Все будет, но потом• 14 апреля 2017

Чем боритесь с гипертонией?

Всегда была гипотоником и вот после родов резко стала гипертоником. Раньше достаточно было выпить чашку кофе, скушать шоколадку или выполнить физ. нагрузки и головная боль уходила, а теперь не знаю как быть. Зеленый чай мне не помог, боль кошмарная + сильная тошнота и бордовое лицо, длится несколько дней если не пить таблетки. У кого такие же проблемы - как и чем спасаетесь? Интересуют как лекарства так и продукты питания. Спасибо.

К врачу сходить не могу - не с кем оставить малыша.
Пиу!Пиу!• 14 апреля 2017
Меряйте давление. И все таки найдите время и сходите к врачу, Пусть даже с ребенком. Инсульт очень помолодел, видела в отделении мальчика 24 лет, парализована правая сторона, отсутствие речи.
Пиу!Пиу!• 14 апреля 2017
Если не разово, а несколько дней подряд симптом совсем не радужный.
Aleksakievua• 14 апреля 2017
Гипертония - ищем причину.
Обязателтно обследование : почки + сердце.
И препараиы назначает врач. Тут чашкой кофе не излечиться
Queste• 14 апреля 2017
таблеточки, пью симптоматически, но причину скачков давления знаю и работаю над ее устарнением
Мозговая пилочка• 14 апреля 2017
До лікаря, в тому числі сімейного можна і з дитиною прийти, обстежитись. . І люди пропустять і кваліфіковану допомогу отримаєте, а через вашу лінь поплатитесь здоровям, якщо будете тут лікуватись. Може у вас гормональні порушення а ви будети пити табли від тиску і шо? Проблема рішиться, ні!!!!! Ви достатньо доросла жінка щоб родити а вот подумати про своє здоровя - недоросли. І завжди памятайте- дітям потрібні здорові, думаючі і щасливі батьки а не жертви самолікування, бо скільки б ви тут не лікувались( як показує практика) всерівно прийдете до лікарів.
Victor1ya• 14 апреля 2017
у меня тоже после Б. Больше всего нравятся Кандесар - мягкие и без побочек у меня. Пью по мере необходимости. Сразу после родов пила ежедневно месяца 3, постепенно уменьшая дозу. Теперь, слава Богу, - изредка
ЖаннаНеАгузарова• 14 апреля 2017
А из продуктов калина хорошо давление снижает)
Да будет так• 14 апреля 2017
И черноплодная рябина.
Маурин• 14 апреля 2017
Обязательно найдите время сходить к кардиологу, он и подберет лечение для вас, вечером обязательно мерять давление, сердечные приступы обычно случаются ночью, под утро...
Самый простая таблетка на начальной стадии гипертонии папазол, вреда не принесет, давление ниже плинтуса не упадет после нее, принимают курсом 3 в день 10 дней, если не поможет, к кардиологу...
Если сильно высокое давление, можно полтаблетки каптопреса и полежать.. Ее все врачи суют в виде скорой помощи...
С остальными лекарствами не экспериментировала бы без кардиолога...
akoban• 14 апреля 2017
у меня аналогично было. обязательно сходите к кардиологу. у меня дошло до приступов. после осмотра кардиолог назначил на постоянный прием энап
Голодаю• 18 апреля 2017
принимаю каждый день 2.5 бисепролол. т к у меня ночью несколько раз уже были приступы повышение давления до 150-100 и у меня рвота, диарея, лихорадка. местный семейный врач долечила до скорой, и только там назначили курс лечения. пью еще и другие успокоительные, но у вас ребенок, нужна консультация врача.