волосатое стекло• 14 апреля 2017

Очень низкий ТТГ, у кого-то такое было?

Сдавала анализы, на которые отправил гинеколог. Все хорошо, кроме ТТГ - он у меня оочень ниже нормы - 0,017 (норма 0,27-4,2)

Т4 св. - 1,57 (0,93 - 1,7)
Т общий - 1,59 (0,290 - 1,67)

Начиталась уже такого, что хоть бери да помирай. Было у кого-то подобное? Расскажите пожалуйста
Форточка• 14 апреля 2017
))) помирать рано))))
Бочка порохУ• 14 апреля 2017
Вы не беременны?
Одного анализа мало. Нужно ещё УЗИ щитовидной железы. Если не беременны, то все корректируется медикаментозно.
Форточка• 14 апреля 2017
Ничего страшного, а узи что говорит? А врач лечащий?
Баба Яга• 14 апреля 2017
Для начала пересдать в другой лаборатории
Вы не беременны? Узла в щитовидке нет?
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Вы не беременны?
Точно не беременна, на узи щитовидки еще не ходила, только вреча вечером анализы получила.
Форточка• 14 апреля 2017
В любой случае расслабьтесь)) ничего страшного.. откорректируют
Вы сильно худая, часто плачите? руки трусятся?
Бабка-ежика• 14 апреля 2017
а где вы сдавали анализы? Вы в Киеве?
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Я точно НЕ беременна. На эти анализы отправила гинеколог, узи щитовидки не делала, т.к. никто не направлял и не думала, что могут с ней быть проблемы у меня.
Врач тоже еще ничего не говорил, к ней еще попасть не успела. На следующей неделе только пойти смогу.
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
а где вы сдавали анализы? Вы в Киеве?
Из Киева. В Синево сдавала
Форточка• 14 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Из Киева. В Синево сдавала
Я синево доверяю
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Слезу пустить могу на сентиментальных моментах, но я всегда такой была))
И худой особо никогда не была, в целом нормальный вес, но как по мне, то немного полновата ( рост - 169, вес колеблется в пределах 59-62 кг)
А вот по поводу рук заметила на 8 марта, что одна трусилась немного, если на весу держать, но особого значения не придала.
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Я синево доверяю
И я доверяю, потому и распереживалась. Хотя, я так думаю, что меня еще к эндокринологу отправят и на повторную сдачу всех гормонов (ТТГ, Т3, Т4 и тд). Я уже на сайте у них посмотрела, есть целые пакеты.
Но цены ужасают[smile]ac[/smile
Форточка• 14 апреля 2017
Тогда особых проблем нет, тем более Т4 в норме,что более важно)))
Вот если б 45 кг., Синяки под глазами, сильный тремор на постоянной основе, постоянная нервозность, нарушение сна, и плачь без слезливых фильмов тогда б можно было немного попереживать)))
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Мне бы еще знать свой Т3, хотя начиталась, что Т3 и Т4 могут быть в норме при пониженном ТТГ на ранней стадии болезни.
Ну и еще прочитала, что с таким ТТГ беременить нельзя. Я то и не планировала в ближайшие полгода беременность, но...
Форточка• 14 апреля 2017
Думаю этих анализов достаточно, важно узи, а гинеколог может еще пролактин захотеть.
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Пролактин, ДГЭА-сульфат, тестостерон, глобулин - это все в норме.
Она тоже их назначила. Из всех анализов только ТТГ низкий совсем
Форточка• 14 апреля 2017
тогда узи и если все в норме можете спать спокойно
Форточка• 14 апреля 2017
Даже если не в норме думаю больших нарушений нет.
автор волосатое стекло • 14 апреля 2017
Я вот думаю, а может быть ТТГ связан с тем, что у меня два маленьких полипа однаружили при узи вагинальным датчиком?
Форточка• 14 апреля 2017
И низкий ТТГ тогда может бить связан просто с нервами, усталостью или навеян весной))) вдох-и выдох)))
Форточка• 14 апреля 2017
К полипу прямого отношения не имеют, просто нервы скорее всего.
Бабка-ежика• 14 апреля 2017
У меня ттг был гораздо ниже, при правильном лечении эндокринолог привёл в норму, забеременела, выносила, хотя пугали и замершей и патологиями плода.
Баба Яга• 14 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Я синево доверяю
А я нет, после того как два раза не сделали мне анализ на ГГ, еще и по ушам ездили что это у меня какие то проблемы со здоровьем и реагент не берет мой анализ так как он ниже порогового. Пересдача в двух других лабораториях показала что проблема таки у Синево...
Баба Яга• 14 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Вы пишете то о чем не знаете))) Снижение этого гормона в купе с нормальным Т4 может указывать на такую плохую вещь как опухоль. Не давайте таких советов по интернету, ок?
Баба Яга• 14 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Точно нет.