Аноним Секретарь• 05 апреля 2017

Как лечатся грыжи поясницы, какие диеты нужно соблюдать, причины остеохондроза

Подскажите пожалуйста, есть две грыжи поясницы, внутрь к спинному мозгу, и невысокая температура.
Грыжи лечу уколами, сначала обезболивающие, снимающие воспаления, потом положили на дневой стационар, спина выравнивается, но температура не проходит.
Какая диета не могут нормально объяснить, температуру тоже не объясняют почему (хотя сдала анализы и узи, была у нефролога, гинеколога, уролога). причину температуры не объясняют..
в анализе общем крови повышены лимфоциты
как найти причину температуры? где искать?
могут ли грыжи давать температуру?
как вообще лечить грыжи?
врачи мануальщиков запрещают, уколы и физ упражнения потом назначили..
подскажите пожалуйста кто знает как это правильно лечить? (есть две грыжи дисков Л3, Л4,Л5) размер 0.5
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь

спасибо Вам большое!
так страшно чтобы дальше не разрослось, не ухудшилось..
и мучает температура что с ней делать не представляю..
уже уколы 13 дней и не помогают
Страшно, потому что не изведано, будете знать о болезни все, научитесь с этим жить, страшно не будет, не принимайте поспешных решений, не доверяйте никому, помните что в спине у вас атомная бомба, и одно неправильное движение это катастрофа, и я вас не пугаю. Я после мануальщиков, операции, с имплантантом в спине, прошла все круги ада на себе и если бы кто-то раньше образумил делала бы все иначе. Вам сейчас: снять болевой синдром, и спорт, только правильный и не в простом спортзале, а в центрах реабилитации под присмотром профессионалов. И изучите свой диагноз досконально!

автор Аноним Секретарь • 07 апреля 2017
Ответ дляInchik z Kieva
Анна, добрый день. Если у Вас грыжа поясничная, то там нет спинного мозга, поэтому поясничные не такие опасные, как шейные. Да и размер небольшой. Но важен не размер, а ваши проблемы, с этим связанные. У меня два года назад было 6мм, а год назад стала 12, после того, что я пошла в спортклуб, чтоб укрепить спину. Да очень резво взялась. Стало плохо, ни лежать ни сидеть, только ходьба помогала. Нейрохирург и сказали операция (и у Курильца была), но я начиталась разной информации и решила тянуть с операцией до последнего. Была у разных нетрадиционных массажистов, были курсы уколов, капельниц, уколов вдоль спины, был курс у дорогого остеопата. И все с нулевым результатом (в течение полугода от обострения). Спать нормально не могла, работала с трудом (т.к сидячая работа). Боялась мкнуальщиков, но в итоге от отчаяния наверное, пошла к мануальщику, народному, который и денег с меня не хочет брать. Хожу 2 месяца уже, мне стало намного легче, я сплю нормально, встаю утром спокойно, забыла, что такое постоянная боль и таблетки. Хожу в бассейн уже год. И стараюсь ходить побольше.
Насчет Фиткервс я бы, на вашем месте, поостереглась. Неправильная физ. нагрузка может сильно ухудшить, как у меня было. Есть в интернете много видео с упражнениями лечебными при разных видах грыж. Поищите. Главное не делать резко, через силу, и все постепенно. Про операцию рано вам даже думать.
а в клинике Берсенева случайно не были?
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
автор, а у какого врача Вы были? я тоже на Харьковском и тоже с такой же проблемой:( только у меня еще и нога начала неметь:(
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
да я уже ’стартую’ только вот на какой спорт бежать....
похоже плавание самое безопасное
плавать тоже нужно правильно, чтобы не напрягать спину+плаванье в холодной воде может дать вам гипертонус, вам нужны занятия по системе Бубновского и на доске Евминова, после них растяжка, все под присмотром реабилитолога, ходить надо постоянно, а не только в момент обострений или когда припечет
Первоклашка Я• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А у Вас размер какой?
автор Аноним Секретарь • 07 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
да мало мне проблем в жизни..
а что вы сделали не так? почему операция?
поделитесь плиз
я пока не осознаю наверное до конца..
вы правы изучить досконально а для этого надо мнения врачей послушать так и не одного так?
пока они посморят на снимок и все..
один даже сказал ну то что перекошена спина - это сколиоз, а сбоку талия толще - так это жировое отложение такое...
я в шоке.. при том что я буквально за неделю ДО была ровной..
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А у Вас размер какой?
у меня их 3. примерно по 4 мм
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А у Вас размер какой?
Девочки это как раз тот случай, когда размер не имеет значение. Все индивидуально, можно носить в себе 12 мм, а можно с 5мм попасть под нож, все зависит от размера позвоночного столба, расположения и тд, не ориентируйтесь на размеры, даже протрузии иногда дают проблемы больше чем грыжи
Первоклашка Я• 07 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
Ну я это знаю. Спасибо, что написали еще раз.

