И.О. человека• 15 апреля 2017
Как достойно жить в старости?
Ситуация в семье такая сейчас, что сама задумываюсь о будущем: как не быть обузой детям. Как не раздражать их своей немощью. Ухудшением памяти, разума. Но и чтобы не стать брошенной полоумной старухой.
Подруга давно говорит - я в дом престарелых уйду, чтобы детям не портить жизнь. Ага, это в американских фильмах все красиво - а у нас мрак и ужас.
Так какв се таки? Думали об этом?
Крапипопка• 15 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
О, а я мужу сказала что если я вдруг первая... того, то чтоб меня кремировали и в коробочку прах положили, а потом развеяли над морем. Не хочу чтобы мои дети всю жизнь заморачивались с уборками могилок, постановкой памятников и прочей бесполезной, но затратной по времени и деньгам ерундой. Пусть выберут мою самую красивую фотку, распечатают, в рамку поставят и вспоминают. Эти преклонения над сырой землёй... неа(((
Поддерживаю обеими руками!
Ответ дляИ.О. человека
Моя мама и её сестры люди старой закалки - Ни в какие даже самые лучшие частные дома престралех оно бы ее никогда не отвезли. Что люди скажут. Хотя и сами ухаживать тоже не могут.
Наймите квартиру, около себя и поселите бабушку и сиделку и будет постоянный контроль, если нет возможности, что бы бабушка и сиделка жила у вас.
У меня так несколько знакомых делают, забирали дедушек или бабушек из глухих сел без удобств, квартиры сняли и сиделки старик, все ок. Приходят и смотрят.
Моя массажист сейчас так папу смотрит, сиделка профи. Врачи сказали папа и три месяца не протянет, уже второй год живет, выходили. В селе убитый дом, умер бы там.
Тра Ля Ля• 15 апреля 2017
Ответ дляПростецкая
автор, а во сколько лет старость наступает?
В соседней теме у девушки свекровь в 50 лет причитает что больная и старая.
Моль Молливна• 15 апреля 2017
Ответ дляАпочемучка
Не расстраивайтесь,иногда чужие люди могут дать больше тепла, чем свои и в старости досмотреть,за право наследования жилья.
спасибо
И.О. человека
• 15 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Это другая страна. Документы другие. Очень большой путь - в такую даль везти человека в 90 лет просто рискованно. Да и она никуда не поедет. Обсуждали.
У родителей квартира двушка - у них есть место для нее. Но опять же, расстояние, и воля бабушки.
Простецкая• 15 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Знаю лично таких людей, которых дети забрали на старости к себе. Они живут не в Украине и там их родители живут в частных пансионатах. Это что из области фантастики, попасть за границу сейчас?
описанные вами случаи имеют место быть, но очень и очень единичны,
кроме ребенка за границей у мамы не должно быть других детей и мужа (или наоборот), родитель должен быть старше 65-67 лет, в зависимости от пенсионного возраста,
но и ребенок за границей должен иметь работу и стабильный достаточный доход. О пансионате и пенсии речь и близко не ведется, все на полном обеспечении забравшего ребенка.
Простецкая• 15 апреля 2017
Ответ дляКирикова
да, и ребенок должен иметь гражданство, естественно, а не вид на жительство
Электричка• 15 апреля 2017
А что тут думать?
Своя квартира есть, пенсия - это хорошо, но мало )
Нужно думать о своем благосостоянии в старости сейчас и откладывать, чтобы жить на проценты, создавать бизнес.
Обузой детям не буду, точно!
Электричка• 15 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
Я стараюсь все время развиваться. И в старости буду изучать иностранные языки. Ну те, которых еще не знаю) Я где-то прочитала, что если мозг тренировать, то остаешься в здравом уме до самого конца. Ну как-то так)))
Да, точно!
Иностранные языки - отличная тренировка ума и памяти! Только я на англ зациклилась, вот, может, думаю, другой язык я нуля начать ))
Мания-Величия• 15 апреля 2017
Тема из того как жить достойно в старости превратилась в тему как кто планирует умереть и закопаться
Я планирую доживать старость у океана, покуривая марихуану в пледе и кресле качалке, буду продолжать водить Лексус, нарушая правила и списывать на маразм. Заведу себе козу или другую живность, чтобы было с кем поговорить. Умру в 92 от усталости жить. С собой туда заберу свои терабайты музыки, в том числе и металл, наушники, и теплое одеяло
Ответ дляПростецкая
В разных странах по разному, мою соседеу в 82 сын забрал, в США.
А мамина сестра в 50 к дрчке в Париж уехали и не вернулась, ей за 60 сейчас.
Такие случаи бывает и не настолько редко, у меня оооооооочень много знакомых уехало и родители часто, тоже уже там.
Простецкая• 15 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Имеют, сейчас много наших за границей, люди с 90х выезжать начали и сейчас едут и едут.
живу сама за границей и знакома с этой проблемой и процедурой, и повторюсь, что это очень сложно и невероятно мало имеют возможность забрать одного из родителей.
Двоих забрать невозможно, имея брата или сестру также невозможно забрать. И материально очень накладно, все за счет забравшего.
Ответ дляИ.О. человека
Если бабушка не хочет, то это сложно конечно.
Электричка• 15 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
Отличная картинка!!!
Только вот коза ... Не знаю... Мне собаки по душе, бультерьеры, например... Два... И кошка... Белая...

Простецкая• 15 апреля 2017
Ответ дляКирикова
бесполезный диалог у нас.
Вы, проживая в Украине знаете все намного лучше. Не буду вас переубеждать.
Ответ дляПростецкая
Девушка, я тоже жила и родственники живут и людей знаю, которые уже там и родители тоже и даже оба и живут в соц.квартирах даже и не одни такие.
