Пасти Ла• 21 апреля 2017

Беременность после ЗБ

Девочки,скажите пожалуйста кто был в подобной ситуации..
В прошлом была ЗБ,после нее прошла все обследования,нашли уреаплазму и эрозию,Уреаплазму вылечили,а эрозию не успела..после трехдневной задержки тест показал две полоски (при том что мы предохранялись)
Врач моя к сожалению в отпуске,сделала узи,беременность в матке.Девочки подскажите пожалуйста,что дальше делать?нужно ли сдавать какие то анализы?сильно ли эрозия повредит беременности?после ЗБ очень всего боюсь.
Очень прошу отвечать по теме,особо скучающим советчицам попрошу отписываться в других темах :)
Утка_в_тапках• 21 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
меня тоже такая беготня ожидает..)
Ничего страшного. Мне помогла гинеколог Попова Т.А. К ней на узи бегала и она вела беременность, назначала анализы. Очень толковая.

Принцепесочка• 21 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
да я и не знаю как готовиться то собственно, к первой я сдавала все анализы, пила витамины, диета, спорт и т.д. А случилась замершая. После кариотипирование, куча анализов, спермограмма, все отлично. То есть причина неизвестна. Вот и не знаю как готовиться. Закончила пить ОК, первый цикл пролет, теперь жду )
И я сейчас после ЗБ пью ОК. Назначили 3 гинеколога с которыми консультировлась, а на прошлой неделе попала на прием к профессору на кафедру акушерства и вот она мне и сказала, что не нужно было начинать их пить, поскольку потом яичники ещё некоторое время могут не ’начинать работать’. Или как приавильно выразиться не знаю)))Поэтому может через цикл,два всё восстановится. Вы уже сейчас планируете?А когда была ЗБ и сколько пили ОК?
автор Пасти Ла • 21 апреля 2017
Ответ дляЖена миллионера
у меня была ваша ситуация один в один.
зб - уреаплазма - эрозия.
Забеременела через 6 мес. - уже 5 лет сыну)
эрозия никак не влияла вообще.
а уреаплазму вы лечили перед Б?)
Принцепесочка• 21 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Было 2 ЗБ, через год нашла толкового гинеколога, забеременела и родила. Малой уже 4,5 года.
А в каком городе гинеколог?Поделитесь контактами?Нашли причину прошлых ЗБ?
Галябалована• 21 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
чистка была в средине ноября, с первого дня начала пить ОК. Выпила 5 пачек, одни месячные свои уже были, причем пришли четко через 28 дней (хотя у меня раньше цикл был 32 дня). Хотим уже малыша, но страшновато, на следующей неделе иду на прием, врач долго в отпуске была, сейчас никаких витаминов не пью, ни фольку ничего
Утка_в_тапках• 21 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Киев. Попова Т.А. гормональный сбой.
Принцепесочка• 21 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
Я тоже много читала в интернете,что не всегда уреаплазма причина.Да,проверяла,все остальное в норме,у мужа тоже,поэтому ссылалась на эту уреаплазму.
Может быть мне сейчас на прогестерон и андрогены сдать?
Однозначно сдайте. И желательно периодами проверять, в динамике,хотя бы в начале. Я не контролировала и очень жалею, поскольку гормональный сбой самая часто встречающаяся причина. Вам же так будет спокойней. И подумайте может зайти на консультацию ещё к какому-то гинекологу пообщаться.
автор Пасти Ла • 21 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Обязательно сдам,моя гиня с отпуска в понедельник выходит,пойду к ней.
Спасибо Вам большое что откликнулись))Вам быстрее оклематься от ЗБ и счастливой беременности)
автор Пасти Ла • 21 апреля 2017
Девочки ВСЕМ большое спасибо,за поддержку и советы!Вы мне очень помогли))
Всем легкой беременности и здоровых деток!

Принцепесочка• 21 апреля 2017
Ответ дляПасти Ла
Спасибо большое, будем стараться) А Вы не нервничайте-это очень важно!Всё у Вас будет хорошо и беременность пройдет легко и приятно
Г@Л@В@ломка• 21 апреля 2017
Эрозия не помеха, родите-вылечите, легкой беременности!