у вас тети дяди нет? Соседки или соседа старшего возраста? Главное это покрестить ребенка. Что рядом с вами нет ни одного порядочного человека? Не обязательно водку с ним пить))
автор Ухахайкина • 05 апреля 2017
Ответ дляСоседушка
Как раз и девушку нужно ))
Сегодня я не я• 05 апреля 2017
возьмите женщину. Хорошую добрую, будет приходить к вам в гости и уделять ребенку внимание и вам легче будет, я так поняла с родственниками у вас проблема?
автор Ухахайкина • 05 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
С мужским полом не проблема найти, а вот с женским только проблема (
автор Ухахайкина • 05 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Так где ее взять то? ))
Щас ухожу• 05 апреля 2017
Ответ дляУхахайкина
Так где ее взять то? ))
а вы верующий человек? для вас крещение ребенка имеет определенный смысл, или просто окрестить хотите, потому что ’все побежали, и я побежал’.
если верующий, то попросите стать крестной жену вашего духовника.
Сегодня я не я• 05 апреля 2017
С женским тут сложнее. Нужно доверять этой женщине. Так как кума может и на мужа засмотреться в будущем. Знаете пословицу...
автор Ухахайкина • 05 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Хочу что б ангелочек был у ребеночка ) верю в Бога
Жену моего духовника? Не поняла
Щас ухожу• 05 апреля 2017
Ответ дляУхахайкина
Жену моего духовника? Не поняла
ну вы в храм ходите, исповедуетесь, причащаетесь? вот кто вас исповедует - и есть ваш духовник.

бювет_в_обед• 05 апреля 2017
Если у мужа есть друзья, то попросите кого-нибудь из их жен/девушек/сестер. Да, если у Вас дочка, то крестная мать обязательно нужна. В крайнем случае попросите жену батюшки, который будет крестить малышку.
Арина85• 05 апреля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не обязательно тот кто исповедует - духовник, совсем не обязательно

По теме - автор, главное что бы ребенок был крещен. Возьмите кого угодно, начиная от бабушек, заканчивая женщину которая работает в церкви за свечным ящиком, если так сложилось что подруг совсем нет.
Мэри Попкинс• 05 апреля 2017
Ответ дляУхахайкина
Как раз и женского пола нужно )
Я крестила сама свою племянницу.Живу в другом городе. У вас нет сестёр?
ПесиКот• 08 апреля 2017
Здравствуйте, автор сейчас задаюсь тем же вопросом. А Вы покрестили свою малышку? Кого взяли крестной?