Это возможно.
Крапипопка• 15 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
И будут Вас называть старая падла
Мания-Величия• 15 апреля 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отличная картинка!!!

Надо выбирать животное по уровню развития на тот момент, собаки очень умные, боюсь не будет общих тем, ну разве что курить вместе, стобы ’выровнять взаимоотношения’
Простецкая• 15 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Это возможно.
я вам написала в каких случаях это возможно.
Очень интересно наблюдать такие разговоры, жители Украины знают намного больше о законах страны, чем ее граждане.
Ответ дляПростецкая
Моя тетя живет в Канаде с 92 года, после 80 лет, хотела и без проблем могла забрать родителей имея тут брата. Просила и уговаривала их.
Дед и бабка отказались.
Много ее знакомых забрали родителей и она хотела.
Дед и бабка отказались.
Ответ дляПростецкая
Крестная моего мужа ее муж, им 75 и 79 уехали в США 5 лет назад, свекровь присматривала за домом, после они продали, ее дочь выиграла гринкарту 10 лет назад и уехала, забрала родителей.
Сейчас свекровь с ними по скайпу общается.
Крапипопка• 15 апреля 2017
Мне ближе такая картинка
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро!
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро!
Мания-Величия• 15 апреля 2017
Когда мне будет много лет,
На океан куплю билет,
Куплю травы с собой мешок,
Шарахну тут на посошок
У океана домик есть,
Есть плед и кресло, чтобы сесть.
Козу куплю и чепчик ей,
Подругой станет вдруг моей.
Стихи писать мы вместе будем,
На Лексусе гонять по трассе.
И родину мы не забудем,
Цедя глинтвейны на терассе
Недвижимость свою и бизнес,
Отдам я внукам неприменно,
Ждать в гости буду их я точно,
Готовлю пирожки отменно.
Пока я тут, еще в расцвете,
Планирую поездку на рассвете,
Кулич святить, потом и кушать,
Молитву в храме буду слушать.
Желаю вам добра и счастья,
И чтобы не было ненастья,
Желаю вам терпенья, веры, сил,
Чтоб каждый день бы только радость приносил.
Не думать вам о старости,
Не падать от усталости.
Гарантии иметь на завтра и теперь,
И жизнь закончить без потерь.
С Наступающим светлым праздником Пасхи!!!
На океан куплю билет,
Куплю травы с собой мешок,
Шарахну тут на посошок
У океана домик есть,
Есть плед и кресло, чтобы сесть.
Козу куплю и чепчик ей,
Подругой станет вдруг моей.
Стихи писать мы вместе будем,
На Лексусе гонять по трассе.
И родину мы не забудем,
Цедя глинтвейны на терассе
Недвижимость свою и бизнес,
Отдам я внукам неприменно,
Ждать в гости буду их я точно,
Готовлю пирожки отменно.
Пока я тут, еще в расцвете,
Планирую поездку на рассвете,
Кулич святить, потом и кушать,
Молитву в храме буду слушать.
Желаю вам добра и счастья,
И чтобы не было ненастья,
Желаю вам терпенья, веры, сил,
Не думать вам о старости,
Не падать от усталости.
Гарантии иметь на завтра и теперь,
И жизнь закончить без потерь.
Крапипопка• 15 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
Когда мне будет много лет,
На океан куплю билет,
Куплю травы с собой мешок,
Шарахну тут на посошок
У океана домик есть,
Есть плед и кресло, чтобы сесть.
Козу куплю и чепчик ей,
Подругой станет вдруг моей.
Стихи писать мы вместе будем,
На Лексусе гонять по трассе.
И родину мы не забудем,
Цедя глинтвейны на терассе
Недвижимость свою и бизнес,
Отдам я внукам неприменно,
Ждать в гости буду их я точно,
Готовлю пирожки отменно.
Пока я тут, еще в расцвете,
Планирую поездку на рассвете,
Кулич святить, потом и кушать,
Молитву в храме буду слушать.
Желаю вам добра и счастья,
И чтобы не было ненастья,
Желаю вам терпенья, веры, сил,
Не думать вам о старости,
Не падать от усталости.
Гарантии иметь на завтра и теперь,
И жизнь закончить без потерь.
На океан куплю билет,
Куплю травы с собой мешок,
Шарахну тут на посошок
У океана домик есть,
Есть плед и кресло, чтобы сесть.
Козу куплю и чепчик ей,
Подругой станет вдруг моей.
Стихи писать мы вместе будем,
На Лексусе гонять по трассе.
И родину мы не забудем,
Цедя глинтвейны на терассе
Недвижимость свою и бизнес,
Отдам я внукам неприменно,
Ждать в гости буду их я точно,
Готовлю пирожки отменно.
Пока я тут, еще в расцвете,
Планирую поездку на рассвете,
Кулич святить, потом и кушать,
Молитву в храме буду слушать.
Желаю вам добра и счастья,
И чтобы не было ненастья,
Желаю вам терпенья, веры, сил,
Не думать вам о старости,
Не падать от усталости.
Гарантии иметь на завтра и теперь,
И жизнь закончить без потерь.
Супер!
Вы в теме про бобра Виталия не участвовали?)
Электричка• 15 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
спасибо, запомню! Я не курю, но для поддержания разговора , с собакой, а почему бы нет?)))
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Где у вас такие правильные хосписы? У нас в Харькове нужна справка от онколога и 500 у.е. Все! И ты в хосписе.
Киев, ул. Верховиннная.
Шмоточницаца• 15 апреля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
А вот здесь - ’Женщина в 104 года покоряет интернет’.
Мания-Величия• 15 апреля 2017
Ответ дляКрапипопка
Супер!
Нет, вообще не в предмете, просветите, что это