Мотылек• 11 апреля 2017

Обьясните зачем пересекают границу в Берегово и т.д,на час и обратно?

Я так понимаю для нерастаможенных авто или же там другое?
Так точно!• 11 апреля 2017
згідно з митним кодексом громадяни України,які пересувються на авто,зареєстрованому в іншій країні,зобовязані пересікати українську митницю кожні 5 днів (в одній митній зоні) або 10 днів.

Так точно!• 11 апреля 2017
або везуть контрабанду,якщо на укр реєстрації)
Secondbrand• 11 апреля 2017
Шенген гасят, возможно. Смотря кто и сколько раз пересекает.
автор Мотылек • 11 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Спасибо,теперь поняла, я думала можно год ездить,а как быть если неростаможено авто например в Черниговской обл с Польши,это же далеко и накладно каждые 5 дней мотаться?
Кашка-маняшка• 11 апреля 2017
Ответ дляМотылек
покупают документы и тогда можнл раз в год
не помню сколько они стоят
Холодная каша• 11 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Оформляйте на поляка или на фирму в Польше и тогда раз в год.
Холодная каша• 11 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Эту лавочку скоро прикроют. Сейчас найду статью.
Холодная каша• 11 апреля 2017
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20170124-skilky-pl...