Артура Пирожкова• 14 апреля 2017

У вас есть дома микроволновка?

У меня на холодильнике (1,90 между прочим бандура) стоит мкрволновка, с грилем, Самсунг (еще на съемной купили, чтобы готовить в ней) - и вот до сих пор с нами. Огромная, тяжелая, под потолком практически стоит- нужно на стульчик вставать, чтобы что-то разогреть. Вечно пролью из тарелки пока поднимаюсь/спускаюсь - то на шторы, то на пол, то на себя. Фу. Еще ребенок внизу бегает - переживаю, чтобы не обжечь.

Короче, хочу избавиться от этого чуда, продать , например. А муж против. Ему нужна.

Кто отказался от этой техники? Не жалели?
Аноним Завхоз• 14 апреля 2017
выбросила три года назад

муж куда-то увез

не пользуемся,обходимся прекрасно))

Кредитная• 14 апреля 2017
есть, мне проще поставить разогреть тарелку, чем пачкать сковородку, кастрюли и тд. Ничего никогда не готовила в ней, использую для разогрева
Марафетчица• 14 апреля 2017
Недавно смотрела передачу касательно микроволновок. Если пользоваться в разумных пределах, т.е. разогреть блюдо в ней, то ничего вредного нет. Готовить я бы не стала в ней. С детьми очень удобно, сам может себе разогреть и поесть.
Таки в курсе• 14 апреля 2017
Муж купил микру, хотя я говорила что не нужна. Простояла месяц, потом продали, т.к. пользоваться не стали. Я согласна с тем что это вредно и мне после микры еда не вкусная, выпечка вечно слипается, после остывания как стекло - не понимаю как такое ..овно можно есть, это уже не еда.
Волшебная палочка• 14 апреля 2017
Когда переезжала к мужу,оказалось,что у него нет микроволновки...я сначала обалдела...куда ж без нее,родненькой...Но живем уже 5 лет,она так и не появилась в нашей квартире,и скажу честно,не нужна она мне)привыкли греть на плите (и да,ребенок маленький и все равно я все успеваю разогреть и приготовить без СВЧ))Мне есть с чем сравнивать - я пол сознательной жизни с СВЧ жила)и сейчас с уверенностью скажу - она не нужна,только место занимает...и еду бесполезной делает (без тапок...это слова мужа))
мистерЛяпсус• 14 апреля 2017
Проверка микроволновки на вредность. Положить в микроволновку мобильный телефон, закрыть дверцу(НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!!!!!!!!) Набрать с другого телефона, хорошая микроволновка должна дать результат- телефона не в сети(который внутри).
Неутомимые шахматы• 14 апреля 2017
Пользуемся микроволновой,чтоб разогреть пищу. Мне необходимая вещь в доме

автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
А не проще поставить ее на поверхность кухни или прибить полку? Не представляю жизнь без нее!
вы читали описание? она огромная, очень тяжелая. конечно, не проще занять ею полкухни. и ковырять стену и крепить полку под такой вес
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляУлыбАчка
Совсем без микроволновки я не представляю как жить... Как разогревать еду? Вечно с кастрюльками? Я бы в Вашем случае продала огромную и купила маленькую, только для разогрева, чтобы можно было поставить где-то на кухонной поверхности.
нет у меня места на кухонной поверхности для мкрволновки. совсем
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляАгатаХристя
А зачем вы её так неудачно и неудобно поставили. Найти ей другое место, только и всего
блин, ну ведь точно. а я и не подумала же сразу.
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ для__Kvitka__
Нет и никогда не было. Было что подарили , постояла месяца 2, отнесла на работу, сотрудники судочки грели с едой и бутеры с сыром.
Для дома не вижу в ней для нас смысла и считаю вредной. Мне вкуснее те же бутеры дома на гриле. На работе ковролин на кухне где она стоит посветлел в ее радиусе, от чего интересно, раз такая невредная)) Ездили отдыхать в номере была микроволновка, я пробовала готовить несколько блюд в ней, невкусно.
Еду не разогреваю, готовлю практически всегда на 1 раз. А если нужно разогреть то плита, мультиварка.
то есть будете порцию-две супа сливать в мультиварку, чтобы подогреть? и потом чашу мыть?
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ длявікусік
В микроволновке не ничего не готовлю.Но разогреваю только в ней.
Попкорн иногда делаю.
Не представляю как разогреть гречку с грибами или рис овощами, или картошку жареную без микроволновки
элеиментарно - на плите. много раз эьто делала. чуток подлив воды
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
конечно есть.
постоянно используем.
вам надо ее переместить.
некуда! от слова совсем!
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляМарс атакует
для ребёнка разогреть молочко очень удобно. или кефир или сок - пол минуты и питьё тёплое.

