Брынза• 06 апреля 2017

Безвиз НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!

http://tyzhden.ua/News/189447
Да, я блондинка!• 06 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а за сколько дней надо визу запрашивать? про-виза - это электронная?
а вообще думала про майские праздники. сейчас пакетные можно от 800 долл взять с полным пансионом на майские на 7 дней. Это дорого, я так понимаю? я просто не была на Кипре еще, не в курсе как выгодной)
Про-виза электронная, заполняется анкета и по эл. почте в консульство. Делают 2-3 рабочих дня, но может и дольше. Нам делали первую 2-3, вторую 4 вроде бы.
Насчет полного пансиона не скажу, мы летали без питания. Если не хотите сами готовить, то думаю выгоднее полный пансион, т.к. цены в кафе там не дешевые.
Мне кажется, везде летать по горящему туру выгоднее, Кипр не исключение) И еще зависит где Ваш отель, мы жили в Ларнаке.
ЯспАкойнаЯ• 06 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
Расскажите вот мне такой дремучей.... хотим семьей поехать в Болгарию летом, но это наш первый выезд заграницу... есть бронь на апартаменты и билеты туда и обратно...визу думали открывать за месяц до поездки, а теперь как???? на карточке у меня точно не будет на каждого 12тыс... как быть то???????
в Болгарию вы можете не делать Шенген, есть еще национальная виза болгарская.
волосатое стекло• 06 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
Болгария ж не шенген вроде
Скользкая• 06 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
а заплатить за этот ужин у них найдутся еврики?
Понятно,что нет. Я же уточнила: было БЫ и заслужили.
Я в путешествиях и просто в стране,где живу, вижу пенсионеров из других стран....мечтаю о таких же возможностях заслуженно отдыхать и путешествовать для наших пенсионеров.
А для ворья и их мукл,понятное дело, всегда найдутся ’еврики’, стыренные в т.ч. и из пенсионного фонда.
Скользкая• 06 апреля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
вот поэтому большинство посольств требую распечатку движения средств за 3 мес., что бы сильно умные не думали что так легко обмануть.
За 6 месяцев. Но,может,кто-то и за 3 требует.
Лагшмивара• 06 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
Ой да не переживайте, визы ещё существуют и никто не не отменит до осени
Пусин Кукин• 06 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не в грошах діло. Нам з Луцька щоб елементарно поїхати сім´єю скупитись в Варшаву, в ту ж Ікею треба заморочуватись з візами. А так сіли і поїхали на закупи:) Якщо вам це не потрібно, не значить що ви адекватна, а всі інші ні.
ну да, страна в опе, в войне, зато теперь вы свободно за икеей будете ездить, вот радость то)
Да, я блондинка!• 06 апреля 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Хорошая новость, просто Албания не самое популярное направление. Проездом можно, а так чтоб прям отдыхать на любителя. Как раз недавно на форуме Винского читала отзывы, строила маршрут и думала может туда заскочить.
Мы тоже думали в Албанию махнуть, были дешевые билеты недавно. Но посмотрели обзоры и передумали. Просто летели в Стамбул и можно было от туда заскочить на денек-другой. Хорошо что передумали.
А насчет именно заскочить да, самое то. Совместить с Черногорией, например)
ЯспАкойнаЯ• 06 апреля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
за 800 дол я ошиблась, это не полный пансион, это завтра и ужин, отель 2 звезды, Ларнака.
ГЛЮкоза• 06 апреля 2017
Ответ дляMasja
Я имела ввиду тех кто летит за границу семьёй, ведь могут попросить банковскую карточку например теперь чтобы посотмреть сколько там денег. Я правда плохо понимаю в этом сразу прошу извинить! Но когда люди летят в Европу то на счёту деньги есть, не дай бог что случится , ну это я так понимаю.
Однозначно, часть наличкой в валюте, остальное на карте с запасом на всякий случай. Как по другому я тоже не понимаю. Все наличкой с собой везут, что ли?
-ЕжевикА-• 06 апреля 2017
Ответ дляmariha-ariha
Посмотрите рейтинги нашей страны по всем показателямМы ближе к Гондурасу ,чем к Европе.А тем кто может ездить ездили и с визами,а кто не мог,всё равно не поедут,даже без виз.Только цена непомерно высока за эту прихоть.
Не смотрю и вам не советую)
Что до поездок - причину своей радости написала, что до остальных: туры автобусные в Европу откровенно дешёвые, за вычетом визы прямо скажем даром мир посмотреть. Теперь даже студенты и остальные могут чуть подкопить и поехать. Дальше есть горящие туры, которые были недоступны людям без визы, а есть реально хорошие предложения и достойная альтернатива нашим местным курортам.
Вы можете и дальше искать минусы, дело ваше. Я вижу только положительные моменты.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
это ВСЕ нужно будет предъявлять на границе ))) или на таможне, если авиа

