Всех анонимов аноним• 16 апреля 2017

если ребёнок в 20 лет не верит в Бога,это же не его мнение

а навязанное родителями.Верно?не может же человек в 20 лет соображать на полную мощь и полностью сформировать к тому возрасту свой взгляд на ситуацию.
Блинчик Мой• 17 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дети могут и в 12 появиться)))
Да,считаю что до 25 ти ещё не сформирован человек.Он в поиске себя
есть такие, что и в 50 не сформированы...
дураком можно быть в любом возрасте
и не иметь собственного мнения тоже
что за странная привязка к возрасту?

Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Вы представляете, что такое миллион лет? А миллиард? Нашей цивилизации всего-то 5 тыс.лет. А нашей Вселенной как минимум 13 млрд лет. Вы думаете за такое время даже методом случайного перебора нельзя было создать молекулу ДНК? А, еще один вопрос верующим - зачем бог убил всех динозавров?
Вы сначала узнайте как устроена ДНК, а потом поговорим. Подбросьте детальки в воздух и пусть из этого получится функционирующий компьютер. Какая вероятность того, что он сложится и все заработает? Сколько времени нужно для этого? Нет смысла спорить с тем, кто игнорирует очевидное.
Единая страна!• 17 апреля 2017
Ответ дляshelenka
Не эволюционировали обезьяны в человека, у человека и обезьяны был общий предок. Разницу чувствуете?
всё ровно не верю...имею право)) Верю в Бога и точка))
Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Девочки-верующие, знатоки Библии, а подскажите, как вы относитесь к Ветхому Завету? Вам не кажется, что в ВЗ и НЗ изображено 2 разных бога? Просто интересно ваше мнение, очень)
Бог один. И Он не изменяется. Если Вы намекаете на то, что в Ветхом завете Бог преподносится как жестокий и карающий, то это только от невежества и непонимания сути Писания. Важны не только факты, но и контекст. Бог уничтожал целые народы, это правда. Но что это были за народы? Какие были они, чем занимались? Этими вопросами никто не задается, к сожалению... А многим из них Бог давал столетия (!) на исправление неправильного образа действий и мышления.
Неновая почта• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо за ответ. Возник новый вопрос) Бог справедлив? Видимо да) Тогда почему он уничтожал одни народы за нечистивые поступки, а другим давал возможность исправиться?
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Чушь только потому что Вы оспорить это не можете?
Я не в курсе зачем. Бог не отчитывается мне о своих планах.
Вопрос из серии: а почему небо голубое? Логичнее другими вопросами задаваться.
Что я оспорить не могу? Вашу простынь? Я вам там немного ответил по поводу на 5% ближе к Солнцу и по поводу улетучивания кислорода.
Как раз ответ на вопрос почему небо голубое - это элементарная физика. Потому что воздух такого состава, как земной, рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света. А вопрос про 400 млрд звезд - это был вопрос риторический, не проще ли было богу нарисовать фонарики на небесной тверди и пущай человеки созерцают? Зачем было городить кубические мегапарсеки пространства и заполнять его газовыми гигантами и прочими невидимыми нейтронными звездами, черными дырами и т.п. А вы агритесь, выдыхайте, не нервничайте так.
Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Бог всем дает такую возможность. Можете привести пример кого Он наказал несправедливо?

Неновая почта• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы шутите? Ладно... Почему возможность дается только избранным?
насчет примера -в этой просьбе отражена вся суть христианства
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Я прекрасно представляю как устроена ДНК, ничего сложного там нет. 4 нуклеотида, двойная спираль. И в компьютере ничего сложного нет, люди же придумали его за пару тысяч лет своей истории. Или тоже бог помог? Посади обезьяну ляпать кистью по холсту и она за миллиард лет нарисует Мону Лизу.
Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Чего мне нервничать? Вы не понимаете суть. Наше с Вами вера или неверие никак не влияет на Создателя. Да, Его могут огорчать или радовать поступки людей. Но Он самодостаточная Личность и для него мы как песчинки. Бог потому и наделил людей свободой воли, чтобы мы могли сами выбирать, как нам поступать.
Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Я Вас потому и спросила, что Вы голословно утверждаете то, чего нет. ВСЕМ дается такая возможность. Просто Вы хотите в это верить. У Бога нет предвзятости по отношению к отдельным людям или народам сейчас.
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну я не знаю чего? Я вам ответил на ваши вопросы и задал свой простой вопрос, а вы мне - что я не могу ответить и не знаю, что такое ДНК. И вот вы опять переходите в плоскость метафизики и схоластики.

Вы просто плохо представляете масштабы Вселенной. Я считаю, что жизнь - не такое уж чудо. В нашей Галактике 400 млрд звезд и ее возраст около 13 млрд лет. Возле этих звезд вращаются триллионы планет. Вы не верите, что на 1 из триллионов планет за 13 миллиардов лет даже методом случайного стечения обстоятельств не могли сложиться все кирпичики для создания жизни?

