Бабка в тапках• 11 апреля 2017

Посоветуйте хорошего детского ЛОРа в Киеве. Аденоиды!!!

Малому 4,5 года. В сад ходим второй год. В прошлом году болели, но не так. А в этом просто кошмар. С осени как начали и ни как не вычухаемся(((. Постоянные сопли. По две недели лечим, неделю сходим в сад и по новой. Врач ставит диагноз аденоидит 2-3 ст. И склоняет к удалению аденоидов(((. Хочу отвезти малого в Киев, может там нам смогут помочь. Буду благодарна за советы
дамаАмстердама• 11 апреля 2017
Послушаю
Разгуляшка• 11 апреля 2017
В носу инфекция или же аллергическая реакция
Аденоиды- следствие
Крнсультация инфекциониста со всеми вытекающими анализами
Конс.Иммунолога-аллерголога.
Лечить причину.
Удалить успеете.
like it• 11 апреля 2017
Мы остановили свой выбор на брынза Александр. Принимает в клинике Хелси енд хеппи на саксаганского... В инете найти можно.
Разгуляшка• 11 апреля 2017
Отвезти в Киев и за один день найти ответ на свой вопрос не очень реально.
Можете в ЛОР институт Зоологическая Миронюк, он посмотрит и скажет ( удалять или нет)
Улыбчик• 11 апреля 2017
0 (68) 121 29 22
Александр Викторович
Детская больница #1 на Богатырской.
Мы у него лечимся и в свое время удаляли аденоиды младшей
автор Бабка в тапках • 11 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Аденоиды- следствие
Конс.Иммунолога-аллерголога.
Лечить причину.
Удалить успеете.
Я нашему Лору тоже говорю, может нам мазки сдать на инфекцию, это же у нас уже хронически. Аллергия нет, а точно инфекция. Она нет, вы опять пойдёте в сад будете с этой инфекцией снова контактировать и все по новой. Лучше удалить(((. Я пока хочу ещё проконсультироваться.
автор Бабка в тапках • 11 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
У нас есть возможность побыть в Киеве некоторое время, для решения проблемы. И вообще езды 2 часа до Киева. Спасибо за совет
invat• 11 апреля 2017
Брынза Александр Васильевич
Анка-пулемётчица• 11 апреля 2017
Удаляли в три года на Зоологической у Ирины Игоревны, забыла фамилию. Консультировались у заведующей детского лор отделения там, зав.отделением охматдита, частный лор, лор с двух больниц. Был тоже 2-3 степени. Все рекомендовали удалить. Ударили в июне 2016, не пожалела ни разу!
Маруська• 11 апреля 2017
Вергуленко Николай Иванович
Клиника Ганимед
Первый приём-300, следующий-200
Доктор толковый, лишнего не прописывает. Лечение обычно по схеме ( одно закапали-через 15 минут прослыли, потом другое и тд)
буреЛОМКА• 11 апреля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-503082 нам этот врач помог.
vityska.d• 11 апреля 2017
Если интересно, заходите в личные сообщения, дам координаты, врач в детской больнице
ПушАпница• 11 апреля 2017
ми удалили і знов виросли збирайте кошти і везіть на море Азовське. Ще кажуть допомагають сольові кімнати, вирізати вспієте.
orel9• 11 апреля 2017
вергуленко конечно по аденоидам.принимает в ганимеде,но запись на две недели вперед
Непостоянная постоянность• 11 апреля 2017
Ответ дляПушАпница
Азовское не панацея))каждый год там бывает ребенок+там же и солевую комнату ему добавлять,и грязи. Итог-удалили и от величины их лор была в шоке
ХикориДикори• 11 апреля 2017
Ответ дляМаруська
Вергуленко Николай Иванович
Клиника Ганимед
Первый приём-300, следующий-200
Действительно ,хороший врач. Сыну сказали удалять аденоиды,но мы попали к Вергуленко и о чудо,с 3 степени стали 1. Так ,что рекомендую и сама я к нему тоже обращалась,так же помог .
ОноВамнадо• 12 апреля 2017
Молочек Юрий Анатольевич. Охматдет. Принимает каждую пятницу с 10-00. Живая очередь. Оперирует и лечит.
Фисташковый кокец• 12 апреля 2017
Клиника Доктор Лор. Там врачи из Охматдета. Главврач клиники - зав лор-отделением Охматдета.
Фисташковый кокец• 12 апреля 2017
Молочек Юрий Анатольевич - также главврач клиники Доктор Лор. Так что можно без напрягов и живой очереди к нему попасть. Платно, конечно. Нас там оперировали. Все оборудование и прочее - новейшее.
Разгуляшка• 12 апреля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мі удалили т.к. аденоидная ткань разрослась и закріла ушной проход.
Аллергический он у нас.
Но, отеки бывают.
Прошли полный курс лечения у инфекциониста- убрали стафилококки.
Через два года готовимся повторно проходить курс т.к. носителей стафилококка очень много и идет подзараживание.
Есть носитель патогенной микрофлоры, а есть уже стафилококовая инфекция,которая и сердце влияет и на лимфоузлы.
Советую таки сделать бакпосев из носа и чувствительность к препаратам.