так что, с одной стороны - вроде и рада, а с другой - таскать с собой все эти бумажки...
Не нужно это ВСЁ собирать, народ, вы хоть в интернете почитайте, какие документы при безвизе нужно. А цель приезда и резервацию и так спрашивают в аэропорту, хоть с визой, хоть без. Так такие требования и к гражданам других стран предъявляют. К чему эта домыслы
Да, я блондинка!• 06 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
По моему мнению, дорого. Может из-за праздников цена такая, но за эти деньги наверно лучше в Турцию. Там и отель будет лучше и все включено.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2017
Ответ дляEllyM
А з візою документів на кордоні не треба було показувати?)
Народ у нас понимает безвиз как проезд без документов куда хочешь и как хочешь
Дружная семейка• 06 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот блин, я совсем отупела с этой работой... :)))))
Скромняшка• 06 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
Для Вас ссылку раньше кидали. Читайте. Если боитесь, оформляйте визу. Или у Вас уже только биометрический паспорт?) Если биометрический не оформляли и не собираетесь, зачем ’паритесь’? У меня хуже)) Поездка 11 июня. Все куплено и забронировано. Хорошо, что у меня 2 действующих заграна, один из которых биометрический))
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Наличные тоже есть ограничения, да наверное будут спрашивать карточку банковскую и именно текущие деньги, я у мужа спрашиваю ему все равно) шенген заканчивается в октябре а в ноябре лететь в Норвегию на конференцию и будет приглашение и отель бронирует компания европейская, и ему и его семье, ну попробуем без виз поехать по приглашению на конференцию.
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2017
Ответ дляcarkate
Ага. а теперь эти доки будете везти на границу. Плюс наличку/карту. И дай Бог что бы им там все понравилось, а иначе((((
А вы без налички/карты заграницу ездите?
Я не Тролль• 06 апреля 2017
Ответ дляtolyu
ну хоч хтось адекватний!!!!
Дело ведь не в 35 баксах.... Надеюсь вы это понимаете.
Скромняшка• 06 апреля 2017
Ответ дляволосатое стекло
Болгария ж не шенген вроде
вот, блин)) а я распинаюсь))
Брызжу ядом• 06 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
открою секрет- все кто возле границы давно имеют карты поляков или другие документы, можно и не семьей ехать, если так проблематично а попросить посредников, их там очень много так как работы кроме контрабанды другой нет... и проблемы в экономии 35 евро и в посольство ходить вообще не было.... не надо делать прямь такое облегчение....
я готова платить за визу и собирать документы- отдайте обратно жизнь хотя бы 2-3 людям...
Карту поляка все имеют??, я такого дебилизма еще не слшала! Вы хоть знаете.что нужно.чтоб ее получить?
ЯспАкойнаЯ• 06 апреля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
мы как раз и думаем, как вариант Турция, та мот 500 долл можно смотреть. мы не были ни в Турции, ни на Кипре, все интересно) еще как вариант - Черногория. но вот где теплее будет в это время... в Черногории еще наверное холодно, да и в Турции - пожалуй...
Дружная семейка• 06 апреля 2017
Ответ дляСкромняшка
У меня и мужа биометрика, а вот у ребенка же идет обычный... кто знает как будет с детскими паспортами?
В гости звали?• 06 апреля 2017
Ответ дляПусин Кукин
завидно?

Я много работаю, как и мои родители, имею право ездить куда хочу, забыла перед вами отчитаться
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Вернулись только с Кипра, потратили за 8 дней вдвоем меньше 250 евро (авиа, апартаменты и питание, которое смело можно вычесть из этой суммы, т.к. дома мы тоже кушаем не бесплатно). Ну, а кто не может на меньше 1000 неделю в Европе отдохнуть никакой безвиз конечно не поможет)
А как вы так умудрились? Расскажите. А то мы тоже хотим, но нам какие-то цены нереальные называют 3000-5000
Masja• 06 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
Биометрический нужен всем для безвиза
Мама фифти цента• 06 апреля 2017
Кто-то уже сломал кровать, как одна в прошлый раз от радости? ))))

Кстати, а ту кровать-то, предвестника безвиза, починили?
Скромняшка• 06 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Визы будут существовать до отмены или окончания срока существующих обычных загранпаспортов.
Пусин Кукин• 06 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
завидно?

так ездите) я же вам не запрещаю)
просто смешно, ради какого то безвиза страна в таком состоянии, что тут радостного, неужели игра стоила свеч?
Медсестричка• 06 апреля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
елементарно Ватсон :))
деньги нужны только они родные
40 км от границы
или женится на польке или выйти замуж :))
а вы не слушайте ни кого- не надо- Вам вредно :))
только с инета иногда выходите :))