Первоклашка Я• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня их 3. примерно по 4 мм
А Вы были у врача какого-то?
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А Вы были у врача какого-то?
у невропатолога
Первоклашка Я• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у невропатолога
А что Вам рекомендовали делать?
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А что Вам рекомендовали делать?
нестероидные противовоспалительные пить
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
да мало мне проблем в жизни..
поделитесь плиз
я пока не осознаю наверное до конца..
пока они посморят на снимок и все..
во первых успокойтесь, в вторых научитесь усваивать инфо с первого прочтения, в третьих не думайте что за день два все осознаете пойдут месяца и важно за это время не наделать глупостей по разным советам, это не так просто, в четвертых с этим живут и это не смертельно если вести правильный образ жизни, в пятых моя история вам не нужна, она страшная и оптимизма вам не добавит, пользуйтесь уже готовыми выводами экспериментатора)))
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нестероидные противовоспалительные пить
кто бы сомневался:), ревмаксикам, диклофенак и прочие производные......
автор Аноним Секретарь • 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Боже... ужас какой,
я была у Грома Игоря, и две женщины - обе - не советую -
одна - на то что пееркосило - а это у вас так и было До грыжи, это жировые отложения такие, я с круглыми глазами вышла.
вторая - назначила спать на фанере, корсет,
пошла к 3му врачу - Гром Игорь - он с первого взгляда определил проблему и сказал подозрения на грыжу и написал где именно.
я не поверила ему, неделю еще не могла поверить что могут быть грыжи. а когда после недели уколов - я перекошена - пошла делать МРТ и диагноз Грома подтвердился полностью.
он и направил на дневное лечение.
при этом я поняла что ему платить надо чтобы лечил, я не заплатила т.к. он довел меня - оч сложный в общении человек - я пришла к нему за помощью, а он в ответ - ну читайте, изучайте строение позвоночника... ищите причину остеохондроза, и я читала приходила снова и снова он говорил нет, не то не то не это (перечисляла что причина и нет спорта, нервы, питание, вода, метаболизм, гормоны) и все он сказал это не те причины, а я знаю какие, но идите и читайте...
я сначала не поняла, ушла в слезах от него
а потом стало ясно что денег хотел
но вроде говорят что он шарит...
но общаться с ним.... тепрения Вам, я не вытерпела такого отношения
снова в поиске врача(

клинику Берсенева оч хвалят, но нет денег на это, у него приме только 600 грн... и тут писали не всем помог.

без комментариев моральное и физ состояние, спорта и питания тут мне кажется мало
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Боже... ужас какой,
он и направил на дневное лечение.
а потом стало ясно что денег хотел
но вроде говорят что он шарит...
снова в поиске врача(

про Грома наслышана (у него раньше такса за прием была 500 грн,и помогает не всем). я была у одной из женщин в поликлинике на Вербицкого. что делать тоже не знаю:( и настроение тоже ужас:( и куда идти - большой вопрос.
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
не надо их пить?
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Боже... ужас какой,
он и направил на дневное лечение.
а потом стало ясно что денег хотел
но вроде говорят что он шарит...
снова в поиске врача(

’он и направил на дневное лечение’ - а какое именно лечение? извините,если Вы уже писали,пропустила. а физ процедуры не назначал?

автор Аноним Секретарь • 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ух ты... как замечательно что подсказали, а я как одуванчик хожу хожу к нему и не пойму почему он так со мной разговаривает, а вот где собака зарыта))

да дома мне - одалживай иди к Берсеневу...
но там очень дорого для меня.. тут хоть бы на питание, уколы, спорт просто было, если еще Берсенев..
что-то подешевле надо искать вариантт
да еще бы если б знать что этот Берсенев правда оч хорош..
вы не знаете про Берсенева?
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не надо их пить?
у меня от диклофенака печет ЖКХ, но все суставные препараты дают побочный эффект на ЖКХ, нужна защита, чтото вроде Омез, но я ушла от химии, выбрала спорт, какой именно писала выше
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь

что-то подешевле надо искать вариантт
вы не знаете про Берсенева?
не знаю:( мне еще советовали интетитут вертебрологии,но я пока тоже не была
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
спасибо. Вы писали о центрах реабилитации и упражнениях, может быть Вы можете подсказать куда в Киеве можно обратиться,чтобы научиться делать правильные упражнения
автор Аноним Секретарь • 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да он бумажку написал и все - пока, иди лечись, уколы, капают, электрофорез, и да есть физра на доске евминова, я еще не ходила, но там я заходила смотрела - там пенсионерки одни..