Если бактерия дает рост- удаление не спасет от дальнейших бронхитов и отитов.
kicya76• 12 апреля 2017
Вергуленко Николай Иванович это действительно лучший ЛОР и я и сын лечимся только у него.Лишнего не назначит, проблемы вылечит.
ПушАпница• 12 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Disney shoes• 26 апреля 2017
#удаление аденоид и подрезание гланд до нормального размера.
Начну с успешного финала.
Я очень довольна, что решалась на операцию дочери 5 лет и 2 месяца.
Место операции: ул. Алишера Навои 3.
Оперировал: Павел Жерданович
Операция: удаление аденоидов и подрезание гланд до нормального размера.
Руки у доктора золотые, постоянный контроль и до операции и после. Анастезиолог также держит постоянный контроль и до и после операции. Мамочки мне посоветовали, дали телефон, мы созвонились попросились на приём, проверить состояние аденоид, и на приеме договорились о дате операции.
Операция длиться 7 мин, ребёнок спит под действием снотворного (наркоза), ему не больно, дыхание также контролирует анастезиолог, с помощью трубки, хирург приподнимает небо, и на увеличенные аденоиды одевается петля-кольцо проверяют, что все идеально и оно затягивается и срезает аденоиды, ткань по структуре похожая на гланды, размером примерно с половину грецкого ореха, которая мешает наших детям спать без храпа, и может разрастаться и перекрывать ушные каналы. И скальпелем подрезают частично гланды, они продолжают выполнять свою функцию. Ребёнка привозят, он спит, моя приоткрыла глазки, медсестра говорит ’Привет, вот твоя мама рядом’, включили капельницу с физ. Раствором и она еще час проспала спокойно, тихо без храпа, я ей включила убаюкивающую музычку на телефоне. Когда проснулась, интересуюсь, что болит: ’ ничего не болит, хочу пить’. Павел Жейранович, сразу рассказал, что и сколько пить, как плавно чтобы заработал желудок. Проводят осмотр носа, рта. Кормят перемолотым овощно-геркулесовый супчик, дети едят с удовольствием. Посмотрите лучше мультики и уже живчиками играют. Медсестры проверяют температуру всем деткам, у мам уже блестят счастливые глаза. Ужин, мультики, утром температура, осмотр, носика, рта, я и сама посмотрела, реально на гландах малюсенькая ранка, и красивая форма, и воздух проходит. Потом завтрак детей, оперирующие хирурги пишут выписку, и всем желают быть здоровыми, и папы забирают, счастливых мам с детьми.
Поступают в больницу на кануне, отдыхают, контроль температуры, кушают( своё), ночуют, операционный день, контроль и наследующий после завтрака домой.
Перед тем как забрал ребёнка на операцию, в попу делают укол, успокаивающий, он с вами в палате лежит, например смотрит мультики в телефоне, через 20 мин. медсестра забирает на каталочке на этаж выше в операционную, я дала в руки дочери телефон с мультиками, и она смотря мультики и не боялась и не плакала, в операционной уже знакомый ей доктор ввёл в вену укол и она уснула, проснулась возле мамы, всего ребёнка вы не будете видеть 40 минут. Она и не поняла, что это была операция, спрашивала, для чего делали укол, говорю чтобы кровь проверить, что ты здорова.
4 этаж, отделение идеально чистое, все кварцуют, приятные розово-сиреневые коридоры, хол с мультиками, умывальник в палате, столовая на этаже с холодильниками, микроволновой печью, кипятком. Все мамы отмечали, что условия хорошие, все начитались в интернете разного, сначала переживали, а уходили довольные. (7-10 операций ежедневно)
Я целый год надеялась, что вылечу без операции, все перепробовала что пишут мамы и врачи в интернете, и море не помогло настолько как я хотела, очень переживала, перезвонили и проузнавали все: Борис -17000, медиком операция 7500 плюс понты итого 16000, Виртус-$400 ехать в Одессу, узнавала про принцип, механику операций, и поняла, что поедем на Алишера Навои 3. Муж тоже очень переживал, не дам ребёнка под нож, сам вылечу, сейчас доволен.
Финансовая часть:
Сдать анализы: Дилла-570 грн, за 10 дней.
Список для операционной, простой гигиенический-150 грн,
Отдельная палата (есть платная номер 1 (как на фото) и 7), за все прибывание 400 грн, не дорого рекомендую комфортно.
Питание деткам бесплатно, но все добрые и мам подкормят, с собой что-то возьмите.
Список для отделения анестезии, тоже простой, гигиенический -250 грн. ( например детские шприцы, они же для деток и используются),
Благодарочки, Никто от вас ничего не просит и Все добрые, и профессионалы, лично на мое усмотрение и по моему пожеланию, (50 за питание, 100 медсестре что увезла привезла и перенесли вместо меня дочь, за анестезию и оперирующему врачу мы сами решили сколько, если нужно напишу контакты врача и медсестры в приемной, которая записывает на операцию в личку. Очень хороший оперирующий врач!!!
Мне самой захотелось отблагодарить за прекрасную работу всех, я не ожидала, что в Киеве в Гос, больнице так качественно!
Фотоотчет тоже конечно. Растите здоровенькими!
Disney shoes• 26 апреля 2017
24 апреля 2017 поступили, 25 апреля удалили, 26 апреля 2017, уже дома.