Артура Пирожкова• 14 апреля 2017

У вас есть дома микроволновка?

У меня на холодильнике (1,90 между прочим бандура) стоит мкрволновка, с грилем, Самсунг (еще на съемной купили, чтобы готовить в ней) - и вот до сих пор с нами. Огромная, тяжелая, под потолком практически стоит- нужно на стульчик вставать, чтобы что-то разогреть. Вечно пролью из тарелки пока поднимаюсь/спускаюсь - то на шторы, то на пол, то на себя. Фу. Еще ребенок внизу бегает - переживаю, чтобы не обжечь.

Короче, хочу избавиться от этого чуда, продать , например. А муж против. Ему нужна.

Кто отказался от этой техники? Не жалели?
Фима Собак• 14 апреля 2017
С микроволновкой очень удобно, ничего в ней не готовим, а используем для разогрева .На кухне абсолютно не мешает, и кухонную поверхность не занимает .Стоят мои помощники в углу )))))).

Фима Собак• 14 апреля 2017
4udik• 14 апреля 2017
Стоит на балконе, много лет уже не пользуюсь. То, что нужно греть - грею в пароварке.
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ для4udik
а жидкое? супы?
4udik• 14 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
а жидкое? супы?
Мы редко едим дома супы, а если и едим - то один раз. Но это не проблема - в чаше для риса можно и суп разогреть, наверное. Я не пробовала, но соусы разогревала
Gra_Nata• 15 апреля 2017
Я и курицу готовлю в микроволновой. Как я до сих пор жива??
автор Артура Пирожкова • 15 апреля 2017
Ответ дляGra_Nata
а зачем?

100%• 15 апреля 2017
Отказались года три назад. Непривычно было первое время, для разогрева нужно кострюльку пачкать...для разморозки заранее вытаскивать...но я верила что это вредная вещь, принцип разогрева - трение молекул внутри продукта, при котором они меняют свое положение, и изменяется структура пищи. Организму нужно больше сил чтобы распознать, переварить и утилизировать такую еду. Поэтому решила что мне не лень греть))
skay_ua• 15 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
сколько весит ваша? моя около 12 кг. было бы верхом дурости такое вешать на стенку
вы какая-то агрессивная..Ну дурости и ладно. Моя тяжелее, поскольку очень большая. Кухонные шкафы весят гораздо больше-и ничего , висят..