в том что и дело, что Гром так и не сказал причину почему грыжи..
надо было заплатить может тогда бы и объяснил, а так все вокург да около и толком ничего, и себя нахваливает что он такой опытный, и пугает - я даже скажу вам какая нога онемеет, и где следующие грыжи вылезут
представьте мое состояние.. после диалога, тут температура, голова кружится, спина болит а он такое рассказывает, причину не говорит, и пугает какие там дальше грыжи будут и он их уже видит т.к. он опытный.. и как студентке мед универа - идите и читайте сроение позвоночника, учите что такое грыжа, и вопросы - как вы думаете сколько времени лечатся грыжи? да откуда я знаю... я говорю - не всегда лечатся, он - ну и идите и живите с грыжами...
я в растерянности...
да наивная, если б я знала заранее что ему надо платить и что он хороший врач, я бы иначе себя вела, а так я же пришла в обычнуую больницу с болезнью.. а мне врач говорит - идите и ищите врача...
а я вам надав консультацийни послуги, не отказал в лечении ну и все...
у меня еще шире глаза открылись..
вобщем...
может лучше не ходите к нему.. не знаю вам решать
я и могла бы заплатить уже, но с таким отношением как у него не хочется теперь
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
напишите в гугл центр евминова, бубновского, я бы с радостью рекомендовала вам, но я не из Киева. Из вертебрологов в Киеве могу порекомендовать: Андрей Романович Гармиш Институт МВД в Киеве, и Гриценко Антона тоже в Киеве. Это из всей толпы самые достойные с кем мне пришлось общаться в свое время, телефоны мобильные могу написать в личку, хотя наверное и гугл поможет. И помните что консультации нужны не от одного врача, а лучше несколько, так вам спокойнее будет. Пусть вас не пугает рекомендации по операциям, уточняйте а можно ли обойтись без, если такая возможность будет, вам ее дадут, по крайней мере те кого я вам написала
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь

я в растерянности...
у меня еще шире глаза открылись..
вобщем...
спасибо. есть доска евминова - там в поликлинике? на дневной стационар Вы ходите? по поводу Грома-мне его не оч рекомендовали. мне кажется,он с Вас просто хотел денег:(((
Кондуктор троллейбуса• 07 апреля 2017
Ответ дляМолчалка
можно Вас попросить написать мне nikitanenya собака gmail.com
спасибо
Молчалка• 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
девочки, если он оперирующий, то деньги они имеют с операций а не с консультаций-это первое, второе-если он вам ’не пошел’ идите к другому, ну не ваш это врач, третье- не думайте что врач вас спасет, медицина это статистика: при одинаковых диагнозах одинаковые лечения маалокс, лизин, ревмаксикам, диклофенак, проверье аптечки и поймете о чем я, при том эти препараты не лечат а убирают симптомы, и каждую осень весну все сначала, а ЖКХ у вас тоже один, спасение ваше в ваших руках и голове
Куратор дебошей• 07 апреля 2017
Автор, Вы ещё не рожали? Беременность оказывает давление на позвоночник и детку потом всё-равно на руках будете носить и не всегда ребёнок 3 кг будет весить...
автор Аноним Секретарь • 07 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
отлично что я и не заплатила)
да, там есть несколько досок, занимаются группами, в 9 утра и в 16.00 вроде бы каждый день кроме выходных
на 3м этаже кабинет 316
реабилитолог - женщина средних лет
приходить с ковриком и носками
на дневном - это приходить утром капаться, уколы и дальше как хочешь.
неудобно что уколы утром, а на физру например после обеда, еще и работаю.. я не успеваю просто, надо дома, а дома не знаешь как лучше страшно..
а, вот еще - за физ этого отдела - сказал мне - что плаванье - твое все + элекромассажи, и снова мне сказал что у меня похоже будут грыжи выше в грудном..