А по поводу свободы воли - я совершенно искренне считаю, что люди должны жить по 10 заповедям. И сам стараюсь их соблюдать. Но для этого верить в кого-то, кроме себя, совсем необязательно. Нужно просто иметь совесть внутри себя.
Неновая почта• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Да вы что? А как же сыны Израилевы, они не избранные? Второзаконие Моисея, 5 книга Торы (если я не ошибаюсь). Как же истребление народов ради 1 любимого и малочисленного?
Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Ничего более примитивного не слышала...
Молекула ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты), которая у каждого живого существа является носителем закодированной наследственной информации, может состоять из миллионов атомов различных химических элементов!
Для нормального развития самой простой живой клетки нужны десятки тысяч согласованных друг с другом химических реакций».Как можно одновременно управлять всеми 20 000 реакциями, которые протекают в одной крошечной клетке?

Самую маленькую живую клетку можно сравнить с «настоящей микроминиатюрной фабрикой, содержащей тысячи совершенным образом сконструированных частей сложного молекулярного механизма, состоящего из ста миллиардов атомов, намного более сложного, чем любой сделанный человеком механизм, и абсолютно не имеющего аналогов в неживой материи.

Ученые не перестают удивляться сложности клетки. В «Нью-Йорк таймс» от 15 февраля 2000 года написано: «Чем больше биологи узнают о живых клетках, тем более сложной кажется им задача полностью описать их жизнедеятельность. Средняя по размеру клетка человеческого организма слишком мала, чтобы ее можно было увидеть. А каждое мгновение до 30 000 генов из числа тех 100 000, которые в ней находятся, могут перемещаться туда и обратно, заботясь о ее потребностях и реагируя на сигналы от других клеток».

«Таймс» спрашивает: «Как возможно исследовать такое крошечное и замысловатое устройство? Представим даже, что благодаря неимоверным усилиям исследователей одна клетка человеческого организма будет полностью изучена. А в человеческом организме есть по меньшей мере 200 видов клеток!»
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ничего более примитивного не слышала...

По-вашему NYT - это серьезный научный журнал? Там статьи пишут журналисты, а журналисты любят сенсации и пишут для серой массы офисного планктона.

В ДНК встречается четыре вида азотистых оснований (аденин, гуанин, тимин и цитозин). Азотистые основания одной из цепей соединены с азотистыми основаниями другой цепи водородными связями согласно принципу комплементарности: аденин соединяется только с тимином, гуанин — только с цитозином.

Вот и вся сложность. Да, она очень-очень длинная. но кодируется на ней информация как с помощью азбуки Морзе, точки-тире. Или как двоичный код.
Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod

А 10 заповедей не Бог дал людям?
Совесть, между прочим, заложена в людях тоже Богом. Совесть — это врожденная способность давать оценку и делать выбор, особенно в нравственных вопросах. Библия: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. (Римлянам 2:14, 15)
harchushyn• 17 апреля 2017
Ответ длязабиякина
а чоловік що, німий та недієздатний? хай сам міняє ставлення
Ставлення дружини до нього чи сина?
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А 10 заповедей не Бог дал людям?
Простите мое богохульство, но не вижу в заповедях ничего божественного. Обычный моральный кодекс хорошего человека. У человека есть сознание, что и отличает его от прочих животных, которые живут в основном инстинктами, а наше сознание порождает кучу всего, в том числе то, что мы называем совестью. По-простому - сознание контролирует инстинкты.
harchushyn• 17 апреля 2017
Ответ дляДля драки
Наш папа самый лучший! Но ребенок не верит в сглаз и баб-шептух и без моей подсказки.
Я також в таке не вірю і дуже категорична, а чоловік допускає забобони, але ви пишете,що ваша дитина розумніші від тата,звідси логічно зробити висновок,що в тата мозгів як в 4-х річного.

Ждун с Нибиру• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Почему сознание присуще только человеку? Почему животные не наделены чувством прекрасного и обезьяны до сих пор не написали Мону Лизу?
КлараЦеткин• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
А чего это их Бог убил?
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А почему жабры присущи только рыбам? Сознание - один из инструментов выживания. Кто-то выживает с помощью жабер, кто-то с помощью клыков и когтей, кто-то с помощью больших размеров или высокой скорости бега, кое-кто умеет летать. Так уж оказалось, что на нашей планете в нынешних условиях более выгодно обладать сознанием, чем клыками, жабрами или крыльями.
КлараЦеткин• 17 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Попов вообще не воспринимаю. Несколько лет назад случайно в сюжете новостей увидела как батюшка оттолкнул от себя ребенка с дцп, там такая гамма эмоций на лице была...отвращение, презрение, чувство собственного превосходства. Вообщем все как и полагается настоящему христианину(
Ну ладно Вам. Не все попы такие.
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А чего это их Бог убил?
Ну по верующим же все бог решает. Вот я и спрашиваю зачем он создал динозавров, а через пару десятков миллионов лет направил астероид на Землю и убил всех их нафиг?
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну ладно Вам. Не все попы такие.
Не все. Но нормального найти реально трудно. Особенно в больших городах.
Неновая почта• 17 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну ладно Вам. Не все попы такие.
Допускаю что не все. Но я не люблю фанатиков и манипуляторов.
КлараЦеткин• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Это где такое верующие говорят?
КлараЦеткин• 17 апреля 2017
Ответ дляWallenrod
Согласна, трудно, но возможно.
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Это где такое верующие говорят?
Да хотя бы выше по теме.
Wallenrod• 17 апреля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Согласна, трудно, но возможно.
Нет ничего невозможного. У нас в селе очень приятный молодой священник. С ним интересно пообщаться.