Разгуляшка• 18 апреля 2017
У кого есть машина - у вас бизнес?
Ни в коем случае не лезу в чужой карман. Прсто любопытно. Девушки, кто сам заработал на машину или муж, например, у вас бизнес? Я вот думаю, врач же в поликлинике и даже в частной вряд ли сможет накопить, госслужащий то же.
Зубачистка• 18 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо))) Никак не придумаю куда свои два образования применить.
А у вас какие?
Открывайте что то свое. Поначалу тяжело будет, а потом нормально.
Кактус из кожезаменителя• 18 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
А у вас какие?
Классика ))) эконом+ юр.
На-перекуре• 18 апреля 2017
Ещё можно жить в нормальной стране, где машина приобретается чуть ли не с первой зарплаты)))
Зубачистка• 18 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Классика ))) эконом+ юр.
Оказывайте частные юр услуги. Посмотрите, сколько услуги нотариуса стоят...
Дерево береза• 18 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Любую . Хоть Ланос
мы с мужем купили машину чуть лучше Ланоса (Шевроле Авео) и при этом не бизнесмены.
просто жили на одну зарплату, а вторую откладывали полностью!
при чем зарплаты не большие! у меня было 2500 у него было 4000, вот на его жили и мою всю откладывали. Плюс добавили 14000 от продажи старой машины (относительно старой, Славута) - была в Очень хорошем состоянии.
купили четко до подарожания доларо (повезло)
так что реально накопить. просто нужно этим заниматься.
у нас вообще-то план был накопить на дом. НО из-за этого дурацкого подарожания он накрылся медным тазом.
Хранительница чешки• 18 апреля 2017
пытаюсь вспомнить кого то из подруг без машин
только одну вспомнила,но там машина с водителем. муж гос.чиновник у нее
остальным купили или родители или мужья, но в основном после 30 как то ,поднимаясь вместе с молодости
ДлинноНожка• 18 апреля 2017
Как раз врачи и госслужащие могут купить себе машину. Врачи за благодарность от пациентов, госслужащие-за взятки (сидят как царевны-а на самом деле тупые и высокомерные).
У меня есть машина, купила её после того как ушла с работы в бюджете.
Кубик Рубика• 18 апреля 2017
Жили на Украине,было 2 машины,одна правда недорогая, переехали в Крым купили ещё одну с рос номерами, я не работаю,у мужа не бизнес
Мотористка• 18 апреля 2017
Я врач. У меня машина. Уже четвёртая. Сейчас только в частной. Последние лет 10 была и в гос и в частной. График работы по 12 часов 6 дней в неделю. Двое детей. В декрете не была ни дня. После родовый больничный дома и все - на работу. Но я не жалуюсь. Обожаю свою работу. Не проедставляю себя домохозяйкой.
Оцененная• 18 апреля 2017
Клиника Добробут, Киев.
Зарплата врача в зависимости от специализации, категории, звания - от 25 тыс грн в месяц.
Самый стандартный вариант - 35-40 тыс.
Хирурги получают в месяц от 100 до 150 тыс грн (в зависимости от проделаного объема работы).
Вы таки считаете, что врач не может заработать себе на машину?
Самый стандартный вариант - 35-40 тыс.
Ждушечка• 18 апреля 2017
Ответ дляОцененная
Клиника Добробут, Киев.
Самый стандартный вариант - 35-40 тыс.
Гос.клиника не большей город. Операция у врача гениколога 10000 это не сложная, хирург ортопед 20000-50000 это все мимо кассы. Наверное автор погарячилась ставить в пример врачей. Она бы ещё добавила судебных и налоговых работников.
Форточка• 18 апреля 2017
Вы с Луны что ли?))) Как раз врачи , даже из гос больниц на дорогих машинах ездят))) у нас с мужем стабильная среднестатистическая ЗП. Машина была целью. Мы на нее собирали. Когда нашли хорошую , немного одолжили денег. Нет у нас бизнеса, машина исключительно для комфорта куплена.
Тоска в носках• 18 апреля 2017
Многие врачи получше бизнесменов живут))) Только из моих друзей стоматолог, офтальмолог оперирующий и акушер-гинеколог прекрасно себя чувствуют и не только машины имеют.
marinka1001• 18 апреля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот так надо!
Если правда мЫ в Европу идем
и то - правда!
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2017
Автор!Ну, Вы и пример привели!)))
Могут ли купить машину госслужащие?Они же не бизнесмены!Например, судьи, прокуроры, доктора....
Да это самый корумпированный клан гос.служащих
Ладно бы уже сказали учитель школы или лаборант в поликлинике)))
На всякий случай пишу расценки по Киеву:
Роды - 500+1000$
Анестезия - 500+1000$
1 капельница(это делает медсестра!!!даже не доктор)- 50грн
Массаж - от 100грн
Операция - от 5000грн
Приём гинеколога в обычной поликлинике - 100-200грн.Не, ну конечно, можно ничего не давать)))Но вскоре придётся искать другого врача и начинать лечение сначала

Да это самый корумпированный клан гос.служащих Ладно бы уже сказали учитель школы или лаборант в поликлинике)))
Роды - 500+1000$
Анестезия - 500+1000$
Массаж - от 100грн
Операция - от 5000грн
Любимка-анонимка• 18 апреля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот так надо!
Если правда мЫ в Европу идем
Ага ососбенно в мороз, дождь, грязь...... и с ребенком из садикка, а по дороге еще и пакеты с супермаркета добавятся)
Катастрофа• 18 апреля 2017
столько грязи вылили на госслужащих, проработала 10 лет и не накопи на машину, взяток не было, максимум на 8 марта - коробка конфет
Диверсификация• 18 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Любую . Хоть Ланос
у меня оте за 3 года собрал.правда при долларе 8,работал на заводе,зар.плата 7тыщ была
Смурфетта• 18 апреля 2017
Я первую машину за $1,5 купила в 1997 году. 20летнюю копейку. Деньги с наследства. Папа дачу продал.
Далее работала и копила, продавала и покупала машину все лучше каждые пару лет. С мужем в 2003 продали свои новые шкоды фелиции и купили квартиру.
Стали копить на авто снова. Купила Шкоду фаворит.
В 2007 взяла кредит на Акцент автомат. И тут кризис...
В общем, акцент выплатила всеми правдами неправдами, теперь езжу на Ланосе. Зато не кредитном )))
В общем, лет за 20 не особо напрягаясь, можно на Ланос заработать
Залатавая• 18 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Чтобы купить машину, это сколько же надо зарабатывать?
а на квартиру...
Закидай меня камнями• 18 апреля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот так надо!
Если правда мЫ в Европу идем
а вы попробуйте на велосипеде зимой рожающую жену в роддом отвезти или ребенка со сломанной конечностью
все по ГОСТу!• 18 апреля 2017
Ответ дляВся в кредитах
Смотря какой врач, тот который эндопротезы суставов ставит - может и накопит, а если я терапевт гос - то вряд-ли, разве что ящик конфет и всякого барахла, в частной все зависит от клиники, смотря сколько платят.
В Киеве максимально терапевт - педиатр 10 тысяч грн.
Закидай меня камнями• 18 апреля 2017
у нашего первого педиатра паркетник неплохой, не за 5 тыс и даже не за 10)
больничные, справки, выезды на дом - вот и машинка есть
я тоже подумываю себе накопить на какое-то корыто, у нас с мужем 3е детей, работаю дома, считаю наш достаток недостаточным, но при всем этом мне одной вполне реально отложить в месяц 2-5 тысяч грн