суп удобно разогревать прямо в тарелке, без переливания в кастрюльку, которую потом придётся мыть.

мукровольновка только для разогреваний и используется.
я не грею ребенку питье) вообще()
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Вы чего??? Какое разогревать, здесь все хозяйки готовят на один раз. Я микроволновку купила, чтоб в 5 утра греть ребенку кашу. Вот такая я лентяйка, не могла заставить себя готовить в такую рань.
так в мультиварке можно же? с отсрочкой
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Мне вот другое интересно, это ж чем надо было думать, чтоб микроволновку на 2х- метровый холодильник запереть? А после этого хаять ее и думать как избавиться. А поставить на столешницу не пробовали? И зачем от нее избавляться, чем она вам с холодильника мешает? Вы стиралку с пылесом тоже туда же засуньте, и будете думать как и от них избавиться.
а пораскиньте мозгами - и сразу станет ясно, почему она там, а не в каком-то другом месте?
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
И переместить микроволновку в более подходящее и удобное для Вас место не пробовали???))) Не представляю себе - микроволновка под потолком и Вы еще умудряетесь ею постоянно пользоваться!!!
сколько ж вас таких, трудно понимающих

я не пользуюсь ею постоянно - я же написала, мне не нужна
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляlena-anim
Может кому не нужна - с удовольствием б.у. микроволновку на дачу куплю
вот уговорю мужа - может вам напишу.
но я глянула сколько подобная новая стоит на Розетке - 2500 грн. ужос!
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляbuterfly_2013
тоже не пойму автора: напрягает сама микроволновка или то, что она стоит в неудобном месте. второе, впринципе, вполне решаемо.
о Боже. ну неужели не ясно - что нет никакого другого места на кухне под эту бандуру? думаете, у всех кухни по 30 метров? нет, у меня очень маленькая кухонька. и ставить это ненужное мне корыто на рабочую поверхность я просто не хочу. чтобы на уровне головы ребенка она работа - тем более.

автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляskay_ua
у меня к стене прикручены уголки и она там висит. Под ней тумба с кофеваркой и миксером-очень удобно-и не занимает место на поверхности, и не под потолком.
сколько весит ваша? моя около 12 кг. было бы верхом дурости такое вешать на стенку
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
вам кухню нужно расширять,а не микроволновку выбрасывать))у меня стоит в удобном месте и все пользуются
ну точно не под эту ерунду сомнительной безопасности я буду расширять кухню)
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляШмоточницаца
не представляю как можно без нее. Я слежу за весом и одно только разогревание еды на сковороде чего только стоит (молчу уже что эту сковороду еще и мыть потом)
А другое место нельзя найти? можно повесить, например, на уголки, по аналогии с телевизором. Вообще это ооочень странно запендюрить духовку на холодильник, чтобы выливать на себя постоянно горячее
странно быть такой недогадливой как вы
Железный коготь• 14 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, с какой целью вы создали тему? Неужели без помощи форума вы не можете определиться нужна вам микроволновка или нет? Если она вам нужна поставьте в удобное место и пользуйтесь, если нет места, тогда о чем вы спрашиваете? Пользоваться микроволновкой которая стоит на 2х-метровом холодильнике это жесть. Я не могу и не хочу обходиться без микроволновки, но она у меня и стоит на столешнице, на холодильник я б к ней не лазила.
Вся в кредитах• 14 апреля 2017
Год не пользуюсь. Вышла замуж, муж против микроволновки. Без проблем подогреваю все в духовке и на плите. Без микроволновки жить можно)
Намакушка• 14 апреля 2017
микроволновки нет уже лет 8
но я ничего не грею, предпочитаю кушать свежую еду поэтому готовлю на раз
Эт вернячОк• 14 апреля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Купите маленькую)
автор Артура Пирожкова • 14 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Купите маленькую)
я все равно не отдам рабочую поверхность под нее. мне она не нужна. вот в чем дело
Яна Бондаренко• 14 апреля 2017
не могу жить без икроволновки
Из Хацапетовки• 14 апреля 2017
Не было, нет и не будет. Не вижу смысла.
Мама Чели• 14 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
КАКаааааК!!!!!? как она там держится?
Та запросто,на специальных кронштейнах для микроволновки).