Всех анонимов аноним• 16 апреля 2017
если ребёнок в 20 лет не верит в Бога,это же не его мнение
а навязанное родителями.Верно?не может же человек в 20 лет соображать на полную мощь и полностью сформировать к тому возрасту свой взгляд на ситуацию.
Малинка• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Ви не в себе мадам?
Где я писала про школу? И кого это я унизила?
Номера постов.
пробачьте, наклались в мене пости 68 і 69!!!
про школи писала ЛолитаНеРазлита , а не ви!
Пробачьте, будь ласка!
Мурзилка• 16 апреля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я в юности пережила довольно сильное землетрясение.И в самолёте ,на высоте 11 км попали в грозовое облако.В это время ооочень хочется надеяться,что есть высшая сила и молишься , и от всего сердца надеешься на бога!
а юогу пофиг, какая-то песчинка что-то там хочет. Или вы думаете, вот вы особенная, ваше желание выжить при землетрясении учтется. А на другого стена рухнет. Вот справедливость-то) божественная.
Ждун с Нибиру• 16 апреля 2017
Атеизм - это такая же религия, как и другие.
Просто атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину.
Многие ученые-атеисты поменяли свои убеждения с течением времени. Ведь только слепой не заметит руку Творца в том, что нас окружает. Не говоря уже о ДНК.
Малинка• 16 апреля 2017
тут бачу все зводять до християнства.
як віра в Бога, так тільки християнство.
навіщо тему переводити в воскресіння або не воскресіння сина чи не сина Бога?
КтоЕслиНеЯ• 16 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дети могут и в 12 появиться)))
Да,считаю что до 25 ти ещё не сформирован человек.Он в поиске себя
ну и пусть ищет. САМ. Без таких вот ’доброжелателей’, которые неистово не хотят верить, что он это не сам решил, и тащат к этой вере.
Если он решит, что оно ему надо, или не надо - это будет его решение. А если ему мозги этим компостировать будут пару лет подряд - то разве это его решение в итоге?
Не стесняюсь• 16 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
агностики - скептики которые боятся заявить что Бога нет)))
в общем то развенчать можно что угодно... чем они и занимаются. Потому что в откровенные атеисты стремно)))) как в анекдоте:
Дети Бога - НЕТ, говорит учитель. И, чтобы показать что это правда, давайте покажем Богу дулю! И все дети тыкнули в небо дулю.
А Изя нет... А ты почему не тыкнул!?!
- если Бога нет, отвечает Изя, то кому вы дулю тыкаете. А вот если он есть, то я не с вами)))))
Вот ваша агностика))))
А Изя нет... А ты почему не тыкнул!?!
Вот ваша агностика))))
не-а, не ’вот она’.
я до сих пор не нашла достоверных доказательств отсутствия бога, так и достоверных доказательств его наличия. так что к атеистам, отрицающим его существования, отнести себя не могу никак.
и не боюсь заявить, что я, собственно, не в курсе дела, есть он или нет.
вы сможете доказать мне, что он есть?
Патриоточка• 16 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Есть ещё Апатеизм , очень распространённый
Ответ дляКирикова
Действительно, есть только два варианта, ваш малюк вхожий в храм и все другие, кто не ходит, они только бычки собирают и по мусоркам шарятся.
это был просто пример!
конечно есть много отттенков и цветов. но то что с рождения кидается в глаза, действительно заложено уже в ребенке.
Ответ дляИз Хацапетовки
Творец есть конечно, но кто ЭТО ли кто ОНИ? Вот это и интересно.
забиякина• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Это инопланетяне)
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 апреля 2017
Ответ дляМурзилка
Юогу может и пофиг,а мне- нет!
РозаЛюксен• 16 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Бесполезно, Вам сейчас ответят общими фразами из писания. Патамушта.
Ну отправьте свое дитя на муки... попробуйте хотя бы подумать об этом.
Бог есть Любовь... ему больно было во стократ. Но своим ребенком он пожертвовал для своих ВСЕХ детей - нас.
И это слишком сложные материи чтобы тут описать.. Материальность греха и влияние Сатаны.
Ну вкратце. Грех неприемлем Богу. Скверна, яд в Его прозрачном космосе. Духовность так же материальна как физика.
Представьте компьютер - грех это вирус. Кто с вирусом - отсекают антивирусы. (Ведь человек САМ грешит или соблазняется посулами дьявола, его никто случайно не заражает) Чтобы создать связь с нами миром грешников - Бог создает новый вид духовной связи - он общается через Исуса. Ну нет среди нас безгрешных - ребенок научается врать и пошло поехало - это ведь родители его научили... Но есть немногие которые сразу слышат его голос как друга..
МАЛО быть просто хорошим человеком. Нужно своей жизнью приближаться к Нему, становиться лучше, избегать греха, очищаться от него.
Мы созданы такими как Бог по образу и подобию Его. Он создал этот мир, значит и мы должны быть творцами хотя бы своей жизни и своих близких... Этот зов, эту потребность чувствуют многие - и верят в Него
забиякина• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Вот по этому я и не разделяю Бога и космос, это одно целое
.
Ну не знаю, не знаю. Есть еще другие измерения, так что не космосом единым)
Ждун с Нибиру• 16 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Ответы есть, но не всем они нравятся. Ведь Творец имеет право устанавливать свои нормы и законы, которые люди, как правило, не желают соблюдать.
забиякина• 16 апреля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А кто создал инопланетян?
Так, не усложняйте мне тут)
Мурзилка• 16 апреля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Юогу может и пофиг,а мне- нет!
ну так это просто эгоистичное желание самосохраниться, при чем здесь бог?
Ждун с Нибиру• 16 апреля 2017
Любое отрицание Творца бессмысленно. Все существует по Его Воле.
Физические законы Вселенной, которые мы не можем нарушить без вреда для себя.
И нравственные... Люди их по-разному называют: ’карма’, ’бумеранг’...
А все гораздо проще: ’ Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.’
Не будь КакСвета• 16 апреля 2017
значит у ребенка есть образование, не замутненное религией)))))))))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 апреля 2017
Ответ длязабиякина
Так, не усложняйте мне тут)
Наоборот,все просто- у всего есть создатель!Высшая сила,причина всему,великий выдумщик ,и т.д. Можно - бог.Его величие неподвластно нашему уму. Мы можем только догадываться.Так зачем выдумывать лишнее?Есть кто- то,кто всё это зачем- то придумал и создал. Создатель, вот и всё!
Ненька наша• 16 апреля 2017
Ответ дляМалинка
а в нього не потрібно вірити!
така людина існувала! і жила і чітко в ті самі роки, коли і прописано в Біблії!
Откуда это известно?
Ненька наша• 16 апреля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы правы, зачем придумывать лишнее - бога, например?
Не стесняюсь• 16 апреля 2017
Ответ дляНенька наша
Откуда это известно?
наверняка из Евангелий.
существование реального персонажа по имени Иисус я лично практически не ставлю под сомнение. возможно,это первый известный истории НЛП-шник.