Накрыло-не отпускает• 18 апреля 2017
Вы также были в церкви? Фото
Tasha.Kasya• 18 апреля 2017
Ответ дляQueste
хожу в церковь каждый год - ни разу такого не видела
Не в обиду Вам, но, почему-то, вспомнился анекдот ’Что ж такое: когда не приду в церковь-так все ’Христос Воскрес!’!?
Tasha.Kasya• 18 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
У нас на крестинах батюшка в Феофании достал смартфон и читал с него молитву. Подумаешь )

Мусик Пусик• 18 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
фотки не из наших церквей.
У нас в Одессе после того, как освятили паски, куча недоумков селфи делала. Я была в шоке!
Мусик Пусик• 18 апреля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Причем тут Россия? У нас так не делают?
Кажется, что вам покоя не даёт Россия, я об этом не задумалась, увидев фото
Не обращайте внимания на выпады. Еще как делают. Даже адрес дам: Свято-Успенский мужской монастырь в Одессе. Думаю, это не единственное место.
Чеширская кошечка• 18 апреля 2017
та то вы еще не видели фотосессий и селфи в Майданеке или Освенцеме) А вообще я пользуюсь мобильным приложением на телефоне в качестве молитвенника. Но у нас таких ’продвинутых’ много, так что никто косо не смотрит
постою_послушаю• 18 апреля 2017
Ответ дляTatka Kiev
мне понравилась та что фоткает как она перекрестилась

Да, это покоробило.
А на верхнем фото это Астахов?
Пишущаяся• 18 апреля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это вообще жесть, конечно
Соседи после церкви утром уже навеселе были.. Но,судить не мне)
но вы же судите уже, создали темку...
постою_послушаю• 18 апреля 2017
Ответ дляnitka83
У нас девочки певчие на вербное тоже читали псалом 50 на улице со смартфона, книжечку не взяли, холодина, дождище, молодцы. Отличное применение смартфона. Я тоже частенько молитвы со смартфона в маршрутках и очередях читаю. Очень полезный гаджет в этом плане)
Понимаете, ’чистому все чисто’. А ищущий повод осудить священника найдет его и в смартфоне.
Вообще ничего плохого не вижу в том, чтобы сделать хорошие фото в храме. На Пасхальную Литургию люди традиционно идут в красивых нарядах и в приподнятом настроении,всей семьей. Что плохого в том, чтобы сфоткаться на память. Но вот эти селфи, это да, жесть..Посмешище.
постою_послушаю• 18 апреля 2017
Ответ дляtasik6
хм.. у нас даже батюшку фотографировали сами служители церкви..
Что в этом такого?
постою_послушаю• 18 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Почему Вы в шоке? Или фотографирование, а тем более смартфон- это от лукавого? Пасха- очень радостный праздник, Храм, а тем более церковный двор это не хоспис и не кладбище. Нет ничего неуместного в том, чтобы там сфотографироваться. По поводу выкладывания в соцсети фото каждого своего пука, это уже разговор отдельный.
Накрыло-не отпускает
• 18 апреля 2017
Ответ дляоксюморон
Я очень недалёкая:(
Как и недалёкие половина людей, которые были рядом с нами в воскресенье во Владимирском.
Возможно где-то в селе и не принято фоткаться. А в центре Киева принято. Мы все очень недалёкие, совсем на своей работе заработались, не знаем как правильно нужно. Зачем нас только на высокооплачиваемые должности берут таких недалеких, мы ведь совершенно ничего в этой жизни не понимаем. Кресла просиживаем в кабинетиках только, да фоткаемся где не попадя.
Хотите поработать место меня? За год квартиру тоже возле нас купите и тоже будете фоткаться. А я место вас семки на лавке прогрызу да покритикую недалеких людишек.
А *место вас* это как?))
Накрыло-не отпускает
• 18 апреля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы просто завидуете, шо у вас смартфона нет
Точно)))
Накрыло-не отпускает
• 18 апреля 2017
Ответ дляПишущаяся
но вы же судите уже, создали темку...
Расслабьтесь, без меня много чего написали и много кого осудили...
Маруся Михайлова• 18 апреля 2017
ООу, на первом фото засранец Астахов, сраколиз редкостный(сорри за сленг)
постою_послушаю• 18 апреля 2017
Ответ дляКаррин
Я вообще офигела с этого фото. Фоткает, как сама же молится...Ну это уже вообще
Вы знаете, девочки написали что это не селфи, я присмотрелась, похоже действительно нет. Может быть службу девушка записывает, может пение хора. А нам же ж только попадись...
Директриссимо• 18 апреля 2017
Ответ дляоксюморон
Я очень недалёкая:(
да ладно, я не из села, но не из Киева (областной центр). знаете что у нас принято? девушкам одевать мини-юбки, капроны и шпильки. и, согнувшись в три погибели, за руку вести ребенка. ну а фотографируются после службы
ТигрЛьвович• 18 апреля 2017
Ответ дляКурочка
ну так это как пример
Я такого не видела в этом году
Слухи-руки не распускаю• 18 апреля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да какая разница??
Вот именно.
Какая вам разница?
12 галюцинаций• 18 апреля 2017
а мы фоткались. у нас бабушка верит очень, и живет в Чехии.Мы ей фотки с церкви деток по вайберу отправляли с красивым поздравлением!!!!Она их печатает и любуется....Почитала темку, да я просто не человек)))))Монстр!!!!Батюшки с миллионными доходами, на тачках....С айфонами,а тут фотки вызвали такой бум))))Нас хахлов не победить!!!!
Зам. зав. Анонима• 18 апреля 2017
Девочки, успокойтесь эти кадры с прямого включения ’Схождения благодатного огня’ в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.Лично смотрела по спутниковому и запомнила тех,что на втором и третьем фото.Всем добра!
Капризуля• 18 апреля 2017
Ответ дляоксюморон
Я очень недалёкая:(
То, что вы на хорошей должности и зарабатываете прилично означает, что вы не можете ни в чем заблуждаться?
Прилипало• 18 апреля 2017
Ходили с сыном в Кириловскую.Посятили паски,потом за пределами церкви вышли и на фоне церкви фоткались.И не мы одни так,но чтоб одной рукой креститься ,другой фоткать.....
СирОжино пирОжино• 18 апреля 2017
Хожу в церковь каждое воскресенье и на праздники много лет, но такого не видела. Наверное каждый видит то, что хочет. Если я иду на службу молиться, то не глазею по сторонам.