Дюймовочка• 21 апреля 2017
Ученые назвали лучший возраст, чтобы завести детей
Изучив истории болезни трех тысяч женщин, имеющих, по крайней мере, одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выяснили, что проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает становиться меньше с 22 лет и самого низкого уровня этот показатель достигает к 34 годам, иными словами, состояние здоровья улучшается.
Согласно этой синусоиде, первого ребенка лучше всего рожать именно в 34 года. Потому что, с точки зрения состояния здоровья, зрелая женщина на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет. К тому же с возрастом дамы приобретают такие незаменимые черты, как выдержка, уверенность в своих силах, эмоциональная уравновешенность, кроме того, получают образование и финансовую независимость.
Но аксиома американских ученых не всех убеждает. Исследователи Оксфордского университета уверены, что после 35 лет женщины становятся менее плодовитыми, поэтому женщина, родившая первого ребенка в 34 года, не сможет родить второго раньше 37 или 38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность. Им вторят немцы, которые подтверждают предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического "здоровья", чем от идеального возраста. По их словам, карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, хорошее образование, лучшую диету и хорошие жилищные условия, в этом смысле быть немного более "взрослой" может оказаться преимуществом. Однако если все социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит откладывать процесс родов.
Сам Джон Мировски не собирается никого переубеждать и что-либо доказывать. Он считает свое исследование лишь свидетельством того, что, с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет. "У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения", - уверен профессор.
Его слова подтверждает статистика, согласно которой в Великобритании в прошлом поколении средний возраст, когда женщины заводили первого ребенка, был 24 года; сегодня – 29 лет, и этот возраст продолжает увеличиваться. Более того, 34-летние женщины, родившие здоровых и красивых детей, уверяют, что их подруги, родившие в 20 лет, все еще вспоминают, как тяжело было отказаться от того, чтобы пойти вечером погулять, выпить, покурить, развлечься. Им же ничем не пришлось жертвовать. Жизнь у них уже наладилась, и нагулялись они вдоволь.
Все возможно• 21 апреля 2017
Я первого родила в 24, вторую в 30. Так вот в 24 у меня нервы были крепче
Моська-слон• 21 апреля 2017
Меня моя мама родила в 29, я свою дочь в 24. Когда моя дочь родит, ей тоже будет 29.
МинерАлочка• 21 апреля 2017
Спасибо за статью, утешили! Мне 30, но пока детей нет, очень переживаю по этому поводу...
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
у меня ребенку было 4-5 месяцев мы с мужем в ночной клуб ходили до утра, это о том что из-за ребенка никуда не пойти )) а родила я в 30
ПИПИКНУТАЯ• 21 апреля 2017
я первую родила в 21,сейчас всей семьёй едва переносим её переходный возраст
,так это мне только 35!младшую родила в 34 и боюсь представить,как смогу справиться с её переходным возрастом,когда мне уже будет под 50
МисисПропер• 21 апреля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
ребенок сам дома бил?
Сижу на стуле• 21 апреля 2017
Ех, щось я поспішила, в 28 народила.
А так в цілому згодна. Не те щоб чітко-строго 34 роки, але спішити в 18 дійсно нікуди.
Любавишна• 21 апреля 2017
Я поняла, мне не на работу нужно выходить, а сразу во второй декрет идти - возраст как раз идеальный
Скелет дыни• 21 апреля 2017
я уже ’нагулялась’ к 23 годам, когда и родила старшего сына. если речь о сбегать на дискотеку и покурить.
а младший появился двадцать лет спустя. все не по науке.
Сегодня на диете• 21 апреля 2017
Я родила в 35 и считаю, что поздно... Мне сейчас 42, сын пошел в первый класс и вижу, что рядом большинство мамочек минимум на 9-10 лет моложе меня... Хотя я выгляжу моложе ввоего возраста лет на 5...
Печенюшка• 21 апреля 2017
Ответ дляМинерАлочка
Не переживайте! Мне 31, я тоже побаивалась, т.к. планируем после 34. Сходила к врачу на полное обследование, успокоилась)
Плету интриги• 21 апреля 2017
Ответ дляСегодня на диете
почему на 5, давайте сразу на 10))))
МинерАлочка• 21 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Спасибо!
Дедуськина бабуська• 21 апреля 2017
В наших реалиях все совсем иначе, посмотрите продолжительность и уровень жизни в нашей стране+ медицина какая...... конечно детки счастье в любом возрасте, но лучше не откладывать это дело на попозже. Но опять же не у всех есть возможность содержать семью достойно в 25 лет
Elena-viva• 21 апреля 2017
Родила в 19 и 27,считаю,что рановато,пришлось работать без декретов.Зато сейчас 37,а старший полностью себя обеспечивает.Иак заведено в семье.
Дедуськина бабуська• 21 апреля 2017
Ответ дляСегодня на диете
Я тоже у старшей и средней везде молодая мамочка, а младшая в 30 лет родилась и с ужасом думаю,что мне будет 40 ,а ей всего лишь 10....... Но ничего -прорвемся
главное быть хорошей Мамой!
Идеальная оптимистка• 21 апреля 2017
брехня, в 34 первого родить, а потом через 15-17 лет у матери менопауза, а у подростка крышу гормоны подрывают.
Пыхтелка• 21 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я в 34 родила.
Я тоже второго ребёнка родила в 34
Но вынашивать мне было 23 года легче чем в 34
И вторые роды были преждевременные. Оба раза КС и первый раз в 23 года было несравнимо легче
Пыхтелка• 21 апреля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Легко и спокойно. У Вас уже будет опыт и мудрость
Скелет дыни• 21 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
в период подрывания гормонов самые лучшие отношения у меня были с бабушкой, у которой давно наступила менопауза.
былоИпрошло• 21 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Когда мне будет 34, моей дочке будет уже 15 лет
моим 12 и 9, а мне рожать уже нельзя. хорошо что я успела по здоровью не разрешат
Я такая наивная• 21 апреля 2017
Ответ дляСегодня на диете
я родила в 35 и сейчас ребенку только 4, но я выгляжу на много младше мам многих наших одногруппников.........причем без выяснения возраста, может они старше может выглядят хуже..не знаю.........но это я к тому что дискомфорта от возраста точно у меня нет!
Сумчатая кошка• 21 апреля 2017
Ответ дляМисисПропер
ребенок сам дома бил?
с чего это? у моей мамы.. она живет через дорогу
Сегодня на диете• 21 апреля 2017
Ответ дляПлету интриги
почему на 5, давайте сразу на 10))))
Не, ну я реалистка, на -10 точно нет)))