Чёрти Шо• 14 апреля 2017
Я сажу ребёнка в тележку для продуктов в магазине!
Ребёнок не ноет, пока я обхожу весь Ашан. Мне это удобно.
Ребёнок не мешает другим покупателям ходить по магазину и не создаёт другим дискомфорт в виде воя, плача и др.
Ребёнок не повредит товар, пока я выбираю продукты.
Довольны три стороны.
Какие могут быть минусы в нашей поездке в тележке? Да никаких!
Даже подошва обуви ребёнка не грязнее потекшей рыбы, земли с овощей, тряпки которой моют тележку и прочего.
Опрос - ответьте независимо от того, есть ли у вас дети, и возите или водите Вы их.
Напишите, те, кто против, почему?!
Результат:
вже голосів:
334 (73.25%)
Я не против, пусть дети ездят в тележках, если так удобнее всем
64 (14.04%)
Категорически против. Пусть ходят рядом с мамой
58 (12.72%)
Мне всё равно
Чёрти Шо
• 14 апреля 2017
Ответ дляРепетиторша
в жизни никто никогда не возмущался - почему??? а потому что только тут все такие умные и их все бесит
Не, в жизни замечания никто не делал.
Бесконечность-не предел• 14 апреля 2017
Смысл вашей темы?
Есть спец тележки для того, чтобы дети могли в них сидеть. В эпицентре вообще прикольные желтенькие мини-машинки. В сильпо очень удобные, большие такие. Ну и в остальных Варусах и Новусах и т.д.
Подстравиваться под всех психически больных дюдей и не возить детей в тележке, ибо у них с этим не лады?
Нет. Конечно.
Во всех развитых странах - дети это будущее, счастье, гордость. У нас, как в бывшем совке, к сожалению, много озлобленных людей.
Нет. Конечно.
Из ДОМа-2 Я• 14 апреля 2017
У меня двое с небольшой разницей.
Одного сажу в специальный отсек, а второго - в тележку.
Когда младший был меньше, то его носила в эргорюкзаке, а старшего садила в ’детский’ отсек.
Сейчас уже эрго не пользуюсь.
Ни разу не видела тележек, где было бы место для двоих детей.
То, что дети запачкаются - да, факт. Но и на улице они тоже запачкаются, у меня стиралка есть.
Сейчас уже эрго не пользуюсь.
Накрыло-не отпускает• 14 апреля 2017
ну в тележках же есть откидная полочка, куда ребенок замечательно помещается!
А если уже не помещается, пусть ходит пешком - взрослый.
Чёрти Шо
• 14 апреля 2017
Ответ длямадам Везувий
Автор, вам мало одной темы? Зачем строчить похожую?
Противоположное мнение, кардинально плюс опрос!
Анонимушка• 14 апреля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А в специальной ячейке в тележке, религия не позволяет?обязательно запихнуть его как товар?
Не каждый ребёнок туда влезет.
Подскажите плиз• 14 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
А почему нет варианта - вожу в тележке на специальном месте?
Ну вот честно - не встречала в Киеве телег без этого места. Или речь о 13-летних ’детях’, которые уже не влезут туда?
В МЕТРО в тележках нет места для детей
Анка-пулемётчица• 14 апреля 2017
А я против. Одно только лицо мамы что говорит. Что героиня, родила, везу - дорогу мне! У нас на таких дур оглядываются!
Подскажите плиз• 14 апреля 2017
Ответ дляРепетиторша
в киеве - на окружной нет - увы
В Киеве ни в одном Ашане нет машинок.
Чеширская кошечка• 14 апреля 2017
Я возила дочку, пока она была маленькая. Проблемы в этом не вижу, продукты или запакованны, или проходят термообработку. Я вообще не помешана на стерильности
Карамбулкул• 14 апреля 2017
Ответ дляРепетиторша
у вас одна - у меня двое. и хотят одно и тоже
при чем два мальчка
У нас тоже мальчики-погодки и, когда были маленькие, тоже на откидных сиденьях ездили. Сначала вдвоем на одно сиденье их усаживала, потом брали 2 тележки, в магазин ходим всегда с мужем:). Сейчас им уже 8 и 10 лет, ходят сами)))))), а на откидном сиденье возим их сестричку, 2 года и 9 мес.)
Бегущаяпо• 14 апреля 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Вперед в Японию,накатаетесь.
Развитые люди движутся к новому,
ограниченные воспевают запреты
у меня все
ограниченные воспевают запреты
у меня все
ДинамоКит• 14 апреля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Смысл вашей темы?
Нет. Конечно.
Кто-то когда-то рассказывал, что в Японии ребенок в общественном месте (том же магазине, например) в белоснежном костюме может полазить по полу и абсолютно не испачкаться. Если бы у нас везде была такая же чистота, то никто бы и не возмущался.
Грязные ноги вашей гордости не являются счастьем для окружающих. Ставить ноги туда, куда остальные кладут продукты - свинство. Даже если это картошка.
Oksana3456• 14 апреля 2017
Моей 2,6...редко когда сядет даже в машинку... Любит ходить сама, особо никому мешает)
Девочки, а где картошка продаётся с кусками земли? Или морковка? Рыба течёт? Мы закупку делаем пусть не во всех магазинах но я никогда не видела картошку с землёй. Рыбу упаковывают так что она меня ждёт ещё дома в мойке и не течёт. Специальные толстые пакеты для рыбы дают и упаковывают там же. Все чистое всегда в магазинах, все в кульках, и картошку когда берём она в специальном мешочке, сеточке и чаще уже мытая чистая.
Сеточка• 14 апреля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
А остальным от этого станет не удобно?
Пышечка• 14 апреля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Развитые люди движутся к новому,
ограниченные воспевают запреты
у меня все
ограниченные воспевают запреты
у меня все
Сеточка• 14 апреля 2017
Ответ дляПомогалочка
вы забыли написать, что не только ребенок не повредит товар, но и ребенка никто из других покупателей не повредит...
попалась одна неадекватная в ашане на петровке - моя дочка идет неспеша и тележку впереди толкает, ей уже 9 было - большая в телеге возить, а тетка сзади ее своей телегой специально толкнула два раза - медленно идет ребенок... до сих пор жалею, что только наорала на ту идиотку...
Капец. Медленно идущего мужика она бы побоялась трогать
Удачная• 14 апреля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Развитые люди движутся к новому,
ограниченные воспевают запреты
у меня все
ограниченные воспевают запреты
у меня все
ребенок в виде товара в тележке - это новое?
Бесконечность-не предел• 14 апреля 2017
Ответ дляДинамоКит
Какие ноги, уважаемая? Не знаю в какие магазины вы посещаете. Во всех нормальных супермаркетах дети сидят лицом к родителям и ноги у них не стоят в тележке.
Когда ноги грязные - это не беда. Когда мозги грязные - это проблема.
Ответ дляMasja
В Караване есть немытая морковь и свекла . В АТБ тоже. Там не куски грязи, но грязная.
3@йk@• 14 апреля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Ну вот что касается собак, я против. Чаще всего с ними вообще нельзя заходить. Наверное правило неспроста.
Чем же отличается ваш ребенок ходишь по г-ну, плевкам и т.д . От собаки? ?? Двойные стандарты
ДинамоКит• 14 апреля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
уважаемая, две темы сегодня на Советчице именно потому, что детей сажают прямо в тележку, туда же, куда продукты кладут. Если бы все было так красиво, как вам кажется, вопрос бы не поднимался. Так что с грязными мозгами - это к некоторым родителям.