Дюймовочка• 21 апреля 2017
Ученые назвали лучший возраст, чтобы завести детей
Изучив истории болезни трех тысяч женщин, имеющих, по крайней мере, одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выяснили, что проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает становиться меньше с 22 лет и самого низкого уровня этот показатель достигает к 34 годам, иными словами, состояние здоровья улучшается.
Согласно этой синусоиде, первого ребенка лучше всего рожать именно в 34 года. Потому что, с точки зрения состояния здоровья, зрелая женщина на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет. К тому же с возрастом дамы приобретают такие незаменимые черты, как выдержка, уверенность в своих силах, эмоциональная уравновешенность, кроме того, получают образование и финансовую независимость.
Но аксиома американских ученых не всех убеждает. Исследователи Оксфордского университета уверены, что после 35 лет женщины становятся менее плодовитыми, поэтому женщина, родившая первого ребенка в 34 года, не сможет родить второго раньше 37 или 38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность. Им вторят немцы, которые подтверждают предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического "здоровья", чем от идеального возраста. По их словам, карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, хорошее образование, лучшую диету и хорошие жилищные условия, в этом смысле быть немного более "взрослой" может оказаться преимуществом. Однако если все социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит откладывать процесс родов.
Сам Джон Мировски не собирается никого переубеждать и что-либо доказывать. Он считает свое исследование лишь свидетельством того, что, с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет. "У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения", - уверен профессор.
Его слова подтверждает статистика, согласно которой в Великобритании в прошлом поколении средний возраст, когда женщины заводили первого ребенка, был 24 года; сегодня – 29 лет, и этот возраст продолжает увеличиваться. Более того, 34-летние женщины, родившие здоровых и красивых детей, уверяют, что их подруги, родившие в 20 лет, все еще вспоминают, как тяжело было отказаться от того, чтобы пойти вечером погулять, выпить, покурить, развлечься. Им же ничем не пришлось жертвовать. Жизнь у них уже наладилась, и нагулялись они вдоволь.
Сегодня на диете• 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
я родила в 35 и сейчас ребенку только 4, но я выгляжу на много младше мам многих наших одногруппников.........причем без выяснения возраста, может они старше может выглядят хуже..не знаю.........но это я к тому что дискомфорта от возраста точно у меня нет!
В целом у меня дискомфорта нет... Но в разговорах с этими мамочками бывает, что ловлю себя на мысли, я уже школу заканчивала, они в первый класс шли)))
Сегодня на диете• 21 апреля 2017
Ну и вообще, чем позже родишь, тем меньше времени отведено быть со своим ребенком на этой Земле...
Ну это так, лирика...
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
Ответ дляСегодня на диете
Ну это так, лирика...
конечно лирика..моя двоюродная сестра родила в 24.. умерла в 30 ...
Дайте подумать• 21 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
Я первого родила в 24, вторую в 30. Так вот в 24 у меня нервы были крепче
Ага,также))) первая- 19,второй -27. Но с младшим я больше сдерживаюсь,хоть и киплю)))
Tasha.Kasya• 21 апреля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
у меня ребенку было 4-5 месяцев мы с мужем в ночной клуб ходили до утра, это о том что из-за ребенка никуда не пойти )) а родила я в 30
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
что? и работать я вышла 4 раза в неделю когда ребенку было 1.5 месяца ( хотела через неделю после роддома, но голова кружилась)
Отвечаю всем• 21 апреля 2017
1-е роды в 31, 2-е в 33. Согласна, что до 35 можно не спешить. Может я думаю, как плохая мама, но без детей мне было комфортнее. Хотя своих детей очень люблю!!!
Каяспер• 21 апреля 2017
рожать нужно когда есть огромное желание, хоть в 18, хоть в 40.
остальное нюансы
Сеточка• 21 апреля 2017
а я первого в 15 лет, а второго в 33 года, сейчас мне 40 лет, муж просит девочку
а я боюся)))
буреЛОМКА• 21 апреля 2017
Ответ дляСеточка
а я боюся)))
серьезно?
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
серьезно?
интересно что вас так удивило? у меня соседка во дворе в 34 года стала бабушкой, она родила в 16, а ее дочка в 18!
буреЛОМКА• 21 апреля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
так можно и в 30 бабушкой стать оказывается
Я тут с краю постою• 21 апреля 2017
А ещё лучше, как Пугачева, заморозить яйцеклетки и в 63 года с суррогатной мамойродить, а воспитывать нянька будет!
Вот ещё для размышления
ПС я родила в 27 и думаю, что можно было и раньше в 22-23 года.
Вот ещё для размышления
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
вполне, вот мне 46 у моей одноклассницы внучка ходит в 3-й класс ...она бабушкой стала в 37
Попипиповна• 21 апреля 2017
Я когда в 27 рожала, думала что я уже старородящая, но спустя 4 года понимаю, что может еще к 34-м созрею
Наизнанку• 21 апреля 2017
А я специально откладывала рождение ребенка до 30 лет. Мне наплевать насколько старше я буду мамаш в саду/школе, главное - я должна быть готова, точнее мы - я и мой муж. Поженились в мои 19 лет (ему 25 было), а дети у нас появились когда мне было 31, а ему 37. И это супер! Он очень внимательный папа, а я - пофигистка-мама). Дети в частном саду, все родители старше 35. Одна мама молоденькая но сад родители оплачивают (вроде как мужа). Остальные за 30-35. Мне это многое говорит
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
я вышла замуж в 22 и тоже специально откладывала рождение ребенка ..родила ровно в 30 ( вернее 4 дня как 30 исполнилось) мужу на тот момент было 29
Вообще не факт• 21 апреля 2017
Я родила в 32, сейчас мне 34. Тоже считаю,что рожать после 30 было правильным решением. Разницы с другими мамочками не чувствую. Они не догадываются,сколько мне - общаются наравне))) Одной сказала свой возраст, она очень удивилась и даже немного не поверила. Общалась,как с подружкой)))
Вообще не факт• 21 апреля 2017
Кстати, сейчас уже прошла первая усталость от бессонных ночей , и даже замечаю, что я стала намного лучше выглядеть,чем до родов.
Чучело-Мяучело• 21 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я первую родила в 21,сейчас всей семьёй едва переносим её переходный возраст
,так это мне только 35!младшую родила в 34 и боюсь представить,как смогу справиться с её переходным возрастом,когда мне уже будет под 50
Переходный возраст зависит от отношений и воспитания,в меньшей степени от характера,так что не пиняйте на года
Наизнанку• 21 апреля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вы тоже считаете что это правильно? Я рада что подождала
ВундерКИНГ• 21 апреля 2017
Мне 36) Летом стану мамой) Я не парилась никогда по этому поводу. Вернее, меня раздражали комментарии друзей и посторонних людей - типа часики тикают и т.д. Считаю это бестактностью - обсуждать такие личные вещи. Все рожают, когда хотят или когда могут.
Забеременела с первого же раза, сама беременность протекает нормально. Так что как по мне - все индивидуально)