Сегодня я не я• 14 апреля 2017
Я после собрания в дет. саду)))))) Выпускной.
Сначала меня это улыбало, но люди всерьез настроены и считают необходимым:
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.),
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы),
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати),
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму),
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу).
Я за только в случае украшения зала (атмосфера важна все таки), подарки детям, подарок воспитателям (они у нас действительно старались и "переймались" детьми). Все.
Меня обозвали жмотом. Прокомментируйте пожалуйста.
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
Патриотка• 14 апреля 2017
А что тут коментировать? Так повелось из давна. Если родителей устраивает, то так будет всегда
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Я сказала, что меня не устраивает. Боже, что тут началось.....
Патриоточка• 14 апреля 2017
А в течении года вы в фонды ничего не сдавали? У нас покрывала, например, были куплены (пошиты) из денег которые сдаются в фонд группы (50 грн/мес + 30грн/мес в фонд сада)
ленточки и пригласительные тоже считаю лишним
Барышня_Смольный• 14 апреля 2017
Вы знаете,даже если родители так и не считают,но многие боятся сказать,к сожалению.
Ну и еще,чаще всего правила диктует сам сад( руководство) подарки,суммы и тд
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2017
Стандартный набор, кроме ленточек и пригласительных, это лишнее, детки приходят и приглашают сами, кого нужно
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
подарок саду? а придет новая группа и начнут новые покупки ) потому что каким то дивом группа угроблена, ковер стерт, шкафов нет) и тюль поизносился!
Я с Вами, это вымогательство!
Смайлик• 14 апреля 2017
у нас тоже скандал на почве выпускного. я против многих пунктов, но многие родители хотят выпендриться.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2017
Да, если заикнешься, что не устраивает, заклюют, будешь козлом отпущения, так оно всегда, стадный инстинкт
Смайлик• 14 апреля 2017
у нас еще отказались от подарков для детей, что бы подарить больше денег персоналу. короче я в шоке))
Xвостокрутелка• 14 апреля 2017
Ответ дляСмайлик
самое смешное, что после выпускного все друг друга забудут и больше никогда не встретятся.
Летчица• 14 апреля 2017
Мы украшаем зал.Деткам подарки не дорогие+дипломчики.Конверты воспитателю и няне.И это все пока из фонда,который мы сдавали каждый месяц по 100гр.А еще и на гулянку хватает нашим деткам)))От подарка саду отказались и так все делалось за счет родителей.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не просто заикнулась, а громко и внятно объяснила свою позицию. Меня поддержали только 2 старенькие бабушки, которые были вообще в ШОКЕ)))))
Прилипало• 14 апреля 2017
У нас без ленточек,пригласительных,подарков саду(уже надарили за 4 года)
вАлнуюся сильнА• 14 апреля 2017
Нафига медсестре, повару, дворнику пригласительные? Куда в актовый зал, этажом ниже или их на банкет приглашают? А ленточки к чему таким шмакодявкам? Как из свадьбы 90-х ’Почетный свидетель, сват’
Выкупаная• 14 апреля 2017
а зачем вообще такой шикарный выпускной? лично я свой вообще не помню и был ли он вообще, а тратить огромные суммы на фиг пойми что, да как-то глупо.
Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2017
так вы просто можете не ити на выпускной, я не шла, меня не устроила сумма сдачи, для воспиталок которые вообще не старались, я развернулась и уехала на море через день, до сих пор не жалею что не было выпускного в саду
теперь заканчиваем четвертый класс, все родители против выпускного, ведь переходим в пятый тем же составом, и правильно
Маргарита и Мастер• 14 апреля 2017
Наши детям дарят медали. Причём одна мамочка прям так настаивала, будто это жизненно необходимо. У нас уже лежит медаль с роддома, не знаю куда её приткнуть, теперь будет ещё и из сада. Уж лучше бы набор канцелярии.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Я с Вами, это вымогательство!
Младший ребенок в такую и попал группу. Ничего нет.
Такая же история.А почему мы должны делать подарок саду(в виде шкафов и т п),если я при поступлении оплатила взнос 1500 грн(в 2014 г)и сдавала фонды 70 грн? 36 мес*70 грн=2520грн И кстати,мы например идем в школу,в которой в первом классе канцтовары одинаковы и нам этот символический подарок не нужен(для детей это вообще не подарок)Предложила книгу(энциклопедию или другое)-закидали тапками

Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не приходить не выйдет. Дочь очень любит выступать, у нее стихи, песни, танцы.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляAlinka85

Вообще подарок саду не налазит на голову....Делать подарки государству. К чему это.
Ленточки - бред, они только затяжки на платьях делают, пригласительные - о таком даже не задумывалась, подарки воспитателя - да, подарок саду - можна скромнее, канцелярия как подарки детям не вариант, вряд ли это будут хорошие наборы, а родителям потом придётся все равно покупать наборы в школу.
Ангел-предохранитель• 14 апреля 2017
интересно а куда идут деньги которые государство дает садам.я как узнала что там не два рубля дают суммы ого го.мне не жалко но мы не должны в сад ничего покупать.подарки воспитателям да детям концтовары подойдут.нет у нас власти настучать по шапке зав садам.
Сегодня я не я
• 14 апреля 2017
Ответ дляalenalash
Помню свою ленточку в 11м классе, спадала и мешала мне танцевать вальс. Так то 11 класс.
Здесь на минутку• 14 апреля 2017
Ответ дляСмайлик
вот это мерзость