Морковна• 13 апреля 2017
Из каких книг черпает ребенок ответы на ПОЧЕМУ? 7 лет
Посоветуйте познавательные книги.
Уходя дверю не хлопать• 13 апреля 2017
Так есть много таких книг: именно неожиданный вопрос ребенка и познавательный ответ на него. У нас уже 2 такие- очень интересно
Шопингмонстр• 13 апреля 2017
Ахахаха, з моєї розумної голови:))
а якщо чогось не знаю, то разом шукаємо інфу в неті, вчу відрізняти достовірні джерела інформації від недостовірних, порівнювати і робити свої висновки. З тої теми, що дитину найбільше цікавить, виписую науково-популярні журнали.
Уходя дверю не хлопать• 13 апреля 2017
Из бюджетного варианта вот такую купила -
’Любопытным ’носикам’ ответы на вопросики’. Научно-популярное издание.
Серия: ’Энциклопедия для любознательных’.
Книга в твердой обложке, 96 страниц, бумага мелованная, печать офсетная. На русском языке.
Размер: 165х220 мм.
Маленькие почемучки настойчиво изводят взрослых вопросами, они хотят знать всё об этом удивительном мире. Детские вопросы часто забавляют родителей, иногда ошарашивают и заводят в тупик. Кому из взрослых придёт в голову задаться вопросом, почему слоны большие, а мыши — маленькие? Слышат ли муравьи? Может ли птица квакать? Эта книга рассчитана на тех родителей, которые заботятся о воспитании ребёнка и развитии его интеллекта. Издание поможет родителям с честью выйти из испытания, поскольку основано на настоящих детских вопросах.
Размер: 165х220 мм.
Чебуратор• 13 апреля 2017
Я в школе хорошо училась,практически на все вопросы отвечаю,за редким исключением,тогда гугл мне помогает.
Рыжик-пыжик• 13 апреля 2017
Как-то находила в инете электронные детские энциклопедии. Любая тематика.
Рыжая бестия• 13 апреля 2017
Отвечаю сама. Энциклопедии купили, но ждем, когда научится читать сама
Скользкая• 13 апреля 2017
прежде чем ребёнка родила,самаобразовывала себя для начала,много читала...в общем-то и сейчас продолжаю это делать вне зависимости вопросов детей...не пробовали???
Губы рыбы• 14 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дадите фото, или автор /название ?
Уходя дверю не хлопать• 14 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
Ну так это почти каждая мама делает. Одно дело просто рассказать, другоепрочитать, картинки посмотреть. Ну и не всегда интересы ребенка совпадают с моими увлечениями. Моя дочка увлеклась динозаврами- это не мое, я многого не знаю. Вот и читаем вместе.
Уходя дверю не хлопать• 14 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Дадите фото, или автор /название ?
Вот из последних: первая - наталия чуб(харьков, качественная, недешевая), вторая - издательство талант(40 грн).тоже хорошего качества, шрифт крупнее, чем в первой.
КинДза• 14 апреля 2017
из родителей :))) мы-лучшая книга. лучше мамы никто не объяснит.
мама -если что- может посмотрет в инете специфику но именно ее устное и доходчивое объяснение- иедально для такого возраста.
это личный конакт и уважение, это доверие и признания что родители не поступают по принципу ’отцепись,найди сам-почитай- иди куда нибудь-мы заняты’ ... ибо очень сокро они перестают српашивать и ответы ищут сами...и не всегда такие и как нужно и вт тех метсах где нужно...