Артура Пирожкова• 14 апреля 2017

У вас есть дома микроволновка?

У меня на холодильнике (1,90 между прочим бандура) стоит мкрволновка, с грилем, Самсунг (еще на съемной купили, чтобы готовить в ней) - и вот до сих пор с нами. Огромная, тяжелая, под потолком практически стоит- нужно на стульчик вставать, чтобы что-то разогреть. Вечно пролью из тарелки пока поднимаюсь/спускаюсь - то на шторы, то на пол, то на себя. Фу. Еще ребенок внизу бегает - переживаю, чтобы не обжечь.

Короче, хочу избавиться от этого чуда, продать , например. А муж против. Ему нужна.

Кто отказался от этой техники? Не жалели?
кнопкодав• 14 апреля 2017
а мне не хватает микры. на этой съемной кв ее нет. напрягает греть в кастрюле тарелку супа.

Басноплетка• 14 апреля 2017
Ответ дляМеня прет))
Без микроволновки жизни себе не представляю... У меня Бош.
+100 у меня вирпул.
АгатаХристя• 14 апреля 2017
А зачем вы её так неудачно и неудобно поставили. Найти ей другое место, только и всего
Басноплетка• 14 апреля 2017
Ответ дляjtywest
а вариант расстановки по-удобней не рассматривали?
Типа как на фото? Или еще как-то?
Я бы тоже свою возненавидела если лазить к ней по стремянке каждый раз!
kolara• 14 апреля 2017
Есть простенькая, использую только для подогрева
Alinka85• 14 апреля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
в основном для разморозки, а еще еду там прячем от кота
приятно знать,что я не одна такая
__Kvitka__• 14 апреля 2017
Нет и никогда не было. Было что подарили , постояла месяца 2, отнесла на работу, сотрудники судочки грели с едой и бутеры с сыром.
Для дома не вижу в ней для нас смысла и считаю вредной. Мне вкуснее те же бутеры дома на гриле. На работе ковролин на кухне где она стоит посветлел в ее радиусе, от чего интересно, раз такая невредная)) Ездили отдыхать в номере была микроволновка, я пробовала готовить несколько блюд в ней, невкусно.
Еду не разогреваю, готовлю практически всегда на 1 раз. А если нужно разогреть то плита, мультиварка.

Марс атакует• 14 апреля 2017
у меня тоже самсунг микроволновка. 91 года выпуска. работает безотказно. стоит в удобном месте.
пользуемся часто.

но да - очень большая и тяжёлая.
вікусік• 14 апреля 2017
В микроволновке не ничего не готовлю.Но разогреваю только в ней.
Попкорн иногда делаю.
Не представляю как разогреть гречку с грибами или рис овощами, или картошку жареную без микроволновки
Мама фифти цента• 14 апреля 2017
раньше была. Теперь 10 лет нет. Не жалею. Лишнее место на кухне.
Katerina_Knows• 14 апреля 2017
конечно есть.
постоянно используем.
вам надо ее переместить.
Бубль Гум)• 14 апреля 2017
я отказалась года 4 назад и вообще незаметно для меня, но я и до этого в ней только размораживала и горячие бутерброды делала. От колбас отказались, бутеры отпали. Размораживать приучилась с вечера. А разогревать еду я и так никогда не разогреваю, готовлю практически всегда на 1 раз.
Каркуша Клара• 14 апреля 2017
Девочки, а как Вы разогреваете еду, если готовите не на один раз?
mamadoma• 14 апреля 2017
у меня Вирпул, с грилем и функцией хрустящая корочка. Очень часто выручает, когда хочется чего-нибудь к чаю - бисквит печется в ней за 10 минут при отключенных микроволнах в спец. форме
Марс атакует• 14 апреля 2017
для ребёнка разогреть молочко очень удобно. или кефир или сок - пол минуты и питьё тёплое.

суп удобно разогревать прямо в тарелке, без переливания в кастрюльку, которую потом придётся мыть.

мукровольновка только для разогреваний и используется.
mamadoma• 14 апреля 2017
я в микроволновке еще часто чай и кофе подогреваю, если остыл
Kurabiye• 14 апреля 2017
Не было, нет и не будет.
Железный коготь• 14 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Вы чего??? Какое разогревать, здесь все хозяйки готовят на один раз. Я микроволновку купила, чтоб в 5 утра греть ребенку кашу. Вот такая я лентяйка, не могла заставить себя готовить в такую рань.
Марс атакует• 14 апреля 2017
Ответ дляKurabiye
Не было, нет и не будет.
когда появляется этот девайс на кухне, но без дела уже не стоит.

Kurabiye• 14 апреля 2017
Ответ дляМарс атакует
у меня как раз у подруг больше примеров, когда куплена и первые месяцы активно-активно используется, а через год уже никому не нужна.
Железный коготь• 14 апреля 2017
Мне вот другое интересно, это ж чем надо было думать, чтоб микроволновку на 2х- метровый холодильник запереть? А после этого хаять ее и думать как избавиться. А поставить на столешницу не пробовали? И зачем от нее избавляться, чем она вам с холодильника мешает? Вы стиралку с пылесом тоже туда же засуньте, и будете думать как и от них избавиться.
Марс атакует• 14 апреля 2017
Ответ дляKurabiye
ну так и блендер я не каждый день сейчас использую, а покупали для ребёнка в пюрешки молоть. так же как и мясорубка есть, но используется раз в пару месяцев. как и многие приспособления. они есть, они нужны и периодически их использую.
Настасья Пицун• 14 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
При том, что в темах, где идет речь о свч, всегда пишут о ее вредности.
только никто не может объяснить чем она вредна
Анка ку• 14 апреля 2017
С родителями жила, была микра. Ничего кроме как подогреть не делали. Потом на сьемную, потом свое жилье, и вот уже 9 лет без микры и не ощущала никогда ее нехватку. Свекровь первое время спрашивала,не подарить ли нам, я отказывалась
Милашка-оторвашка• 14 апреля 2017
И переместить микроволновку в более подходящее и удобное для Вас место не пробовали???))) Не представляю себе - микроволновка под потолком и Вы еще умудряетесь ею постоянно пользоваться!!!
джили• 14 апреля 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
тоже прячу горячее мясо от кота в микроволновке)))
tasik6• 14 апреля 2017
я вот на даче пыталась отказаться... ну его.. не могу я жить без микры, купила новую
Солнечный зайчик• 14 апреля 2017
Нет, и не было.
очки_ннадо• 14 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
А не проще поставить ее на поверхность кухни или прибить полку? Не представляю жизнь без нее!
Аналогично, я бы что-то другое на холодильник задвинула, а микроволновку поставила бы в удобное место. Отличная штука, как без нее?
Веселуха Муха• 14 апреля 2017
Поставьте ее ниже и тогда она вам пригодится. У нас микроволновка на высоте 180 см в специальной нише под нее, но у нас у всех рост от 175 см, а ребенок ей еще не пользуется.