Артура Пирожкова• 14 апреля 2017

У вас есть дома микроволновка?

У меня на холодильнике (1,90 между прочим бандура) стоит мкрволновка, с грилем, Самсунг (еще на съемной купили, чтобы готовить в ней) - и вот до сих пор с нами. Огромная, тяжелая, под потолком практически стоит- нужно на стульчик вставать, чтобы что-то разогреть. Вечно пролью из тарелки пока поднимаюсь/спускаюсь - то на шторы, то на пол, то на себя. Фу. Еще ребенок внизу бегает - переживаю, чтобы не обжечь.

Короче, хочу избавиться от этого чуда, продать , например. А муж против. Ему нужна.

Кто отказался от этой техники? Не жалели?
Тумба-юмба• 14 апреля 2017
Ответ дляМамулька
дайте рецепт быстрых кексов
Вопрос не ко мне, но тоже могу дать рецепт:)
4 ст.л сахара+4ст.л. муки+2 ст.л какао+25 сливочного масла(растопить или можно заменить растительным)+1 яйцо. Перемешали,это на 2 шт в чашки простые до половины насыпать и на 3 мин в микроволновку на максимум.Вуаля:)

Мамулька• 14 апреля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо Вам большое!
Тумба-юмба• 14 апреля 2017
Ответ дляМамулька
Спасибо Вам большое!
Не за что! сами на них подсели:) Удобно,если вдруг гости,5 мин и готово.
Тумба-юмба• 14 апреля 2017
Ответ дляМамулька
Спасибо Вам большое!
ой!!!ПРОСТИТЕ,забыла...еще 3 ст.л. молока! Пропустила
Берюковна• 14 апреля 2017
Я только сегодня забрала её с холодильника и поставила на рабочую поверхность. Стало меньше места,но надоело с высоты всё вытягивать. Притом старший подрос и уже начал дотягиваться-вечно боюсь чтоб не ошпарился. Из-за него то больше и сняла. Поставила на место мультиварки. Не пользуюсь ей. Такие счета за свет приходят-жесть !
Куратор дебошей• 14 апреля 2017
Не было ее у меня никогда.
Уже и не будет, наверное.
Мне невкусная еда, разогретая или приготовленная в микре. Я ее всегда отличаю.
Мама любит свою, юзает регулярно. Я у нее прошу, когда в гости прихожу, мне там еду не разогревать.
Уходя дверю не хлопать• 14 апреля 2017
Микроволновки отдали много лет назад... разогрев волнами мне не по душе..верит кто или нет.. это тоже самое, что метро, если вы понимаете, о чем я:) хотя у нас тогда была самая крутая бош... сейчас , если разогреть ..на плите нет проблем, могу и в духовку поставить разогреть, там есть такой режим..но мне быстрее на плите. Плюс , если есть посудомойка, то вообще не в напряг, так как сковородку или миску потом мыть не нужно. Конечно газовый или электрический разогрев, это вам не на дровах и костерке.. но если там польза сокращается, то микроволновка разрушает попросту все..и это давно доказанный факт.

Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А кем доказанный? ))
Alena_321• 14 апреля 2017
я не представляла свою жизнь без микроволновки..., пока она не сгорела. Пока собиралась, выбирала новую- привыкла). и не очень она мне оказывается была нужна)
Уходя дверю не хлопать• 14 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А кем доказанный? ))
исследований на этот счет было много, интернет в помощь:) но если разбираетесь в электромагнитных полях..то понимаете, что в метро ездить тоже вредно..микроволновка это тоже самое, что вагон метро, обтянутый проводами, но нам все ровно приходиться передвигаться с помощью метро,другой вопрос, когда у вас есть выбор и что вы выбираете. ... поэтому относительно умрете вы от этого или нет один вопрос...кушаете ли вы пищу без энергетического содержания - другой вопрос. Если вас при вашем образе питания не беспокоит ни одна болезнь, кишечные и кожные заболевания , или самые банальные акне , сыпи и т.п. тогда конечно это все ни сколько не опасно и не вредно) все остальное спорные вопросы из ряда ’кто во что верит’...я вижу энергетическое поле разных вещей и могу на своем опыте точно сказать, что самое нейтральное воздействие на структуру имеет огонь от костра..дальше газ, дальше духовка на электричестве и хуже всего влияет микроволновка.. но, если вы заправляете блюдо майонезом из супермаркета, то разницы нет, микроволновка или духовка..уже одно и тоже г. получится.
Но это понимаете, уже личное мнение, не в целях кого-то обидеть или оскорбить, чтобы тут кто-то прочитал про майонез и стал ценной совести защищать свой образ питания:) каждому свое.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2017
есть микроволновка. как жить без неё не представляю)
пользуемся постоянно - разогреваем еду, кексы, гриль, разморозка)
Ленивица-красавица• 14 апреля 2017
мы и не покупали НИКОГДА, поэтому не надо отказыватся! есть вся техника в доме, а эту считаю вредной штукой,нам она не зачем;)
night-dancer• 14 апреля 2017
Я сбагрила свою родителям на дачу. Еще ни разу не пожалела!!! Места на кухне занимает много, а пользовались очень редко.
Когда я хочу избавится от какой-то вещи, а муж упирается, аргументирую нужностью, у нас договоренность: выделяем NN количество времени и если этой вещью не воспользовались - на мусорник.
AnnLipa123• 14 апреля 2017
У меня простецкая Самсунг. Самая-самая простая. Уже 7 лет. Осенью поменяю, наверное. Внутри эмаль отошла.
Жертва интернета• 14 апреля 2017
Ээээ, в шоке...один в один как у меня , здоровенная, места ей нет, кроме как на холодильник поставить...)) мужу удобно , он высокий , а мне с дочкой табуреточка прилагается , что бы доставая на себя не вылили содержимое...))
Кирикова• 14 апреля 2017
Есть, для разогрева, очень удобно. Используем много лет, уже вторая, стоит на столешнице. Вред, сейчас от ВСЕГО.
Тетя из министерства• 14 апреля 2017
У меня ее никогда не было. Зачем?
Есть плита, духовка, мультиварка и пароварка, еще и мультиаэрогриль;))
Никогда не понимала надобности этой дурацкой приспособы, которую толком и приткнуть негде.
А я на шпагате• 14 апреля 2017
У меня предыдущая микроволновка сгорела и я не собиралась покупать новую. Думала: зачем она мне? Я ведь в ней не готовлю.
Через месяц купита таки новую. Не дорогую. Без гриля и всяких других наворотов. Так как поняла, что уже не могу обойтись без подогрева в микроволновке. Это таки для меня удобно.
Дую ветер• 14 апреля 2017
Выбросили года 4 назад и прекрасно без нее обходимся)))

Блондинка в Шоколаде• 14 апреля 2017
мне нужна, я в ней все разогреваю, я не выброшу.
у меня тоже не очень хорошее место для нее, но планирую купить кронштейн и повесить над стиральной машиной
УлыбАчка• 14 апреля 2017
Совсем без микроволновки я не представляю как жить... Как разогревать еду? Вечно с кастрюльками? Я бы в Вашем случае продала огромную и купила маленькую, только для разогрева, чтобы можно было поставить где-то на кухонной поверхности.
Скользкая• 14 апреля 2017
нет,так и не купили,а сейчас дорого
Крошка Енот• 14 апреля 2017
Купила квартиру. Оставили мне ее. Стоит. Розетка возле нее не фурычит. Нужен удлинитель, что бы включить. Так и стоит без дела
Скелет дыни• 14 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
При том, что в темах, где идет речь о свч, всегда пишут о ее вредности.
У меня нет микроволновки не из за вредности, а из за невкусности. Не люблю еду из микроволновки , мне каша , нагретая на сковородке, намного вкуснее. Купили, попользовались пол года и подарили сестре
Моль Молливна• 14 апреля 2017
У нас есть - не откажусь, т.к. пользуюсь для разогрева регулярно. Очень и очень мне удобно.
Муууумие• 14 апреля 2017
Моей уже 8 лет - пользуюсь каждый день для разогрева. Стоит в удобном месте: когда проектировали кухню специально предусматривали место для кофеварки и микроволновки
Парасюха• 14 апреля 2017
не было, нет и не будет
Бабульция• 14 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
У нас нет микроволновки, т.к. муж считает это вредно, а на вопрос, выкуривать больше пачки сигарет в день, это не вредно, улыбается ((
ИзЮмрудная• 14 апреля 2017
Мы свою микроволновку отдали квартирантам. С тех пор начали активно использовать мультиварку. Я довольна, что мы сплавили ненужную технику))
Зубачистка• 14 апреля 2017
Пользуемся каждый день уже на протяжении 10 лет.